Аноним• 03 ноября 2012
между нами разница 23 года
запуталась в этой ситуации. Он старше меня на 23 года(думала что лет 10-12 разницы ,так как он хорошо выглядит, бегает по утрам,ходит в спортзал). ко мне относится хорошо(нет он мне не начальник,а я не его подчененная,мы крутимся в разных сферах).Столько внимания,комплиентов я никогда не получала.Интересный,воспитаный,начитаный..И он мне нравится.Но вот только эта разница в возрасте...я говорю не про общественное мнение,а про то как это в семейной жизни..
Может кто-то сталкивался?
Аноним• 03 ноября 2012
Женат??? если нет и он вам нравится, больше того вы испытываете к нему, сильные эмоции, и + ко всему если он не ханжа,который лет через 10,начнет ныть,где была,когда вернешься? Вперед! НО с другой стороны,вы сейчас живете вместе? как он в быту? Хорошо? ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, возраст здесь не при чем, и таких примеров много!
...Виктория...• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна

Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
а от куда она узнает начнет ныть или нет?
Аноним• 03 ноября 2012
Между нами 18 лет. 6 лет в браке. Двое сыночков. Еще не разу не разочаровалась в своем выборе. Люблю и любима.
А чего вы конкретно боитесь?
Аноним
• 03 ноября 2012
он разведен.
просто мне есть с чем сравнивать,он ровесник моего отца.так вот мой отец больше десятка лет назад попустился - наростил большое пузо,зачем бриться?,зачем худеть?,’у меня же есть жена и дети’.
а этот любит спорт,ведет здоровый образ жизни.
маме он нравится,отец никак не комментирует.
вместе не живем.
кстати,он мне не ’папик с деньгами’, да он обечпеченный,но я вполне могу обечпечить себя сама
вместе не живем.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляjuju350
Между мной и мужем разница конечно не 23 года,а 13 летб но это нам ни как не мешает.Не думаю, что надо думать о разнице в возрасте,лучше думайте что вы чуствуете.
А сколько лет вы живете вместе?
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А чего вы конкретно боитесь?
если честно не знаю..
вдруг найдет потом моложе меня или останусь рано одна...
или просто я сама себе настраиваю..
Аноним• 03 ноября 2012
Вы знаете,автор,все конечно же индивидуально,но приведу Вам 2примера.Первый-мои бабушка и дедушка(только не смейтесь).Вместе 48 лет.Разница между ними 8!лет и моя бабушка часто мне говорит:’ Ирочка,как на самом деле ощущается сейчас эта разница!Тебе не передать!Я хочу спешить жить.Хочу ездить к внукам в другие города,хочу поехать в Минск к брату,хочу на праздники пригласить всех к нам и чтоб было шумно.Не хочу этот телевизир по вечерам на всю квартиру,а дедушка....,а дедушка устал и хочет покоя.Без него ездить нельзя.Ну как его оставить надолго?’ Вот.Так это еще(говорю Вам честно)дедушка наш большой живчик на самом деле!!!! Второй пример-это моя крестная.Ей 38,ему 59.Когда выходила за него замуж,он мотался из Украины в Польшу,увлекался серьезно рыбалкой,собирал монеты(гонял за ними по всем странам).Короче он интереснейшая личность!Но возраст взял свое и сейчас,я знаю,Светлана в полнейшей 2-х летней депрессии,потому что не живет полнокровной жизнью.Потому что ей только 38,а ему почти 60!!!! И последний аргумент - моя мама.Которая работает в Израиле и видит такие пары каждый день в силу своей работы.Она говорит так:’Молодая жена у этих мужчин со временем становится метапелит и не кем иным. Метапелит-это та,которая ухаживает.
Я Вас ни в коем случае не пугаю и к моим примером можно добавить и успешные браки с разницей: Кончаловский-Высоцкая, Табачник-Недельская,НО....во-первых,мы видим только картинку,а не разрез их отношений,а во-вторых,этим женщинам есть чем себя занять,у них есть на это ср-ва,а это многое значит! Мой Вам совет: встречаться,встречайтесь,но замуж....подумайте что будет ч/з 15-20 лет.Да,жить нужно сегодняшним прекрасным днем,но.....это завтра все равно наступает каждый день.И какое оно будет никто не знает.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
он разведен.
вместе не живем.
У меня муж старше на 10 лет! С начало не было ’терек’ и считали что возраст не главное, по истечению лет считаем что 10 лет разницы это максимум для сем.пары...так как возникают проблемы разных взлядов на жизнь...то на чем он обжегся раньше мне еще хотеться попробовать и таких моментов много...но у нас дочурка+ он терпеливый=счастливая семья!
Теперь о друзьях! У них разница 16 лет! Проблема вылезла через 4 года совместной жизни( вместе они 8 лет, 2 деток) ее он реально раздражает, она не может сдерживать это даже при друзьях...хотя он (как вы пишите) тоже спортсмен , хозяин, а деток папа идеальный! Ну у них диалога сосем не получается! Ну и во внешности с годами разница виднее все больше...как и у нас с мужем(хотя 10 лет разницы)
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%-ное попадание!
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%-ное попадание!
Спасибо!Просто так не хочется чтобы девочка обожглась.Чудо может произойти,но произойдет ли?!Вот в чем вопрос((
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
В дном случае, чудо должно быть- огроооомное терпение!!! Но зачем?
Аноним• 03 ноября 2012
а я бы советовала жить,даже поженится,но!незаводить деток-в воспитании будут полные разногласия,легче развестись(уйти),можно карьеру построить,по простому пожить в удовольствие себе с ним,а потом он состарится-и сам вас отпустит(если вы захотите).
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо.действительно есть разные ситуации, и все зависит только от человека.
была у нас такая ситуация: моя одноклассница забеременела от ровесника в 15 лет,он её просил сделать аборт,она отказалась и он её побил.Хорошо что с ребенком все норм потом было,родила здорового.в 18 лет встеритила не разу не женатого,свободного мужчину 38 лет.Он взял её с ребенком,воспитал как своего сына,он называет его папой,завили второго ребенка.
побыстрее поставить штамп в паспорте я не спешу.Да и вообще если человек хочет уйти,то штампом никого не удержишь
Аноним• 03 ноября 2012
у меня есть знакомая семья разница -25 лет оба не первый раз в браке сейчас воспитывают общего сыночка, Она на мой взгляд очень мудрая женщина а он очень следит за собой
у нас 16... по началу всё казалось так же радужно и хорошо...
в браке уже 5 лет, что ж... уже не всё так волшебно... возрастная разница сказывается на отношениях... Мой тоже хорошо выглядит и т.п.... только вот его опыт жизненный полностью перекрывает мой... и тут начинаются проблемы...
Хотя может это я сама себе так объясняю... а на самом деле проблемы есть и у одногодок и когда женщина старше... в общем наверное это всё индивидуально.
когда выходила замуж - жила одним днём, чувствами-эмоциями, сейчас подутихло всё... быт и т.п.... Есть о чём задуматься.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
все время хочу спросить,это ваше фото?Уж очень оно мне импонирует
Аноним• 03 ноября 2012
У меня есть знакомая,ей 28,ему 56,женаты 2-е детей.очень состоятельные люди.Живут вроде бы хорошо.
Аноним
• 03 ноября 2012
Знаете,что самое интересное - я никогда не думала,что смогу посмотреть на мужчину такого возраста.Всегда думала что идеальная разница до 5 лет..А тут вот так..
Правду говорят ’Никогда не говори никогда’
Аноним• 03 ноября 2012
Сколько раз он был женат? Сколько детей он уже имеет?(При дележке его имущества придут все дети).
А дальше?
Через лет семь, десять?
Вспомнились строки известного автора, ....
Не отходя ни шагу прочь
Ему подушки поправлять
Печально подносить лекарство
Вздыхать , и думать про себя
Когда-же черт возьмет тебя.
Реально лет пять разницы это вообще практически незаметно. Но десять - это уже многовато.
А больше,... я полностью согласна с опытом Kat_Rina его жизненый опыт во всем будет доминировать.
Есть над чем задуматься.
А через пять - семь лет в обществе как Вы с человеков в таком возрасте будете себя чувствовать? Подруги-то с молодыми ровестниками.
А дальше?
Через лет семь, десять?
Не отходя ни шагу прочь
Ему подушки поправлять
Печально подносить лекарство
Вздыхать , и думать про себя
Когда-же черт возьмет тебя.
Есть над чем задуматься.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
То есть в пустую тратить время и молодость предлагаете, а еще и отказывать себе в радости материнства...хороший совет
А зачем тогда штамп в паспорт ставить?
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
Все правильно пишите! Вот у нас точно так же... и у знакомой пары с разницей в возрасте тоже!!!
Аноним• 03 ноября 2012
Мой муж на 7 лет старше меня, так он своим опытом жизненным просто задавил меня ((((
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А зачем тогда штамп в паспорт ставить?
ну че ж попусту?автор испытывает чувства как ни как,и карьера не пусто будет на старость,а реб можно и после 35 родить(даже!)а штамп это такое...
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А если от него забеременеет- то аборт предлагаете? И в возрасте после 30 ( а вы написали 35 лет) забеременеть и родить( в первый раз!!!) уже может быть огромной проблемой( примеров из жизни у меня предостаточно)!!!
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
ага с паспорта
***
нет к сожалению или к счастью - я красивше)))
***
как я вас понимаю...у нас 15 л разница,2 детей,10 лет вместе и 10 лет грыземся -все меня воспитует(я от мамы-диктатора сбежала)навязует свое,а я спорю...насколько меня ище хватит