ExpertSolutionsService• 05 марта 2022

Ребёнок .Ковид.Колят цефтриаксон с лидокаином .Успокойте.

Лежим в больнице ,ковид 5 дней стоял катетер капали ,сняли катетер и мотивируя тем что плохие Вены и не кому на выходных ставить сказала Медсестра доколят выходные внутримышечно цефтриаксон на лидокаине и воде для инъекций
Кому нибудь ещё кололи детям этот препарат на лидокаине как перенесли?
Колят так вообще?
Я дико волнуюсь
Колят 1 гр утром и вечером на лидокаине и воде для инъекций
Ребёнку никогда не кололи до этого уколы
Nerses• 05 марта 2022
Ответ дляanna_2014
Более действенный в уколах
Одинаково он действенный. Просто в уколах действие развивается быстрее гораздо .

anna_2014• 05 марта 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Если на 9 лет, то доза как то великовата.
Тут еще надо знать вес ребенка.
Tanum• 05 марта 2022
Ответ дляkvitanka
Дочке так кололи при гнойном отите, ей тогда лет 6 было. Очень болючий укол даже с лидокаином
То просто колоть не умели(

Автор, при пневмониях цеф стандарт по протоколу, хотя есть и другие, если уже начали им, то им и продолжать.
В уколах не страшно, там главное хорошо расколотить, чтобы Солт растворилась, не торопиться сразу колоть. 1 ампула лидокаина, 1 физраствор и трясти пару минут. Тогда укол безболезненно.
Мне дома муж колол без физраствор, как по инструкции в препарате, я лежала, выла и ногой его стукала. А в больнице три медсестры кололи нормально, одна вообще ведьма) я стою жду когда уколет, а она уже иголку вытаскивает, а она даже ж не целилась))), хотя вся жопа уже в шишках была.
Пневмония у меня тогда вирусная была, до ковидистерии. Цеф был Дарницкий врачи поморщились, сказали сойдёт, но и посоветовали взять лучше хоть артериум.