Пельмешка9• 06 марта 2022

Я залишаюся в Києві. В ви? Мені нема кули їхати. Страшно але що робити(

Natamasya• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Надо уже какую-то отдельную тему у админов просить - перекличка Киев.
Так хочется пообщаться с теми, кто тут и никуда не собирается.
Пишите в личку хотя бы )))
2 детей, но ехать нам некуда, скитаться не хочу.
Сегодня ещё неприятность - сломался холодильник. Все продукты, что запасли или пропали уже или вот-вот пропадут.
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Сколько мяса в морозилке запасли, даже если сварить сейчас, в квартире тепло, до утра уже испортится. По соседям не набегаешься просить поставить.
Сварите и на балкон или в пакетах за окно.
viika65• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
сделайте тушенку в духовке или в микроволновке. можно сразу в банке, и закатать.
frumoasa17• 06 марта 2022
Я та мої близькі залишаємося, хоч можемо виїхати та спокійно жити у Румунії. Дв.сестра не кине чоловіка, брат-двійняшка в тер.обороні, його жінка теж не кине, а я без них не зможу.
COTTONNAJA• 06 марта 2022
остаюсь, но водка по 150 хуже обстрелов
viika65• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
А я рыбу минтай отхватила. И крабовые палочки. Есть банка кукурузы и пару яиц. Можно шикануть на салатик.
Видела сегодня из окна мужика с лотком яиц и счастливым выражением лица
так мало для счастья, оказывается, нужно. у нас яйца по 45 мелкие. город- река.
Brita• 06 марта 2022
Ответ дляAN_mel
Аналогично. Ехать не к кому. На то, чтоб просто так ехать абы куда нет денег. Да и бросать тут 2 стариков(отцу - 80, маме -76) как-то совесть не позволяет.
У меня так же.
Ехать в никуда нет денег. Под Киевом родители примерно такого же возраста.
НимогуПридуматьНик• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
В Новусе на Дружбы Народов есть яйца, вчера были куринные окорочка.
doughter• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Может к соседям, хоть часть.
Zuriel• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Соль, уксус, перец. Какую-то часть можно замариновать, как на шашлыки. Пару дней точно продержится.
gizma2019• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
перетушите или сделайте в банках тушенку и на балкон, мы так живем с 22, мне 25 должны были доставить холодильник но....
Belosnezka1980• 06 марта 2022
А я вчера уехала с детьми из Киева в Хмельницкую облась. Сирены включаются , такая же на нервах. Реву, хочу домой
Магазин ШАРМ• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
На балкон, сейчас холодно
katyamaks• 06 марта 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
Харьков. Недавно тут тему создавала про выезд беженцами, но похоже, что тоже остаюсь (тоже нет возможности, а бесплатно беженцем очень стыдно). Разве то жизнь в скитаниях? Только родные капают на мозги. Конечно, понимаю, что если сейчас не уеду, то потом может быть поздно. С другой стороны, кому суждено повеситься – не утонет)) Согласна, что нужно тему отдельную создать по городам, потому что такое впечатление, что почти все уехали, и одна я глупая.
Вы не одна. Мы тоже в Харькове. Я, муж, сын 14 лет, мама моя и мама мужа. И на всех 5 котов. Вот куда?
sashakaua• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
А соседей нет уже? Может, можно обменять кусок маса на хранение в их холодильнике вашу еду? 🙄
клубничка12• 06 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
остаюсь, но водка по 150 хуже обстрелов
где вы ее берете?
сухой закон ведь, военное положение
_Alekssandra_• 06 марта 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Ну прям очень далеко от меня Новус на Дружбы народов.
Но спасибо
cherry2015• 06 марта 2022
Вчора хотіла поїхати але це бажання було пару хвилин. Я в Києві! Тут моя родина, тут моє небо!
ksenichka_ksenia• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
До чего мы дожили... я хоть и в городе, где пока есть все,но не более 2 шт/кг в руки,но так грустно и больно читать такие сообщения
ksunuyabelaya• 06 марта 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
Харьков тоже самое
У меня здесь муж и мама
Кот и собака
Двое детей
И ещё с нами беременная жена младшего брата мужа на 7 месяце
Смысл ехать?
По дороге могут обстрелы быть
В лесу на Морозко закончится бензин или нападут
А вдруг рожать невестка начнёт?..где в дороге ?..
А здесь хоть стены тепло сухо (мы из подвала вышли недавно)
Магазины аптеки роддом рядом
Волонтеры
Я остаюсь здесь
cherry2015• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Ищите в фб в своём районе бу холодильник хот маленький! Поверьте, все реально
cherry2015• 06 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
остаюсь, но водка по 150 хуже обстрелов
Горілка 150 грн?) в нас нічого не продають( а я б така що і випила б вже(((((
_Alekssandra_• 06 марта 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Та не то слово. Я вообще запасливая, но в этот раз чуйка меня подвела. Выбирала морозилку, что бы обновить запасы.
_Alekssandra_• 06 марта 2022
Ответ дляклубничка12
где вы ее берете?
сухой закон ведь, военное положение
В эко вчера стояло. Не знаю продавали ли.
Lavanda17• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна В.П.
Залишаюсь . Мамі 84 роки, з дому не виходить. Донці 11.
Держитеь. Я в январе специально в Киев вернулась, чтобы быть с мамой.
НимогуПридуматьНик• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
Но спасибо
На Левоборежной возле Комода позавчера были тоже в Новусе. В ’молоко от фермера’ молочку часто завозят
клубничка12• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
нет оно то стоит
но продажи запрещены
пытались купить и вино и другое нельзя
Brue• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Можно на балкон хоть вынести
Вероника-2014• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Так на улице все холоднее, будет до -8
Вероника-2014• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Заматывайте все и на балкон
kristino4ka89• 06 марта 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Перейти границу не думали ?