Я зовсiм розклеiлася. Дiвчата, хто шо може сказати....
annetka_zaraza• 05 марта 2022
Ответ дляskorpionchik2
Не спокойная у нас ночь была
Снова самолеты бомбили!!!Какой там поспать...Дом подпрыгивал
Школу разбомбили

дуже шкода, зранку хтось писав з харківчан, що було відносно спокійно. Тримайтеся будь ласка
Загадочная• 05 марта 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Сейчас в параше хаос, они засуетились как крысы, некоторые сбегают, некоторые тревожные чемоданчики собирают, но скоро они будут варится в общем котле с главным дьяволом!!!
І з кожним днем мовчазним та трусливим жителям раші буде все гірше
Майстерня домашнього текстилю• 05 марта 2022
Ответ дляКсенния
А мені сьогодні снилось море в Одесі, я з Заходу… Ми з подружкою сиділи на набережній, їли чізкейк і дивились на море… Воно було тихе, спокійне, голубого кольору і виблискувало на сонці….
Дуже багатьом сниться саме море. Можливо, це знак. Я вірю в ЗСУ! Ще в Біблії є пророкування про зло з півночі, що Бог відведе частину того війська в Східне море, частину в Західне, а інше запре. Це Псалтир, треба пошукати.
JannyMoney• 05 марта 2022
Еще хорошее (ну лично я так считаю). В Мариуполе открыли коридор, чтобы гражданское население могло уйти.
Девочки, кто там в Мариуполе, если это правда, то уходите пожалуйста. Не сидите героически в своих квартирах. Ваш дом вас не защитит и вы не защитите свой дом, если будете в нем сидеть.
Ответ дляJannyMoney
Не чула про це, це офіційна інформація?
Ответ дляТатьяна89
По последним ’бабко-дедко-монахо-аналитическим’ прогнозам, война закончится завтра или на крайний случай до 12 марта.
В Киеве есть ПВО, работают магазины, аптеки, есть свет, вода, газ, интернет.
Эти 2 факта поддерживают мою слабую психику от съезда кукухи
В Киеве есть ПВО, работают магазины, аптеки, есть свет, вода, газ, интернет. --- Мене це теж тішить, але є ще піхота, яка суне з Гостомеля і яку там досі не прибили.
JannyMoney• 05 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Не чула про це, це офіційна інформація?
немцы написали...
Ответ дляKahrhfu
Ловите автор, только что в группе района(Киев) выложили. Мне понравилось.
В Гостомеле спецназ ГУР и 3 полк ССО вместе с местной ТрО два дня подряд полировали российских спецназовцев и десантников.
Кадры битой техники с прилагающими к ним телами временных оккупантов, думаю, видели многие.
Николаевцы отбили аэропорт Кульбакино и отлупили колонную пытавшуюся с утра обойти город. Причём, в общевойсковых боях активно участвует (и побеждает!) патрульная полиция Николаева.)
В Перемоге Броварского района накрыли с воздуха 15 отдельную мотострелковую бригаду из Самары.
Между прочим, там, на Нежинском направлении ещё трое суток назад российское командование начало формировать огромное оперативное объединение для наступление на Бровары - Борисполь.
Теперь этого объединения - нет.
Частично ушло под Харьков, где войска оккупантов понесли огромные потери, частично запуталось в местных буераках, частично - уничтожено.
В Херсоне минимум российских войск. Восстановлена связь. Шоу с «…благодарными херсонцами» провалилось.
Запорожская АЭС работает в нормальном режиме.
А запуталось российское воинство (и частично уничтожено) в броварских болотах потому, что местные жители ведут эту самую тотальную войну - перекрывая лесные дороги, замедляя, а то и делая невозможным на несколько часов движение колонн противника.
А там уже догоняет наша артиллерия и авиация.
Мы держим небо (сегодня несколько сбитых российских самолётов), работает наша авиация.
Накрываем командные пункты противника - сегодня даже российская пресса признала гибель двух старших командиров - включая командира 810 бригады морской пехоты Черноморского флота, которая помогала сбежать Януковичу и захватывала Крым.
Как говорится, гибель полка - трагедия, гибель полковника - разгром.
К числу этих полковников и генералов можно смело добавить ноль и умножить на два. А то и три - судя по количеству уничтоженных нами командных пунктов.
Да, тяжело - Харькову, Мариуполю, Ахтырке.
Но над обойдённым и полуокруженным противником Черниговом сбивают российские самолёты, ходят в лихие рейды и собирают пленных под Сумами, как огромная мясорубка перемалывает врага полуокруженная Харьковщина.
Что удивительно и требует прояснения?
Для многих украинцев то, что мы ещё не проиграли - это героическое, но чудо.
У некоторых до сих пор присутствует настроение:
- наши успехи - временный фарт. Нужно забирать выигрыш и договариваться с Путиным.))
Да нет же.
Все это было преопределено в первый же день. Все это просчитано и продуманно военным руководством и блестяще реализуется армией.
Я знаю мнение многих военных мира.
Они в шоке - от того уровня, который демонстрирует украинская армия и ее руководство.
Сегодня это официально признали министерства обороны США, Британии, глава НАТО.
Знаете ли вы, что первый удар крылатых ракет противника во многих местах пришёлся в макеты?..)
И огневые мешки, и бесконечные kill box, в которые затаскивают войска противника наши военные - это все трезвый и хладнокровный расчёт, который с методичностью роторного экскаватора реализует руководство и личный состав нашей армии.
Нам давали 48 часов - лучшие военные мира.
На десятые сутки украинская авиация, которой давали три часа, разносит врага с неба.
Наши успехи - закономерность. Специально выстроенные и четко реализуемые причинно-следственные связи.
Сочетание высочайшего уровня вооружённых сил и народного сопротивления и перемелет здесь российскую военную машину.
Российская армия не сильная. Она просто длинная.)
Восемь из десяти путинских армий здесь.
Здесь мы их и похороним.
Это займёт время.
Но это не будет случайным успехом.
Это - результат нашей с вами общей работы. Всех нас.
И именно по причине этой системной работы, потому, что мы думаем головой и трудимся руками, враг проиграет.
Даже сейчас, когда в Кремле ещё время надуваться и хорохориться, оно открыто признают, что оккупировать Украину невозможно и - не собираются.
Мы их ещё погоним назад.
Все наши дома и города вернуться к нам.
Это наша война Судного дня.
Это наша Родина сбрасывает с себя семисотлетние оковы Орды, уродливое историческое искажение давней идеи Руси.
Теперь этого объединения - нет.
Что удивительно и требует прояснения?
Да нет же.
Я знаю мнение многих военных мира.
Восемь из десяти путинских армий здесь.
Здесь мы их и похороним.
Это займёт время.
Но это не будет случайным успехом.
Мы их ещё погоним назад.
Все наши дома и города вернуться к нам.
Это наша война Судного дня.
Спасибо
Сегодня настроение испортили мне некоторые .
Спасибо , что написали )
Что потом ? Украина опять побежит хозяина искать ? Вот это бесит раздражает и врать не буду - уже пугает .
Спасибо , что написали )
darina-k61• 05 марта 2022
Ответ дляKahrhfu
Теперь этого объединения - нет.
Что удивительно и требует прояснения?
Да нет же.
Я знаю мнение многих военных мира.
Восемь из десяти путинских армий здесь.
Здесь мы их и похороним.
Это займёт время.
Но это не будет случайным успехом.
Мы их ещё погоним назад.
Все наши дома и города вернуться к нам.
Это наша война Судного дня.
Теперь этого объединения - нет.
Что удивительно и требует прояснения?
Да нет же.
Я знаю мнение многих военных мира.
Восемь из десяти путинских армий здесь.
Здесь мы их и похороним.
Это займёт время.
Но это не будет случайным успехом.
Мы их ещё погоним назад.
Все наши дома и города вернуться к нам.
Это наша война Судного дня.
Спасибо Вам! Очень хорошее сообщение. Последние 2 дня на советчице сплошные темы о бегстве в Европу, я уже почти перестала заходить на форум. А тут вы так хорошо написали, спасибо!
Ответ дляasjaua
Весь південь це хер від Херсона. Багато їх просто, ще білоруси допомогають... добре що в нас тільки 2 братських народа. Ну нічого, хлопці працюють, місцеві йобами вкривають, жодна мамка за полоненим не приїхала і жодна людина не підійшла за гуманітаркою до них (картінка не получилась), а це деморалізує і впливає на якість воювання.
Серьезно ?
Их действительно свои не ищут ? Или это скрывается ?
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
И мне снилось 2 дня назад. Такое красивое, на солнце переливается. Египет )))
ВВС пише, що комуністам рф не подобається сітуація.
Може цє така многоходовочка?
Зараз його знимуть і до влади прийдуть вони?
Взято з ВВС рос служба:
После того, как Россия начала военные действия на Украине депутаты Госдумы, ранее проголосовавшие за договор о дружбе с самопровозглашенными ЛНР и ДНР, начали выступать с осуждением войны. Все недовольные входят во фракцию КПРФ - партии, инициировавшей обращение к президенту о признании независимости Донбасса.
Би-би-си спросила у депутатов-коммунистов, ощущают ли они личную ответственность за происходящее сейчас в Киеве и других украинских городах, а у депутатов других фракций - голосовали ли они за войну с Украиной, когда поддержали договор о дружбе России с ДНР и ЛНР.
Зампред комитета Госдумы по региональной политике от КПРФ Михаил Матвеев
Би-би-си: В какой момент вы решили, что война должна быть прекращена? Была ли какая-то отправная точка для вас? Может быть, кадры из Киева, где ракета попала в жилой дом?
Михаил Матвеев: Изначально, принимая обращение к президенту о признании ЛНР и ДНР, во всех выступлениях в Госдуме не звучало иного сценария, кроме защиты населения Донбасса от той войны, которая идет там в течение восьми лет. Поэтому я был очень удивлен и, можно сказать, шокирован, когда появилась информация о наземной операции, которая проходит за пределами Донбасса. Это очень контрастировало с заявлениями официальных лиц и президента, который, отвечая на вопрос журналиста о несовпадении границ ЛНР и ДНР с административными границами Луганской и Донецкой областей, сказал, что это предмет переговоров. Это предмет переговоров, а не военных действий. Мне было непонятно, что произошло между разговорами о мире, которые звучали в Госдуме и потом в Совфеде, когда речь шла о миротворческих силах, которые должны быть введены на Донбасс и защитить население, и вот этой масштабной и достаточно серьезной атакой.
Може цє така многоходовочка?
Взято з ВВС рос служба:
Ответ дляАдюла
Дєвки та шо ви повісили носа? А ну беріть себе в кулак,це все ігри психіки,скоро буде фаза ’ ми переможем’.
Наші хлопці молодці,рвуть тих тварюк на добриво. А знаєте як добрива подорожчали? А тут безкоштовне,та ще й натуральне саме під´їхало.
Скоро,вже дуже скоро ми вийдем цілими дворами і сядем за один стіл і будемо святкувати перемогу.
Ой, Харькову будет нечем отмечать. Этой ночью тоже бомбили. Оптимизма все меньше ... Смотрю на фотки, сердце разрывается. Какой город был ...
JannyMoney• 05 марта 2022
Ответ дляКаллипсо
миллиардная помощь. отстроят, будет конфетка. Главное чтобы люди были живы.
Я его тоже люблю. Там замечательные люди. И Киев. И Львов. И Одессу.
Отстроят. Мы же и отстроим.
Господи, вразуми Путина. Пожалуйста.
Отстроят. Мы же и отстроим.
Господи, вразуми Путина. Пожалуйста.
JannyMoney• 05 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Є тут реальні люди, а не боти ’ а-ля ридаю, та пакую валізи’?
Все люди реальные. Посмотрите на регистрации, на темы.
И если человек принимает решение уехать, поверьте, это также сложно, как и решение остаться.