Аноним• 03 ноября 2012

между нами разница 23 года

запуталась в этой ситуации. Он старше меня на 23 года(думала что лет 10-12 разницы ,так как он хорошо выглядит, бегает по утрам,ходит в спортзал). ко мне относится хорошо(нет он мне не начальник,а я не его подчененная,мы крутимся в разных сферах).Столько внимания,комплиентов я никогда не получала.Интересный,воспитаный,начитаный..И он мне нравится.Но вот только эта разница в возрасте...я говорю не про общественное мнение,а про то как это в семейной жизни..
Может кто-то сталкивался?
Kat_Rina• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
как я вас понимаю...у нас 15 л разница,2 детей,10 лет вместе и 10 лет грыземся -все меня воспитует(я от мамы-диктатора сбежала)навязует свое,а я спорю...насколько меня ище хватит
ого сколько нас таких... ёклмн...

Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что,прям, сильно ’воспитывает’?
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А если от него забеременеет- то аборт предлагаете? И в возрасте после 30 ( а вы написали 35 лет) забеременеть и родить( в первый раз!!!) уже может быть огромной проблемой( примеров из жизни у меня предостаточно)!!!
по таким раскладам,тогда пусть лучше не сходится с папиком.
А вообще -сами решат когда и что.
Я так же само залетела в 21 ,и сейчас порой жалею.так бы не связала себя с ним.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
уже по справнению с нашими 16, Ваши - 7 кажется мелочью жизни)))
34х летнего юнца уж точно заткнула бы за пояс... теперь))) (мне 27+7)
Ага и я бы такому рассказала бы... мне тоже 27 )
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что,прям, сильно ’воспитывает’?
дословно-выходишь из дому проверь или все выключено,смотри на дорогу внимательно,с мужиками на улице не общайся,детей держи в тепле,воспитывать нужно по-диктаторски,секс когда он захочет(хотя часто хочет)комп его по-старшенству,последнее слово за ним(он так думает)
мне приходится соглашатся,но делать по своему,втихаря.
Сейчас бы уже хотела мужа даже не ровесника,а чуть младше.
Аноним• 03 ноября 2012
А еще со временем становится проблема общения с друзьями(парами)! У вас все для него слишком молодые( допустим ваши ровесник сем. пара... о чем ему разговаривать по возрасту с сыном?) А его друзья... о чем вам говорить с ’мамочкой’ и ’папочкой’ у которых дети( а может уже и внуки намечаются), такие же как вы??? Это проблема...я вам говорю!!!
Аноним• 03 ноября 2012
Автор, вы не написали возраст, а это важно. Мужчина 50 летний очень отличается от 60-летнего, после 60 наши мужчины очень стремительно стареют. Возможно им как и женщинам в такой период нужна гормонотерапия, но как-то не принято.

Мое мнение: вам предстоит непростая семейная жизнь, когда стыдно бросить стареющего человека, но есть судьба и наверное это ваша.

leo77• 03 ноября 2012
Проблемы в семьях есть у всех, не надо перекладывать это на разницу в возрасте. Пусть не такого характера проблемы, но есть и не менее существенные. Болезни от возраста, да они у молодых бывают и не только от возраста. Умом ситуацию не просчитать и не только для пар у которых разница в возрасте. На всё воля Божья и работа человека над собой.
Если он Вам встретился в жизни - значит вы для чего-то друг другу нужны, пусть даже не на длительный промежуток времени, а может и на длительный. На всю жизнь не напланируешь.
Любви Вам в сердце. И это главное
sologub4ik• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ахаха))))У нас 14 лет разница)Тоже достал уже своим жизненным опытом и т.п.Взгляды на жизнь абсолютно разные))МЫ заложницы возраста мужей,надо сказать им хватит старпёры нас учить,жизнь научит!)
Аноним• 03 ноября 2012
Не доверяю мужчинам - любителям молоденьких девушек, хочется всегда помоложе.
Аноним• 03 ноября 2012
Ну вот элементарно, математика...ему будет когда то 60...а Вам всего лишь 37 !!! В 37 еще, ой как много хочется а ему уже спокойствие нужно во всех смыслах! Не убедила...давай те дальше считать ... вам всего лишь 45... а ему 68... как Вам?
Аноним• 03 ноября 2012
у меня с мужем 20 лет разницы было. ребенка родили, но хватило меня на 4 года. мы люди разных поколений и в быту и в совместной жизни это очень заметно. хотя как об отце, как о муже слова плохого сказать не могу. но не то это, не то. 10000000 раз подумайте
Kat_Rina• 03 ноября 2012
Ответ дляsologub4ik
респект
Kat_Rina• 03 ноября 2012
вот и сейчас очередная ХФигня... снова чебурдень в отношениях... утречко весёлое
Kat_Rina• 03 ноября 2012
наверное теперь бы мне 7-10 лет разницы с головой хватило бы...
потому как не смотря на все негаразды, с молодчиками зелёными всё равно мне ппц как неинтересно... вот даже есть один, чувствую, что глазки строит - 5 лет разница, пообщались (на НП работает вижу часто) - и поняла, детство в *опе... Понятия стрёмные, с пацанами обсужадют компьютерные игрушки... ну куда это годится... ?
Аноним• 03 ноября 2012
ДЕВОЧКИ.а как быть если жена старше мужа на 10 лет
)))
как вы думаете.как сложится их жизнь
автор Аноним • 03 ноября 2012
Про то что разные интересы сказать не могу. Во многом он даже моложе меня.Иногда ему чуть ли силой приходится куда-то меня вытягивать потому,что я такой себе домосед.
Бывшая жена ушла от него из-за его работы.ведь иногда его могут вызвать и в два часа ночи. Это тоже еще один минус.
Так что сейчас,наверное,не готова к браку
(кстати,кто-то спрашивал про возраст 23-46)

а еще,девушки,которые писали про вашу разницу в возрасте,что Вас завставило много лет назад выйти за них замуж?Какой-то импульс,влюбленность,разочарование в своем отце,возможность иметь материальное обеспечение?просто интересно)
Аноним• 03 ноября 2012
вообще.для себя сделала вывод.муж для вас либо как папа(вот были у меня парни.старше меня.которе опекались мной как маленькой девочкой.вечно наставления...)
либо вот как сейчас мне муж.мы ровесники.и он мне как сыночек)))я им опекаюсь!!!
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним

Конечно влюбленность, мне было 19... я даже не задумывалась о разнице в возрасте! А на счет того что он даже моложе Вас во многом ... то это жизнь поправит! ...они все такие в цветочно-букетный период... распускают павлиний хвост

Kat_Rina• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним

автор, да даи все позитивные момент жизни Вы описали - и общность интересов и тп.... всё это есть, тем более если человек любимый всё таки... Но очень много но... мы ВАМ о них расскзали, хотя конечно эти НО есть всегда и у всех. В любом случае ВАМ решать и жить, мы всего ли поделились уже имеющимся опытом. Может скоро и Вы с нами поделитесь )))
Kat_Rina• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним

ну много лето назад это ох как сказано, я вышла в 22 за 38-летнего... это было 5 лет назад. Двигало мною ЛЮБОВЬ и только.
Чебураха с перцем• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
)))
как вы думаете.как сложится их жизнь
У меня знакомая старше за мужа на 9 лет(у неё второй брак,у него первый).Женаты уже 12 лет.Разница совсем не заметна(она ухоженная,он тоже).И семья у них очень хорошая и крепкая.
А вторая знакомая в 40 лет вышла замуж за мужчину 58-летнего( у них вторые браки и есть дети),и родился у них сынок,ему уже 2 годика.Живут они нормально,но жена дама очень мудрая,она мужем командует,а тот думает,что он в доме главный
Так что рецепта счастья нет,и от возвраста оно не зависит.Это у каждого индивидуально
Angela_A• 03 ноября 2012
Я бы тоже рекомендовала Вам, автор, хорошенько все взвесить. Моя подруга и кума вышла замуж за мужчину, старше нее на 25 лет (который, да, очень следил и следит за собой, занимается спортом, не пьет, не курит, имеет массу положительных качеств), но это все же человек другого поколения. Их брак продлился почти 10 лет, есть совместный ребенок. Но, к сожалению, брак распался по ее инициативе, т.к. если Вы не относитесь к категории женщин, которым нужен муж-отец, то очень тяжело адаптироваться к авторитаризму, опытности и пр. другого человека в семейной жизни. И еще, когда ей было 20, а ему - 45, это была одна картина - умудренный опытом состоявшийся мужчина с юной супругой, позже, когда ей 30, а ему - к 60-ти картинка уже не та...
Моя тетка тоже замужем за мужчиной на 27 лет старше, живет - терпит капризного дедушку, интересная женщина 45 лет вынуждена уже в прямом смысле слова досматривать супруга, терпеть его истерики-ревности, ведь он уже не востребован, на пенсии, а у нее - карьера в самом разгаре.
Возможно, есть и благие примеры, и Ваш случай будет счастливым, чего Вам искренне желаю! Просто хорошенько все обдумайте
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мой муж на 7 лет старше меня, так он своим опытом жизненным просто задавил меня ((((
ой это про меня
Аноним• 03 ноября 2012
Все понятно: 46 лет самый матерый возраст, в таком возрасте молоденьких девочек они легко обрабатывают (внимательный, начитанный, фантанирующий комплиментами). Это опыт. А вот насчет причины развода, думаю приврал. Для правильного построения отношений для себя выясните точно причину развода, попробуйте найти людей, которые знают его жену, детей. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Знакомство с его мамой тоже многое может подсказать (как она отзывается о предыдущей невестке и внуках?)
Чебураха с перцем• 03 ноября 2012
По всякому бывает в жизни.Моя родственница вышла замуж в 18 лет за 46летнего.Он военный(красавец,похож на актёра Тихонова(Штирлиц),и сейчас очень хорошо выглядит),поматались по миру.У них двое детей,один сын мой ровесник.И родственница говорит,что не променяла бы своего мужа ни на кого,у них и сейчас очень уважительные и трепетные отношения.
juju350• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А сколько лет вы живете вместе?
Уже 8-й год.У нас не сначала не было никаких проблем, не сейчас.Воспитыванм маленькую доцю.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
)))
как вы думаете.как сложится их жизнь
больше всего никак, я у мужа вторая, первая жена на 12 лет была старше, знаете и вроде выглядит она ниче, но все равно как-то 50 лет, это 50 лет, а ему еще только 38!!!! Моя дочка когда ее увидела, говорит, а это Андрея бабушка(сын моего мужа)? Она родила его в 38.
Аноним• 03 ноября 2012
Автор,все не читала.Расскажу про себя/нас.У нас разница 22 года,познакомились так же как и Вы сейчас,мне 22,ему 44.Сначала просто общались в общем куругу знакомых,он был совершенно не в моем вкусе,у меня всегда были мужчины старше,но максимум на 15 лет.Очень скоро он просто покорил меня своим вниманием,уверенностью в себе,даже какой-то рыцарской наивностью,в нем непонятно смешана мягкость,доброта и в то же время огромная сила,твердость характера,бесстрашие .Очень скоро я поняла,что пропала.Долго встречались,года четыре,хотя почти сразу отношения были очень серьезные,он стал вхож в мою семью,познакомил со-своими друзьями,везде были вместе.Перед тем,как начать совместную жизнь тоже много говорили про разность возрастов.Он конечно переживал про то,что я обязательно пойду налево к более молодому,что через 15-20 лет буду ухаживать за ним стариком,боялся быть мне противен со-временем.Я никогда не была наивной,верящей в чудесное чудо и что все будет гладко как в сказке.Я все понимала и понимаю сейчас.Но я никогда не боялась и не боюсь сейчас его старости,я ЛЮБЛЮ своего теперь уже мужа,теперь люблю еще сильней,ведь основные страсти уже поулеглись,а сердце колотится и дальше.Не все было гладко сначала,была притирка (ну это проходят все,а муж еще немного идеалист,думал,чт о за 4 года узнали друг о друге все,а сюрпризов повылазило немало-привычки и все такое,ревновала я к его бывшей семье,как раз у него родилась внучка,конечно,он активно общался с ними и общается сечас,но я уже не вижу повода для ревности,это прекрасно,что люди не потеряли друг друга и не держат обид) Все что ни произойдет потом,это наша жизнь и замуж я выходила не на время,в любом возрасте один из супругов может заболеть и требовать серьезного ухода,потерять сексуальное влечение и все такое.Кстати,по-поводу секса,муж очень активный в этом плане был всегда,так ему дано,за все время мы столько с ним нового привнесли в интим,что я и не знаю,зачем мне может понадобиться более молодой,я хочу только мужа.Если наша секс.жизнь закончится раньше,чем мне того хотелось бы,уверена,что не буду искать альтернатив-секс очень важен для меня,но он не повод рушить моюс семью,я слишком уважаю мужа и не смогу его унизить ничем.Пока так есть,и буду благодарна за каждый новый день. Я не боюсь ничего,что может ожидать нас с такой разницей в возрасте,я боюсь одного-по-естественному течению природы,наверное,он уйдет раньше чем я,и вот я не знаю,как жить без него.
Вместе мы уже 12 лет,сыну 4,5 года.За мужем я как за каменной стеной,он консерватор в хорошем смысле этого слова,воспитан на Джеке Лондоне,красивой поэзии,до сих пор не приемлет многих современных свободных взглядов на жизнь,достойно обеспечивает семью,отличный хозяин дома,обожает готовить,ценит мой домашний труд и многого не требует,таких как он сейчас не делают ))),я ни секунды не пожалела,что сделала такой выбор,да и делать то особо не надо было-он меня взял,сказал,что сделает счастливой и будет счастлив со-мной сам,слово сдержал.Я могу назвать себя счастливой женщиной!
А Вы пока сомневаетесь,значит еще не полюбили по-настоящему,может нужно еще время,потому,что мне кажется,если пришла та самая единственная настоящая любовь-то и думать будет не очем. Желаю Вам просто счастья!
Аноним• 03 ноября 2012
а еще сейчас начало проскакивать-май повагу до старших!(себя имеет ввиду)и это мне,жене,хоть и молодой!аааааааа!