Альго• 03 ноября 2012

Хозяюшки, у кого есть проверенный рецепт жаренных пирожков?

Девы, спасайте, ужас как хочетя жаренных пирожков с капустой!

К сожалению, в ремонте потерялась коробка с рецептами бабушкиными, там был рецепт умопомрочительных пирожэчков!

Поделитесь рецептом своих бабушек или своим?
Аноним• 03 ноября 2012
У меня есть рецепт моментальных пирожков, но на дрожжах. Хотите? Пишите.
0,5л теплой кипяченой воды
1/3 пачки дрожжей (не сухих)
4ст.л. олии
1ч.л. сахара
1ч.л. соли
Замесить и сразу жарить. Можно в это тесто любые начинки, а еще я очень люблю раскатанные с картошечкой или мясной начинкой именно в этом тесте. Вкуся)))
Страхованная• 03 ноября 2012
я вчера только готовила))
дрожжи сухие-25 грамм на 1 кг муки
0,5 литра тёплой воды
щепотка соли
100 грамм подсолнечного масла

замесить тето и поставить в холодильник на минут 30.
Жарить на сковородке с любой начинкой.
Очень быстро и просто.
Kat_Rina• 03 ноября 2012
Ответ дляKnjaginja
0,5л теплой кипяченой воды
1/3 пачки дрожжей (не сухих)
4ст.л. олии
1ч.л. сахара
1ч.л. соли
да классный рецепт!!! пока лепишь последний пирожок - первый уже вырос в два раза)
а вообще вот Вам в помощь обалденный сайт - http://www.say7.info
Аноним• 03 ноября 2012
Это зависит от того кто сколько лепит))))))
А вообще пока лепишь шестой - первые пять уже на сковородке!

А сайт правда классный, советую попробовать оттуда салаты - ням-ням!
автор Альго • 03 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
Сайт - это хорошо, это вам огромное спасибо, но там, а) некому задать вопрос, если возникнет. б) хочецца, чтоб из личного опыта, проверенный, такскаать, на собственной шкуре ))
Аноним• 03 ноября 2012
А я делаю всегда на кефире или на молоке, как чебуреки на соде .
автор Альго • 03 ноября 2012
От спасибо вам, девушки! Вот прям спасли!
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это я тоже так делаю, когда есть молоко (мои молоко не любят - мы не покупаем), вместо воды. Они ОЧЕНЬ вкусные, только не такие пышненькие.
автор Альго • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну дык? а рецепт?
Аноним• 03 ноября 2012
0,5 л кефира + 1-2 яйца + сода примерно 0,5ч.л + соль + мука. Лепите, как пирожки , кладете любую начинку и жарите - пышные и вкусные. На молоке то же самое, только сода на кончике ножа. Раскатываете тонко-тонко, кладете фарш и вырезаете , как чебуреки ( я тарелкой), жарите. Получаются вкусней, чем на воде чебурки.
Marinaluck• 03 ноября 2012
Ох, девочки, пошла я жарить пирожочки:-), а то слюнки уже потекли:-)
Kat_Rina• 03 ноября 2012
Ответ дляАльго
так это спец. кулинарный форум - там девочки делятся рецептами.
кстати вот этот первый самый рецепт кажется от туда... я тоже так делаю, и вычитала его там.
Аноним• 03 ноября 2012
Это Вы о моем? Нет, не оттуда, но все может быть, может кто тоже так делает и выложил свой - не так уж и много способов тесто замесить. Мы еще с бабушкой такие пирожки жарили, тогда еще про интернет и не слышали) Они тем и хороши, что любая начинка подходит и делаются в мгновение ока. Почти полведра мягусеньких пирожков за час. Классно, правда? У нас всех семьи большие, поэтому всегда выручал такой рецепт.
Kat_Rina• 03 ноября 2012
Ответ дляKnjaginja
я там вычитала))) не говорю, что Вы от туда)))
совпадение)
но рецепт действительно легкотня и без заморочек)
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна, я тоже по такому рецепту делаю, даже без ночинки,как лепешки, перед жаркой вилочкой наколоть.
ojichik555• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
мой рецепт, к написанному выше еще добавить 1 ст л сахара и 1 ст л масла растительного
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляojichik555
Да, я в пирожки на кефире добавляю, а вот если на молоке чебуреки жарю - тогда сахар не кладу. И маслица можно .