Татьяна В.П.• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Надо уже какую-то отдельную тему у админов просить - перекличка Киев.
Так хочется пообщаться с теми, кто тут и никуда не собирается.
Пишите в личку хотя бы )))
2 детей, но ехать нам некуда, скитаться не хочу.
Сегодня ещё неприятность - сломался холодильник. Все продукты, что запасли или пропали уже или вот-вот пропадут.
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Сколько мяса в морозилке запасли, даже если сварить сейчас, в квартире тепло, до утра уже испортится. По соседям не набегаешься просить поставить.
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Сейчас ночью минус, может действительно балкон?
НимогуПридуматьНик• 06 марта 2022
Ответ дляклубничка12
где вы ее берете?
сухой закон ведь, военное положение
Тоже интересно у нас все местные гэндели -ларьки закрыты, супермаркеты не продают, Сильпо вообще все с полок убрали
Вероника-2014• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
А надо идти по соседям Вам. Не знаю, что Вы там запасли, но мяса с начала войны я в продаже не встречала.
Ага, у нас одни ягоды в морозилке
Ответ дляviika65
так мало для счастья, оказывается, нужно. у нас яйца по 45 мелкие. город- река.
А у нас яиц нет совсем. Вообще ничего уже нет. Народ разбирает остатки, а новых завозов товаров нет. Город на вашей реке, в который все раньше очень хотели.
А нет, вру немного - хлеб есть, сегодня взяла свежий горячий батон.
Вероника-2014• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
А я рыбу минтай отхватила. И крабовые палочки. Есть банка кукурузы и пару яиц. Можно шикануть на салатик.
Видела сегодня из окна мужика с лотком яиц и счастливым выражением лица
Ой, у нас яйца вообще была ежедневная еда до войны! Теперь трясусь над ними - хочу дочке на ДР Оливье сделать маленький!
Alexandra-7ad8• 06 марта 2022
Ответ дляkatyamaks
Вы не одна. Мы тоже в Харькове. Я, муж, сын 14 лет, мама моя и мама мужа. И на всех 5 котов. Вот куда?
Спасибо Вам большое, что отписались! Аж полегчало. Какая у Вас замечательная дружная компания)) Пусть у нас у всех все будет хорошо. И тихо. И закончится война – как же будет приятно выйти на улицу, погулять, выспаться, зайти в АТБ без километровой очереди)))
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Балкон есть? Вывешивайте за окно если нет, но чтоб внимание не привлекло
Я тоже остаюсь в своем городе, в Николаеве. Ехать заграницу некуда, и очень страшно. Лупят же по гражданским. И по эвакуации через коридор пока не вижу перспектив...как эвакуируют Марик и Волноваху вся Украина видит!!! Поэтому остаемся. Здесь родители пожилые, они сильно постарели, как дети стали. Сестра с младенцем. Много знакомых осталось, сами тишком-нишком не поедем. Украина обязательно победит! Девочки, завтра Великий Пост, впереди испытания. Спасибо всем, кто здесь остается и обороняется духовно в том числе. Давайте и дальше поддерживать друг друга на КС
Ответ дляAlexandra-7ad8
Я тоже мечтаю об этом.Начинаешь ценить простые житейские радости.Верю,что все у нас будет хорошо
Перемога 2022• 06 марта 2022
А я хочу вернуться в Киев реально. Уже план продумала, но очень очень страшно. Думаю пару дней подумать
Ответ дляAlexandra-7ad8
Харьков. Недавно тут тему создавала про выезд беженцами, но похоже, что тоже остаюсь (тоже нет возможности, а бесплатно беженцем очень стыдно). Разве то жизнь в скитаниях? Только родные капают на мозги. Конечно, понимаю, что если сейчас не уеду, то потом может быть поздно. С другой стороны, кому суждено повеситься – не утонет)) Согласна, что нужно тему отдельную создать по городам, потому что такое впечатление, что почти все уехали, и одна я глупая.
Мы тоже из Харькова, пока здесь
Belosnezka1980• 06 марта 2022
Ответ дляkristino4ka89
Перейти границу не думали ?
Сейчас не могу, у меня муж в рейсе. Я не знаю в каком порту его поменяют, и куда лететь будет(
Alexandra-7ad8• 06 марта 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Харьков тоже самое
У меня здесь муж и мама
Кот и собака
Двое детей
И ещё с нами беременная жена младшего брата мужа на 7 месяце
Смысл ехать?
По дороге могут обстрелы быть
В лесу на Морозко закончится бензин или нападут
А вдруг рожать невестка начнёт?..где в дороге ?..
А здесь хоть стены тепло сухо (мы из подвала вышли недавно)
Магазины аптеки роддом рядом
Волонтеры
Я остаюсь здесь
У меня здесь муж и мама
Кот и собака
Двое детей
Смысл ехать?
По дороге могут обстрелы быть
Магазины аптеки роддом рядом
Волонтеры
Я остаюсь здесь
И Вам спасибо, что отписались. Нас тут много оказывается)) Вы недавно из подвала вышли, а я еще не заходила: сначала сидела в кладовке, потом нервы стали сдавать – начала выходить в тамбур. Сегодня чувствую пойду осматривать подвал)) Хотя наш подвал вообще не приспособлен под бомбоубежище, но когда слышишь самолеты, которые кажется, что пролетают прям над головой, то очень хочется оказаться в подвале. Всего Вам самого доброго, пусть скорее наступит МИР!
White роза• 06 марта 2022
Ответ дляmaria40
Это наши сми пишут так. На самом деле там против война 10%,из них митингуют 2-3%,остальные бояться,да и рабы они.
2-3% митингуют? Да вы оптимист.
В Екатеринбурге 1,5 млн жителей.
2% - это 30 тысяч человек. А на митинге сколько было людей?
В Екатеринбурге 1,5 млн жителей.
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Просите по соседям,я б соседям не отказала.Не у всех соседей забито.Что не возьмут,в мешок или большую наволочку и вівешиваете за окно,привязав к батарее или трубе.
Ой, девочки. Я дома оставалась вначале. Тут родители, тут свои стены, куда двигать? Беженцем тоже не могу, я боюсь трудностей. Доехать в ту Польшу, а там не рай, медом нам не намажут, да я и не жду, конечно, это к тому, что я знаю, что будет очень трудно. Мы вернулись к родителям, в частный дом, оборудовали погреб, запас воды сделали, какие-то запасы в морозилке были. Но вот света нет уже дней 5 у нас, морозилка держится из последних сил... К чему это я))) начала об одном, закончила другим. Не собирались ехать никуда, а сегодня меня так на работе напугали, что я примчалась домой, всем сказала собираться, завтра двигаем на западную Украину, к родственникам. Дальше видно будет. А сейчас хожу и плачу - как дом свой оставить? Без присмотра...запасы эти куда теперь - соседям не отдаш, почти все выехали... Думаю, может, и не нужно никуда? Единственное, за детей очень страшно, только ради них затеяла всё (((
Клементина• 06 марта 2022
Я в Киеве
Сын 12 лет и муж.
Не знаю как без мужа ехать в никуда. Ещё и денег мало...
Если возьмут Киев и Украина проиграет тогда будем что-то думать.
А пока держимся!
Сын 12 лет и муж.
А пока держимся!
НимогуПридуматьНик• 06 марта 2022
Тема войны обсуждалась уже пару месяцев до того самого четверга. Мы ддя себя решили, что останемся в Киеве, хотя в обстел Киева не верили до утра 24.
В крупном городе проще выжить, меньше мародерства, хоть какие-то службы, хоть как, но будут работать. Если прилетит снаряд в частный дом, то усё, если в многоэтажку, то шансы ещё есть.
Бомжевать на пятом десятке лет как-то не хочется, родителей тоже брасать не хочется. Коты и собаки, кошка на дачу дорогу с трудом переносит, вернее мы от ее криков дуреем, так это 40 минут всего.
Мародерство на дорогах очень даже возможно, обстрелы. Несколько близких знакомых уехали, одни несколько суток до границы ехали на машине, другие- на одной ноге в холодном поезде без света всю ночь, потом на полу на вокзале. Лучше уж дома помирать, но верим в лучшее
Вероника-2014• 06 марта 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Я вчера даже коммунальщиков видела - что-то ремонтировали
Ola_la-d152• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
На балконе пока не тепло может? сварить и туда вынести как вариант
Ответ дляAlexandra-7ad8
Узнайте,где поблизости школы,там в подвалах почти нормально,там кабинеты ГО,тира,свет,вода,можно матрасы,постелиться и спать.Я двое суток была сама с собакой дома,закрыть глаза и заснуть нереально.Уже в голове была каша.Стала ходить с соседям на ночь в школу,утром домой,олова пришла в чувство,мыслить начала нормально.Попробуйте,так легче
НимогуПридуматьНик• 06 марта 2022
Ответ дляВероника-2014
Вот поэтому нужно знать где ’водка по 150’, сантехникам в сухой закон деньги не нужны.
Не хватает голосовалки. Или тоже будет расцениваться как слив информации?
Среди моих знакомых подавляющее большинство осталось в своих городах. Ну или уехали в село под городом. Конкретно в Киеве вообще спокойней, чем во многих городах Украины. Продукты есть, хоть и с очередями. Тихо или слышно издалека. Киеву вообще грех жаловаться.