АсобеннАя• 18 января 2014

Помогите, как снять линзу с глаза?

Девочки, помогите пож-та, кто пользуется линзами для глаз. Муж одел линзы 2-й раз в жизни, целый день ходил, все хорошо было. сейчас уже 4 часа пытается снять, одну снял сразу, вторую снять не может, глаз малиновый уже. Может есть какие-то способы облеченные? К врачу пойти не можем, за границей...
Таракашечка• 18 января 2014
Надо сначало прокапать,чтобы прослезился,а потом легче снять.За целый день нехватка влаги

--Аннушка--• 18 января 2014
о Боже! он чувствует ее? закапайте раствор для линз в глаз,пусть проморгает,она скорее всего сместилась с центра,пусть не мучает глаз-немного отдохнет и посмотрит-где она.
Ната Саед• 18 января 2014
Линза жесткая или мягкая?
Зам. зав. Анонима• 18 января 2014
Капнуть в глаз роствор для линз.может уже давно слетела, а он не заметил?
Аноним_568• 18 января 2014
не трогайте глаз пока и успокойтесь. Потом оттяните легонько нижнее веко, смотрите вверх и аккуратненько чистым пальцем потяните линзу вниз и как бы возьмите в ’щепотку’ - все делайте не спеша, не переживайте, я первый раз снимала линзы минут 40, но это дело привычки.
Аноним_650• 18 января 2014
Нижнее веко отодвиньте пальцем вниз. Другим пальцем дотроньтесь до линзы и тяните вниз.
maxden11• 18 января 2014
прокапать раствором хорошо. Дать отдохнуть глазу, если нет дискомфорта. С закрытым глазом попробовать сдвинуть к внутреннему уголку.Линза точно еще на глазу? Вы её видите?
Фекла Персиковна• 18 января 2014
бывает такое если линза пересохла. Раствор в глаз закапайте. И в течении дня пользуйтесь увлажняющими каплями специальными для линз
автор АсобеннАя • 18 января 2014
Линза очень тонкая, одноразовая, он когда веко оттягивает и пальцем лезет, автоматом глаз закатывает и линза вместе со зрачком вверх уходит. Уже заказываем несколько раз глаз раствором для линз, не помогает

автор АсобеннАя • 18 января 2014
Линза точно на глазу, пальцем ее чувствует, но она как прилипла, снять не можем
автор АсобеннАя • 18 января 2014
Целый день на лыжах в ней катался, погода ужасная, снег мело сильно, может и пересохла, но надо ж как-то снять
Анонимба• 18 января 2014
Не наклоняйте голову, смотрите в зеркало на стене, на шкафу . Левый глаз -левая рука, правый - правая.Мизинцем оттяните нижнее веко, а большим и указательным сдавите линзу с боков.это если линза мягкая.
Dikobraz• 18 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
Никаких щипнуть и тд, так только порвёт ее. Пусть подойдет к зеркалу, откроет глаз пошире, и сдвинет линзу к внутреннему уголку
Ната Саед• 18 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
Пусть ляжет на спину, закапает глаз, не нужно трогать пару минут, потом постараться снять
Анонимба• 18 января 2014
смотреть вперед, глаз не закатывать.
автор АсобеннАя • 18 января 2014
Ответ дляНата Саед
Линза жесткая или мягкая?
Линза мягкая одноразовая, если надо могу марку написать
Директриссимо• 18 января 2014
Нужно постараться не моргать в момент когда пальцы у глаза, и попробуйте двумя указательными пальцами , в смысле двумя руками, сделать нежный щипок линзы. Может вы поддержите веко, чтобы не моргал, а он сам постарается захватить линзу. Если первый раз, то это сложно конечно
Нафаня Маня• 18 января 2014
Правильно пишут: закапать раствором попробовать подвигать из стороны в сторону, помаргать. Снимите Вы, чтоб муж глаз не закрывал -обычно снимаю передвигая к уголку глаза. Других вариантов особо нет...
Ната Саед• 18 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
Не надо, просто есть стеклянные линзы, как у меня, они по другому снимаются. Бывает тоже как прилипнет

автор АсобеннАя • 18 января 2014
Девочки, а если не получится, насколько страшно с ней спать и уже завтра снова пытаться? Тут в воскресенье вообще никто не работает, даже в оптике новый раствор не смогу купить
Чебурастик• 18 января 2014
Ненавижу эти однодневные линзы. Сама ношу 3-месячные, уже 18 лет пользуюсь линзами. Снимаю их в темноте, без зеркала, в любом состоянии и положении за 1 секунду. А в прошлом году мне достались однодневные в подарок. Решила попробовать. Глаза всесь день пересыхали, а вечером я не могла выковырять линзы!!!! Это был капец. На первую ушло секунд 30, а со второй мучалась несколько минут. Она тупо пересохла и никакие закапывания раствором ей не помогали. Еле достала. Выбросила их к едреней фени и больше однодневными не пользуюсь.
Директриссимо• 18 января 2014
За ночь можешь пересохнуть еще больше, и будет дискомфорт сильный. Но спать не помешает , так что можете рискнуть. Но утром глаз будет чувствовать себя, какбудто песком засыпало
Анонимба• 18 января 2014

Аноним_542• 18 января 2014
Можно уму чем-нибудь по затылку стукнуть-линза от неожиданности сама выпадет.
автор АсобеннАя • 18 января 2014
Видео видели, но воспроизвести не можем
Фекла Персиковна• 18 января 2014
почему все говорят что нужно сдвинуть линзу, если автор пишет, что она прилипла к глазу???? Так можно и слизистую повредить! Нужно главное линзу увлажнить так чтоб она сама с глаза могла сдвинуться без усилий. А раствора для линз вообще нет у Вас?
автор АсобеннАя • 18 января 2014
Ответ дляАноним_542
Была такая мысль, но как-то реализацию ее себе не представляю
Директриссимо• 18 января 2014
Ответ дляЧебурастик
Это вы зря. Наверное кому как , у кого какая слизистая . Я однодневными третий год пользуюсь, причем иногда могу несколько дней ходить в одной и тоже. Чувство сухости у меня в них вообще нет, даже если иногда днем в них могу задремать, потом даже не каплю капли. Очень удобно, в отпуске или командировке, взяла с собой штукнесколько на запас, и порядок.
автор АсобеннАя • 18 января 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Ему продали кучку этих одноразовых линз, они в растворе, его и капаю в глаз, сказали ничего другого не нужно
Аноним_542• 18 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
))) Это я сегодня шучу так, приступ злобности. Не обращайте внимания