АсобеннАя• 18 января 2014
Помогите, как снять линзу с глаза?
Девочки, помогите пож-та, кто пользуется линзами для глаз. Муж одел линзы 2-й раз в жизни, целый день ходил, все хорошо было. сейчас уже 4 часа пытается снять, одну снял сразу, вторую снять не может, глаз малиновый уже. Может есть какие-то способы облеченные? К врачу пойти не можем, за границей...
АсобеннАя
• 19 января 2014
Пробовали с закрытым глазом сместить ее к внутреннему углу глаза, через веко, не смещается ни на миллиметр
Директриссимо• 19 января 2014
Ну уже как говориться терять нечего, если вы ее чувствуете, снимайте, если очень пересохло, но можете кусочек линзы поднять, капните ПОД линзу
АсобеннАя
• 19 января 2014
А как капнуть под линзу? Если б я ее захватить могла хорошо, то стянула бы
АсобеннАя
• 19 января 2014
В общем закапала очередной раз мужу глаз и ложимся спать, если утром не снимет, будем искать врача
Спасибо за помощь, девочки!
Анонимба• 19 января 2014
оттянуть нижнее веко и сжать линзу с боков указательным и большим пальцами, под нее попадет воздух и она отлипнет. глазом не двигать.
Чебурастик• 19 января 2014
Вот! Я выше писала, что однодневные линзы - это зло. Почти 20 лет относила Оптиму Бауш энд Ломб, никогда проблем с ними не было. 1 раз попробовала однодневки - ощущение, что линза просто прилипла к глазу, ее нереально выковырять даже с 20-летним опытом доставания линз.
Анонимба• 20 января 2014
Здравствуйте автор, отпишитесь пожалуйста, как муж. Сама ношу линзы очень долго, с подобным не сталкивалась. Хотела как раз поменять фирму, после вашей темы страшно.
АсобеннАя
• 25 января 2014
Привет, девочки! сегодня вернулись из-за границы. Отписываюсь - муж сам линзу так и не снял, подымали страховку, обращались утром в госпиталь - заплатили франшизы 30 евро и нас приняли, при мне был весь осмотр, но я так и осталась в недоумении. Закапали 4 вида капель, в перерывах между каплями при выключенном свете светили лазером в глаз. Потом глаз какой-то мазью вокруг обмазали, выписали капли и сказали свободен. На каком моменте была снята линза я сидя рядом так и не поняла :)))) капли прокапали и уже через 2 дня глаз восстановился
Tatiana_44• 25 января 2014
только сегодня снимая свои квартальные линзы за Вас вспоминала))) Но это конечно случай уникальный!!! Теперь всем желающим поносить однодневные линзы буду Ваш случай рассказывать))))