Показушница• 18 января 2014
Прекращение лактации, мамочки подскажите.
Девочки, вы когда прекращали ГВ, малыш с вами был или маме или близким отвозили на несколько дней? С первым ребенком маме отвозила на 5 дней и все, а со вторым не получается, по состоянию здоровья мамы(( Подружка бросала дома с малым. поделитесь, как у вас происходило все, не знаю, как быть(
С перепою• 18 января 2014
Ответ дляNadiya_P
Нет, ребёнок был ТОЛЬКО со мной. Прекращала ГВ постепенно, убирая количество кормлений.
И я так делала
в 1,4. постепенно убирала кормления. начала с утренних - так было проще всего. потом после обеда, потом вечерние. хуже всего было с ночными. три ночи упрямо предлагала воду. были вопли. ничего, укачивала. на четвертый проснулась, попила воды без скандала и уснула. и с тех пор спала уже всю ночь (а до этого она ночью минимум 3 раза просыпалась кормится. поэтому и сворачивать начала, ибо задолбалась ночами не спать). грудь ничем не мазала. никому ребенка не отдавала. обнимала, уговаривала, но только со мной. это ж какой стресс отдавать: мало того, что сиськи лишить, так еще и мамки на несколько дней.
Купила таблетки Сальвигол, пила их и мало жидкости, а малый был возле меня. Мой любил и любит Малыш его и давала вместо груди, самые сложные были 3 ночи. Но видел что от истерики всёравно не дают, я грудь перевязала и мама моя говорила что у меня там бубка))) Рвался как мог но легче когда не нащупал её. МАлому было около год и 7 или 8 мес. Удачи вам!!!
Бауди на ауди• 18 января 2014
Ой, мне самой интересно, нам в среду годик, к концу февраля хочу свернуть, устала от этого вечного сосания по ночам!
в 1,4 по показанию стоматолога, прекращала резко, в один вечер.
будете смеяться, но мне когда то сказали что нужно посадить ребенка на голый стол (без ничего, скатерти и прочье) дать кусок хлеба и сказать три раза иди сынок(доченька)на свой хлеб. я в отчяянии готова была сделать все , поэтому так и сделала. первую ночь плакал, потом не просил, может и вправду помогло.за 2 дня как и не было ГВ. ночью не просыпался, и днем не просил. грудь это конечно отдельная история, был большой дискомфорт и хотелось накормить даже соседей...я сцеживала до облегчения и все. примерно за 5 дней молоко перегорело, или по крайне мере перестало прибывать ведрами.
может и Вы так попробуйте, а вдруг...
если поможет отпишитесь, аж самой интересно.
может и Вы так попробуйте, а вдруг...
Ответ дляminikisa
у меня молоко само ушло. но я очень постепенно делала. на весь процесс завершения ушло чуть больше месяца. поэтому на финальном этапе у меня уже и молока практически не было. не пришлось ничего перевязывать. зато потом инетерсный случай был. где-то уже почти через год, когда дочери уже было больше двух, она залетела в ванную и увидела меня без одежды. смотрит на меня и говорит: мама сися ням! помнит, козявка. каков однако инстинкт
Ответ дляteori9
Моя еще иногда откроет кофту мне(а у самой полный рот слюней....) потрется носиком!!!И говорит:’Моя цыца!’
а мы 1год и 6 месяцев засыпаем только с сисей.и никакие укачивания не пройдут,будет орать до рвоты,не знаю что и делать,уже пробовала перед сном кашку из бутылки давать,несколько дней попил,потом отказался,но каша не отменяла сисю,поест,а через пол часика как спать ложу,просит все равно сисю.и днем и ночью спит плохо,просыпается кричит си-си,просто так не заснет,начну качать,будет истерика...как быть...уже устала от его ночных сосаний,да и днем если спит нужно быть на чеку,проснется,сразу бегу,даю сиську,он причмакивает как соску и может дальше поспать
Божья коровка• 18 января 2014
я своей выдавливаю немного молока из груди,она говорит,что не будет сисю-кака и ведет меня в ванную ,чтоб я сисю помыла))))) Моей 1,9 вот тоже проблема отучить.Да и молока еще много. Но в ближайшие дни будем отучаться!!!
Ответ дляТато4ка_а
Вы описали один в один как у меня было....даже возраст такой!Зеленка помогла на все 1000%%% !Для меня было удивление!но зато потом стала и спать лучше и т д!!!))))попробуйте!
Божья коровка• 18 января 2014
Ответ дляanni-1
Цитата:
Вы описали один в один как у меня было....даже возраст такой!Зеленка помогла на все 1000%%% !Для меня было удивление!но зато потом стала и спать лучше и т д!!!))))попробуйте![/cit
а как у вас молоко само прошло или перетягивались? просто у меня еще в полне нормально молока и два раза были не большие застои.Вот и не знаю как с грудью быть?
Аноним_576
• 18 января 2014
Ответ дляYaroska
может и Вы так попробуйте, а вдруг...
спасибки, чем черт не шутит)) и такое попробую)
Коварная Зая• 19 января 2014
Ответ дляТато4ка_а
У меня все точно также! В марте хочу отлучать, надеюсь, что чуть поостынет к си-си :)
Ответ дляБожья коровка
Цитата:
Я пила Достинекс!само перегорело!