olga233• 04 марта 2022

Кто уже выехал и получил статус беженцев, расскажите как устроились?

Где живёте, какие условия, нужно много своих денег и все остальные подробности?
звездная галактика• 04 марта 2022
Ответ дляKirkaaa83
Ну а с чего им не вернуться уже?
отличный вопрос. действительно.

Yamarisha• 04 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
На Совєтчицю можна зайти лише з України, з-за кордону лише через впн. Ті, хто вже там, сюди вже не заходять.
Что вы несете
Roksolana80• 04 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
я захожу с Польши без проблем.
Portnaya• 04 марта 2022
Ответ дляOlchik_1308-7ec9
Девочки, кто-то в курсе или может знает где почитать, возможно ли выехать к дальним родственникам во Францию без загранпаспорта, только с внутренним паспортом Украины?
Девочка из Польши с загранкой в Италию , сегодня уже едет и говорит, что можно с нашим украинском паспортом.
KNatalichka• 04 марта 2022
Ответ дляLuchia80
350€ в месяц , трехкомнатная. За первый и последний месяцы заплатили.
А в каком городе?
Olchik_1308-7ec9• 04 марта 2022
Ответ дляPortnaya
Спасибо, а что с вакцинацией? У нас ее нет.
Светика• 04 марта 2022
Ответ дляLuchia80
Выехала с 3 дочками и котом в Италию . Уже 3 раза за 3 дня привозили массу одежды, белья, полотенец, мыльно-рыльные товары, постель, обувь , одеяла и подушки, ящиками продукты, и по моему списку лекарства , и даже более того. Мы снимаем квартиру, нам предлагали поселить в хостел , мы отказались. В понедельник пойдем официально подаваться на документы.
Скажите, а почему именно Италию выбрали?
Alexandra• 04 марта 2022
Ответ дляOlchik_1308-7ec9
О, кстати, совсем забыли о ней
Portnaya• 04 марта 2022
Ответ дляOlchik_1308-7ec9
Не требуют ни тест ни сертификаты

Luchia80• 04 марта 2022
Ответ дляСветика
Читайте мои сообщения , уже отвечала
Luchia80• 04 марта 2022
Ответ дляKNatalichka
А в каком городе?
Поццуоли, за Неаполем , пригород
masterim• 04 марта 2022
Ответ дляPortnaya
Не требуют ни тест ни сертификаты
Удивительное рядом
Прямо трудно поверить, ковид растворился , как будто его и не было никогда
Niviana• 04 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Вот и у меня сложилось такое впечатление, вы живёте в информационной изоляции
есть такое. И не только по поводу беженцев. Это и страшно ((
Отрыжечка• 04 марта 2022
Ответ дляgusochka123
Вы не правы, так как сейчас никогда ещё не хотелось домой. При первой возможности ДОМОЙ
Я это сказала к тому, что в чужой стране у людей есть куча других забот, но точно не сидеть на советчице
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляNiviana
Темы и посты на советчице очень сильно отличаются от новостей по телевизору и в интернете в Европе
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляОтрыжечка
И до войны на советчице было много людей из разных стран
Portnaya• 04 марта 2022
Ответ дляmasterim
Удивительное рядом
Ну да выходит так ...а сколько шороху и требований пройти процедуры. 😐
masterim• 04 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Просветите, если не лень
Отрыжечка• 04 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Я не о тех, кто там давно живёт. А о тех, кому пришлось уехать из-за войны. И сейчас они ищут жилье, пытаться сделать документы, думают возможно работу ищут. Вы не понимаете? Или Вы считаете, что они как только уехали, то сразу сели и начали советчицу читать??

torimaks• 04 марта 2022
Ответ дляmodiin
Просто админы заблочили польские айпи адреса.
И думаю, что не только польские
Я з Польщі сижу
Санта_27• 04 марта 2022
Ответ дляLuchia80
Мы из Киева поехали до Львова , из Львова до Польши , там во Вроцлав с волонтером, из Вроцлава микроавтобусом до Неаполя. 72 часа ехали. Все поезда бесплатно , а микроавтобус 900 € за всех . Жилье трешка 350€ месяц трешка. Заплатили за первый и последний месяц
А можно так проехать без загранпаспорта?
Санта_27• 04 марта 2022
Подскажите, а если нет загранпаспорта, и ехать в Данию, через Польшу и Германию, пропустят нас ?
Gleva• 04 марта 2022
Ответ дляLuchia80
Скажите, а кто и куда привозит вот эти необходимые товары? Я сейчас в Брюсселе у подруги и мне бы не помешала помощь в виде какой нибудь одежды, так как выехали с дочкой с двумя рюкзаками
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляmasterim
Просветите, если не лень
Много писать, рассказать проще, судя по постам на советчице у вас не все так плохо, а то что я вижу, мои родственники и коллеги по работе по телевизору и в интерне в Нидерландах и германии то у вас все иначе, даже ваши новости по другому освещают события
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляGleva
В местный муниципалитет обращайтесь, в фв в группах много русских и украинцев организовывают помощь, с одеждой вообще проблемы нет, вас ее завалят
Luchia80• 04 марта 2022
Ответ дляGleva
Пусть подруга идет в спец.органы и говортт что она приютилв беденку , нет ничего , нужна помощь.
Natali25• 05 марта 2022
Я з дітьми в Італії,в мами.В неї пермесо(дозвіл на працю) і квартира в оренді по контракті.То вчора ходили в комуну,типу поліція,здали копії документів,завтра направили до лікаря на плр тест,хоча в мене 2 вакцини.Ще заяву треба написати якусь,вони самі ще поки толком нічого не знають..Без роботи скучно,хочеться додому і за чоловіка переживаю...
Olchik_1308-7ec9• 05 марта 2022
Ответ дляNatali25
Как добирались?
Natali25• 05 марта 2022
Ответ дляOlchik_1308-7ec9
Как добирались?
З Жешува їздять автобуси до Італії,білет 400 злотих
ElenaMari• 05 марта 2022
Ответ дляОтрыжечка
Где Вы увидели, чтоб я сказала, что там классно? Наоборот, я думаю у людей сейчас куча хлопот с жильем и работой и далеко не до советчицы
У кого много денег они сняли квартиры дорогие и все у них ок. Нужно обычных людей спрашивать