GarnoKvit• 04 марта 2022

Как думаете - правда? До воскресенья

Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев заявил, что у Российской Федерации ресурсов для войны осталось лишь до воскресенья 6 марта. Затем, по мнению журналиста, страну-агрессор ждет крах.
Также он отметил, что на следующей неделе против Владимира Путина введут жесткие санкции. Об этом заявил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев в совместном эфире украинских телеканалов.

По мнению Грозева, уже на следующей неделе РФ ожидает полный крах. К тому же, расследователь подчеркнул, что против России введут небывалого масштаба санкции

"У России осталось ресурсов на войну до воскресенья, после их ждет крах. Также на следующей неделе Россию ждут санкции, масштаба которых "мы ранее еще не видели", и они затронут даже Путина", – говорится в сообщении Грозева.

https://news.obozrevatel.com/society/glavnyij-rass...
owl62• 04 марта 2022
Ответ дляVeronikca
Но МАГАТЭ все равно хотят проверить и Чернобыльскую, и Запорожскую. Значит, не доверяют.
Правильно! Пусть все увидят своими глазами

My_everything• 04 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Небыло никакого блиц Крига, посмотрите на карту наступление я там все понятно что нужно, четко по Днепру и Киев. И где основная группировка ВСУ?
На той карте не было Житомира. Житомир сейчас мало бомбят ?
silma• 04 марта 2022
Ответ дляowl62
Муж (он очень интересуется военной техникой) говорит, что F -14 - F-18 ’Фантом’ похожи на наши СУ и МИГ, вот ’ Стелс’ это другое. Я к тому, что и наши летчики могли бы обучится на эти самолеты за короткое время
Я не про стелс, а про стингеры писала, это не самолеты, вот статья была https://censor.net/ua/news/3321580/sotni_zenitnyh_...
ok18sana• 04 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Они же блицкриг готовили
Но не вышло
Поэтому все может быть
Бліцкриг це був один з варіантів. І скажу, що не дуже поганий, в плані малої крові. Потім при розумі можна було б щось вимутити.
Цей варіант не пройшов, тому події розгортаються далі по зміненому сценарію, але прорахованому з обох сторін. Чим скінчиться? Я надіюсь лише на Бога.
Coffee is Love• 04 марта 2022
Ответ дляnnnnika
Росія в день витрачає на війну в Україні 20 млд $. 9 днів війни - це 180 млд $. Також шалені кошти були використані на підготовку до війни. При тому, весь золотовалютний резерв Росії 640 млд $. Але навряд чи вони можуть витрати його весь на війну з нами, так як економіка Росії іде вниз шаленими темпами.
Так що будемо надіятися, що Bellingcat правий. Дуже хочеться у це вірити. Хоча я не вірила, що війна буде 9 днів і кінця ще не видно.
Слава Україні!!! Слава ЗСУ!!! Ми переможемо!!! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Ось таке пояснення мені подобається більше)
Лизочек• 04 марта 2022
Ответ дляVeronikca
интересно как? Рискнут поехать под танки?
lyuba111• 04 марта 2022
Ответ для-Feika-
Сегодня вечером Арестович записал видео, по словам Арестовича, нужно морально готовиться к тяжёлым временам и затяжной войне на истощение противника.
Истощаться будет только противник?
Правду писали - жутко...
owl62• 04 марта 2022
Ответ дляBrue
А что именно было в Чечне?
Две войны, в которых погибло 250 тыс мирных чеченцев
Марфа Вас• 04 марта 2022
Ответ дляSonchik
Бинго)
Но, лучше такого здесь не писать...
Блин,я таки договорюсь до бана,но ...
Люди,откройте глаза. В росии все 39 лет львиная доля бюджета страны шла на вооружение. У нас же до 2014 грабили армию все,кто имел возможность.
И сейчас вы всерьез верите,что за 8 дней мы уничтожили 90% их армии?
Я очень хочу,чтобы Украина победила,но даже не представляю,как это может произойти. Разве что, Китай нападет на кацапов
Чем больше входит, тем больше возможности воровать. Обе армии родом из СССР. Соответственно, если у нас успешно разворовывали, то и у них наверняка тоже.

@nn@tu• 04 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Бомбили все стратегические объекты, я имею ввиду нахождение войск
galy36• 04 марта 2022
Дай Бог!!! Знакомый один пожилой говорит что тоже долго не затянется война....
gret24• 04 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Веб-архив — это проект web.archive.org, на котором хранятся разные версии всех сайтов с момента их создания при условии, что нет запрета на сохранение ресурса. Благодаря наличию сохраненных копий в веб-архиве, доступно восстановление сайта даже при отсутствии резервной копии.
Вы серьезно считаете что Минобороны таким пользуется. Да я вообще уверена что они без интернета работают.
До чого тут Міноборони )) Користуються, так, але не вони, а ria.ru, який геть-таки собі нормально індексується пошуковими системами (а тому і потрапив у веб-архів) і навіть зараз знаходиться у пошуковій видачі Гугла http://joxi.ru/GrqwJEzhR1dDV2
Плюс беріть до уваги астрономічні витрати ціх вилупків на війну - вони тупо вигребли вже третину еквіваленту свого золотого запасу, а це ні разу не копійки (тим більше у світлі існуючих і майбутніх санкцій). І це також абсолютно не сприяє затягуванню війни.
Я розумію, що вам (як і усім нам) страшно, але постарайтеся бачити і іншу сторону доказів, не лише упадницьку.
Natalia505• 04 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Не только, бомбили город.
owl62• 04 марта 2022
Ответ дляmangafan
Это для удобства и маневренности солдата, новейшая разработка.
Ну, в Советской Армии 50 лет назад такого не было, потому и просила
Sonchik• 04 марта 2022
Ответ дляМарфа Вас
Может быть и так)
Natalia505• 04 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Это все фейки, неужели вы не понимаете. И про то что Путин там в каком то Уссурийске в бункере сидит
А где доказательства, что это не так?
Coffee is Love• 04 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Не впевнена що зрозуміла вашу думку. Можна трохи детальніше?
owl62• 04 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Свою Ж тоже надо как-то защищать,если что-то оставят себе.
Тем более,есть вариант ,что Украина попытается отбить и Крым.Там тоже прийдется чем-то отбиваться.
И Грузия уже подумывает -а не отбить ли нам Осетию.
И Япония, у которой до сих пор не подписан мирный договор с Россией, уже открыто говорит про Курилы, еще и Сахалин прихватит в качестве бонуса
Марфа Вас• 04 марта 2022
Ответ дляVeronikca
Хотят проверить, потому что рашкины фейкоплеты пытаются состряпать инфу про то, что Украина втайне собирает ядерную бомбу.

Coffee is Love• 04 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Мова йшла о ресурс Риа ру, де й було опубліковано матеріал.
До чого тут МО?
Pole• 04 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
Я ничего не поняла если честно.
Что єто могло бі дать?
Как создать бесполетную зону над Украиной без НАТО
nnnnika• 04 марта 2022
Ответ для-Feika-
Не перекручуйте слова Аристовича. Він не казав про війну на виснаження і не говорив про затяжну війну. А казав, що зараз почалася рутинна робота ЗСУ
My_everything• 04 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Житомиру сейчас сильно достаётся тоже. Оттуда уже эвакуационные поезда. Я тоже первое время думала, что карта правдива, но вот Житомир туда не вписывается. Одним словом кто знает что в голове у убийцы.
Pole• 04 марта 2022
Ответ для-Feika-
Мне кажется, маразматику вообще достоверную информацию и не предоставляют, обещают вот-вот
Пора уже не выполнять приказы старого маразматика.
Ага-ага, хорошо, непременно, будет сделано...
@nn@tu• 04 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
До чого тут МО?
А к чему РИА.ру вообще к планам наступления?
owl62• 04 марта 2022
Ответ дляМарфа Вас
Какие варианты ? Уже от нескольких серьезных людей слышала мнение, что пуйло не стратег, а тактик. Вариант был блиц криг. Не срослось.
Действия Путина дальше?
Svetljachokkkk• 04 марта 2022
Ответ для-Feika-
Вот мне тоже так кажется.
Coffee is Love• 04 марта 2022
Ответ дляPole
А як саме це працює? Перепрошую, все одно не розумію.
Марфа Вас• 04 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Просто это пахнет реально 3й мировой.
Ничего,сколько уже отбили,отобъем и остальное.
Просто верьте.В наш народ и ребят ВСУ!
И даже вражеской техники отбили больше,чем создали за последние 8 лет в Украине.
А перебили ещё больше.
Мы реально перебили все то,что последние 2 месяца стягивали к нашим границам со всех сторон.
И про особое внимание на наше небо тоже знают и готовятся ’встретить’.
В смысле ’’пахнет’’ ?
Это и есть 3я мировая. Да, на нашей территории, но так или иначе, уже пол мира в это втянуто.
Mittens• 04 марта 2022
Ответ длямамакоти
И, опять же, 90% не всего потенциала, а того, что выделила для данной ’операции’
Але ж вони не можуть все стягнути до нас і залишити голі кордони з усіх боків, там в них багато ’друзів’ які можуть захотіти цим скористатися