Татьяна89• 06 марта 2022

Только что отказалась выехать с детьми из Киева. Может, буду мучаться всю жизнь

Дочку и меня сильно укачивает в машине.
Мы в них никогда поэтому не ездим.
Я ещё могу как-то пережить, но ей совсем в транспорте плохо.
С таблеткой может проехать пару остановок, потом бледнеет, рвота не прекращается даже после выхода на улицу, короче, жесть настоящая.
Едва-едва удавалось съездить по делам пару раз в год и то не машиной, а другими видами транспорта.
Только что предложили эвакуацию машиной в Каменец-Подольский. Понимаю, это шанс спасти двоих детей об бомб. Но что с младшей в пути будет?
Никто няньчится не будет с ней, высадят у ближайшей станции скорой помощи и делай, что хочешь.
Отказалась.
Остаемся в Киеве.
Страшно.
Стыдно.
Обидно.
Куча мыслей.
Но пока так
Kirkaaa83• 06 марта 2022
Доверьтесь своей интуиции. Все будет хорошо!
автор Татьяна89 • 06 марта 2022
Ответ дляKirkaaa83
У меня с ней херово.
Миллионы неправильных решений
Inna_A• 06 марта 2022
Когда все закончиться, попробуйте купить ей браслеты от укачивания, нам помогает.
Tatin@• 06 марта 2022
Все буде добре! Моя кума без чоловіка, з дитиною, котом і собакою теж в Києві, і не хоче нікуди їхати
автор Татьяна89 • 06 марта 2022
Ответ дляInna_A
Мы все пробовали.
И браслеты, и леденцы, и все виды таблеток, что продают в аптеке, и пупок заклеивали, и спичку в рот, и в даль смотреть - такая особенность от меня передалась.
Меня тоже жутко укачивает, даже в поезде недавно плохо было, стояла полпути
Клариссимо• 06 марта 2022
Ответ дляInna_A
А что за браслеты? У меня маму очень укачивает, поэтому никуда не едем.
dellaika• 06 марта 2022
А у нас пока есть возможность выехать из Киева на западную к родственникам. А я боюсь ехать автомобилем, столько обстрелов в том направлении автотранспорта. Именно дороги боюсь.
I-va• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня с ней херово.
Миллионы неправильных решений
Считайте, что на миллион неправильных сейчас вы приняли правильное решение. Примите это. У вас не было выбора.
автор Татьяна89 • 06 марта 2022
Ответ дляКлариссимо
Драмина взрослых рубит наповал. Часа 2 простите точно. Это если недалеко ехать
Ellillд• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы все пробовали.
Загиб?
автор Татьяна89 • 06 марта 2022
Ответ дляI-va
Спасибо!
Буду верить в лучшее
gizma2019• 06 марта 2022
автор, будет как будет, нет правильного решения на сейчас
neortoju• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы все пробовали.
У моего мужа такая одноклассница была, она даже одну остановку не могла проехать, сразу рвало. Хорошо, что школа была в пешей доступности. Как дальше жизнь сложилась - не знает.
prosto_aisha• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы все пробовали.
У меня дочь такая же в свекровь удалась... Из-за нее тоже боимся ехать. В обморок падает при поездке более получаса. Рвет белеет синеет... Ни браслеты ни таблетки них... Не помогает.
Тоже с детьми пока в Киеве.
автор Татьяна89 • 06 марта 2022
Ответ дляEllillд
Загиб?
Не знаю, какой загиб Вы имеете ввиду.
Просто дочка во многом на меня похожа: склонность к аденоидам, телосложение, волосы.
И вот укачивание тоже унаследовала.
Сыну пофиг абсолютно
prosto_aisha• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Драмина не помогает моей дочери
Ellillд• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Не знаю, какой загиб Вы имеете ввиду.
И вот укачивание тоже унаследовала.
Сыну пофиг абсолютно
У моей загиб желчного. Застой бывает.
Блевала очень в раннем возрасте
Запахи тоже тяжело переносит, но уже может ездить
автор Татьяна89 • 06 марта 2022
Ответ дляEllillд
У моей загиб желчного. Застой бывает.
Блевала очень в раннем возрасте
У меня точно с желчным непорядок. Врождённое.
У дочки специально не проверяла.
Но по УЗИ вроде ничего не выявляли
oljia• 06 марта 2022
Вспоминала вас недавно почему-то.
Главное, чтоб работа была. Вы работаете сейчас? А так, Киев город большой, все хорошо будет, укроетесь если что. Главное, нервы в порядке сохранить.
Толку уже думать об этом, решение принято, вы остались, нет смысла в этих терзаниях.
agata116• 06 марта 2022
Ответ дляEllillд
Загиб?
у меня загиб и не укачивает вообще.
Ellillд• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
У дочки специально не проверяла.
Но по УЗИ вроде ничего не выявляли
Странно
Ну после проверите. Просто уделите внимание. Я на УЗИ всегда делаю акценты
автор Татьяна89 • 06 марта 2022
Ответ дляoljia
Вспоминала вас недавно почему-то.
Какой там работать. По паре часов в день получается и то не всегда.
У нас бахает днём постоянно, детей прячу в ванной,сама в коридоре.
Потом только сняли тревогу, а бахает снова.
Танюшка1208• 06 марта 2022
Автор,только что прочитала в инсте на страничке bezdomnie,сама немного успокоилась,может вам поможет
Fotografkiev• 06 марта 2022
А поездом не вариант?
prosto_aisha• 06 марта 2022
Ответ дляFotografkiev
А поездом не вариант?
Таких детей и в поезде укачает(((
Maria Rem• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы все пробовали.
У меня точно так же меньшая...
Помню как ехали бла-блакаром с Житомира на Полтаву, и она всю дорогу рвала. Мне так было стыдно перед людьми, но они довезли нас.
Спасибо им за это. Ребёнку тогда было 1,5 года..
Но со временем мы немного переросли. Я ей перед дорогой никогда не кормлю, и воды только чуточку даю и всё. Ах да у нас тогда анемия была сильная, но когда вылечились то всё пошло на улучшение.
И не вините себя, доверяйте себе и интуиции. Я остаюсь в Украине, у нас пока спокойно
Но насчет евакуации, может ещё будет возможность.
Всё будет хорошо
sjosm• 06 марта 2022
Мы тоже остались. Прпада не в Киеве...
Risj• 06 марта 2022
Ответ дляТанюшка1208
ну успокавает, если не читать про ядерный удар! И от шальных залетов не спасет! Уже есть дома с дырками и погибшие!
sjosm• 06 марта 2022
Правда
Maria Rem• 06 марта 2022
Ответ дляEllillд
У моей загиб желчного. Застой бывает.
Блевала очень в раннем возрасте
Тоже загиб и анемия когда были то ужас, рвали всегда....