Белоснежко• 18 января 2014
Продавцы- консультанты и их отношение к нам
Здравствуйте! Были разочарованы сегодня отношением к покупателю, т.е. К нам в одном из Деьских магазинов. ТАК, как сегодня вели себя продавцы, я еще с таким не встречалась. Мы зашли в магазин, подошла девушка, спросили, есть ли обувь( были в этом магазине осенью, обувь была в другом месте). Показала. Споосила про зимние сапоги. Показала термо, я сказала, что термо у нас есть, что видели у Вас на овчине.показала, сказала, что вот есть такие( ботинками) на меху. Я споосила про сапожки, размер есть ли другие. Сказала, что нет, мы их нигде не найдем с насмешкой и ухмылкой, типа я что- то такое глупое спросила. Потом спросили про рубашку ребенку, сказала какой есть размер, я попросила показать- просто нужно видеть " довольное" и надменное лицо этого продавца, было ощущение, что мы просим в долг. Развернула, прокомментировав, что они полномерные.(забегу вперед, рубашку купила потом все равно, померяла дома и немного только рукав длинноват. Т.е если был бы на размер меньше и я б ее послушала, то потом меняли бы на больший. )Попросила узнать, есть ли в других магазинах, тут пошла ч такой же миной, позвонила куда- то, сказала, что нет. Ок. Я вышла из магазина, искала мужа с ребенком, зашла обратно в магазин- посмотрела еще раз сама рубашечку, вышла, в след мне смотрела моя продавец и уже что-то рассказывала другим, посмеиваясь. Думала, может показалось. Когда вернулись за рубашкой, увидев нас, посмотрела на двух других с ухмылкой, как только не перемигнулись, скривилась, пошла за нами. Немое кино. Муж, когда вышли из магазина сказал- так и хотелось спросить, чего так смотреть. Была типа вежлива, спросила:" что-то еще?". Нет, уважаемая. В магазин этот мы больше ни ногой. Проехав полпути домой, муж сказал:"так неприятно как-то", хотя он никогда не обращает внимание на такое. И мне не советует, просто такого осадка небыло еще ни разу. Даже и представить не могу, чем ей так не понравилась... Вроде бы приличные люди...вежливые...уфф((( у вас так бывало?
Аноним_564• 18 января 2014
не понимаю таких продавцов,у самих зарплата мизерная,зато строят из себя
Артура Пирожкова• 18 января 2014
Та даже пусть миллион зарплата, она там стоит для того чтобы обслужить покупателя. а не обсудить
Мадам БрЮшкина• 18 января 2014
Ответ дляАноним_564
ну не у всех, бывает и по 6-8 тыс. получают, так вот.
Белоснежко
• 18 января 2014
Вы знаете, когда я с ней говорила, как -то машинально глянула на бейдж, в голове промелькнуло-может это директор? Если в сравнении, то разговаривала с нами, как доктор с больными..
Трактор Вика• 18 января 2014
Везде человеческий фактор. Может у тети ПМС случился.
У нас с мужем была история в ресторане. Заказали алкоголь и колу. Официантка виски принесла ,а мы хором ’а кола?’. Официантка нам в ответ претенциозным тоном ответила, что она не успевает всем все выносить и не надо ей ничего напоминать. Мы конечно в ауте были, хорошо что была живая музыка и как-то отвлеклись.
Kiev-tanya• 18 января 2014
Очень и очень редко пользуюсь услугами консультантов, не хочу обидеть добросовестных продавцов) Но как правило, это совсем очень молоденькие девочки и порой чень часто они сами не знают ассортимент своего магазина, плохо разбираются в детских размерах, зато надменно себя ведут) Может текучесть кадров у них, или плохая зарплата, не знаю. Но граммотную консультацию получить очень не легко в наших магазинах.
Мэри Попкинс• 18 января 2014
Бывало. Не стоит вообще на таком заморачиватся. Зачем? Она же продавец-консультант... на них обижаться вообще грех)
Аноним_583• 18 января 2014
Приходите к нам в магазин, у нас все девочки супер !!! Никогда не кривятся, ухмылок нет, покупателя не обсуждаем !!!! Нам все дороги ! И очень часто покупают очень просто одетые и вежливые люди :))) а в дорогих шубах так мозг выносят, но.....потом возвращаются !!!! мы любим всех наших покупателей !!!!
Мадам БрЮшкина• 18 января 2014
Когда работала продавцом в ТЦ вообще не замечала, наверное потому что практически всех знала и покупала там. А вот недавно была в ТЦ аля рынок, только в помещении, искала дубленку. Захожу в один отдел, а там де дамы сидят телефоны клацают, сама все посмотрела, ноль реакции, прошу помочь с размером, одна так лицо скривила и с неохоткой свою ж... подняла, что я просто развернулась и ушла.Да еще так оценивающе глянули на меня,фу.Видели бы хозяева порой как ведет себя с покупателями персонал
Непогодка• 18 января 2014
Сама работала продавцом-консультантом,правда косметики,парфюмерии,и поняла,что по виду судить человека никак нельзя!Был случай когда пришла бабушка и купила крем израильской косметики,очень дорогой на тот момент,а с виду и не скажешь,что на такой могла бы раскошелиться!А приходила дама в шикарной шубе и серебрянном гарнитуре (явно ручной работы) и час выносила мозг взять ей Чёрный жемчуг или Биокон.Так что я считаю такие взгляды продавцов полным не профессионализмом!А если коротко,то дура она!Не обращайте внимания!
Белоснежко
• 18 января 2014
Ответ дляKiev-tanya
эта была не очень молода..:) может в этом тайна:)))
velikiy32@rambler.ru• 18 января 2014
редко хожу в магазы,а те ,кот посещаю,там меня знают,в основном,но раньше сталкивалась с таким отношением обслуживающего персонала.Я бы не постеснялась ,сделала замечание по поводу обслуживания и поинтересовалась,что это у них за новый стиль обслуживания и консультации клиентов.
Божья коровка• 18 января 2014
в свое время после школы не поступила сразу в универ и год пришлось поработать в магазине кожи и меха, нас постоянно гоняли по всяким тренингам, учили как ’стелиться’ перед покупателем.
и то что я вижу сейчас в магазинах просто бесит, многие продавцы себя ведут по хамски, им пофиг кто пришел, что спрашивает, они или сонные или между собой болтают
очень редко встречаю хороших продавцов
а на рынках так вообще такое впечатление что одни алкашки стоят
Никого не хочу обидеть,верю что и там есть хорошие люди.
очень редко встречаю хороших продавцов
Белоснежко
• 18 января 2014
Ответ дляНепогодка
да мы вроде бы одеты хорошо, ребенок тоже:)), мы вышли в полном недоумении:)))
No problems• 18 января 2014
Конечно бывало, и если вот такие прям вообще обезьянки попадались, то напрямую спрашивала, девушка, с вами все ок? Может, с директором поговорить? И о волшебство - моментально человек меняется. Не надо таких терпеть, если это доставляет вам неприятный осадок, говорите сразу, на место ставьте.
Белоснежко
• 18 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
у меня муж просто не любит никаких выяснений, поэтому я не спрашиваю, была б сама- узнала бы:))), но тут даже он сказал- хотелось спросить.
velikiy32@rambler.ru• 18 января 2014
Ответ дляБелоснежко
так может вам позавидовали))))придите скромно одетые
Белоснежко
• 18 января 2014
Ответ дляsly-coon
я в таких случаях принципиально не куплю, даже если мне что-то понравилось
выбора уже особо нет, времени мало осталось, на свадьбу идем:), а так мы бы тоже отказались из принципа.
velikiy32@rambler.ru• 18 января 2014
Ответ дляБелоснежко
многие проды-консультанты получают процент с проданного,то есть их зарплата напрямую зависит от моего кошелька и жедания оставить деньги вих магазе.но,простите,если я не получила консультацию и не получила должный уровень обслуживания,почему я должна оплачивать его зарплату?ну эт мое мнение.
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Ой,может я не правильно выразилась!Я говорила о том,что просто нельзя проводить какие то связи между видом покупателя и его возможностями и желаниями.А ещё я подумала,может Вы или Ваш муж где то с ней пересекались раньше и она узнала вас?Отсюда и язвенность...
Ответ дляБелоснежко
Вы знаете, как раз хозяева магазинов , директора, старшие продавцы ну максимально приветливы и очень располагают к себе. И подберут, и посоветуют, и еще не раз придешь.
А эти консультанты - це жах. Помню, хотела заказать диван в гостиную, говорю - мне нужна обивка, чтобы преобладал яркий желтый цвет и его немного разбавлял бордо. Да вы что! Это будет слишком ярко! Сейчас все заказывают серое или беж! Это такая безвкусица! Пришлось идти в другой магазин)
Белоснежко
• 18 января 2014
Ответ дляБожья коровка
очень редко встречаю хороших продавцов
я сама работала с людьми в студенческие времена, нас штрафовали, если не улыбался! И никого не волновало, что у тебя дома или где- то еще.
velikiy32@rambler.ru• 18 января 2014
Ответ дляБелоснежко
в нормальных магазах есть менеджеры по персоналу-что-то не понравилось в обслуживание?наказали консультанта,оштрафовали,а недовольному клиенту сделали скидку,принеся извинения.
velikiy32@rambler.ru• 18 января 2014
Ответ дляАннаНик
+мУльон!
Белоснежко
• 18 января 2014
Ответ дляАннаНик
да, мне муж так и сказал про директоров. Это точно
Катька Пушкарева• 18 января 2014
Ага, каапец, они просто обнаглели.у меня тоже была такая история.решила я себе туфли купить, пришла в ТЦ, в одном бутике увидела прикольные туфельки, потом решила пройтись еще что-нибудь присмотреть, а когда вернулась, так продавец меня таким взглядом окатила, так я просто(послала её мысленно) развернулась и ушла.ещё казус у меня был, решила я себе купить плтье на выход, зашла в один бутик, и спрашиваю, есть ли вечерние платья,продавец мне все черные платья сует, я говорю, что черное не хочу, так она мне :’одеваются черти как и считают что у них вкус есть’, я не просто в шоке была, а просто в ауте)))ну да, я была в полосатой майке, ну и что, кто ей дает право меня оскорблять.поссле этих случаев я в эти бутики прсто не захожу из-за принципа
Белоснежко
• 18 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да как- то мы растерялись, я думала, может мне это кажется))))) уже потом с мужем обсудили, когда вышли. Даже думала на сайте отзыв оставить, да у них нет такого.