Открываю глаза, а надо мной распатланая худая старуха поставила руки на тумбочку, склонилась надо мной и смотрит. Боже, все это длилось минуты две,наверное. Ничего не можешь сделать, ни крикнуть, ни пошевелиться, ни глаза закрыть. Я смотрела на нее в темноте и такого страха ещё никогда не испытывала.
Словно смерть пришла
serebro16-72be• 07 марта 2022
Ответ дляYaЯна
Это сон,но с открытыми глазами
Вам наверно приснилось что вы с открытыми глазами. Помолитесь и все пройдёт. Хотя представляю ваши ощущения
Работа Online• 07 марта 2022
Это не сон, а самый настоящий сонный паралич..это когда мозг уже проснулся, а тело ещё нет...лунатизм - противоположное этому состояние (мозг спит, а тело - нет)..это на нервной почве..у меня много раз было. Если есть возможность, попейте успокоительный чай.
Ответ дляРабота Online
Я на Гидазепаме и Эсциталопраме. Может галюны уже
Работа Online• 07 марта 2022
Ответ дляYaЯна
Может быть и побочка от препаратов. Но это не опасное состояние, хотя и очень неприятное...
Работа Online• 07 марта 2022
Ответ дляYaЯна
Ещё по себе заметила, что чаще такое бывает, если спать на спине.
Ответ дляШекспир
Я пила антидепрессанты по назначению врача. Так у меня паралич и гипнагогия были недели 3, почти каждую ночь.
В какой-то момент так достало, что уже нет реакции на это.
Ну блокбастеры я почти каждую ночь начала видеть на транках и АД. И реалистичные такие,яркие, хорошо запоминающиеся.
Но бабуля эта ..
Nathalie27• 07 марта 2022
Это от стресса. У меня в один период жизни он очень часто был. Если придет еще - не волнуйтесь, закройте глаза, дышите ровно и попробуйте мысленно отвлечься
Татьяна-bfd8• 07 марта 2022
Ответ дляРабота Online
У меня такое , если я сплю дома днём одна. Последние месяца стоит мне вздремнуть днём, каждый раз сонный паралич.
Татьяна-bfd8• 07 марта 2022
Первый сонный паралич пришёл ко мне в декабре 2019 . Перед короной. Очень страшно было. И переодически раз в несколько месяцев был. А вот в последнее время каждый раз он приходил как только днём начну дремать одна дома. Не могу пошевелиться, но голова работает. Самый распространённый сценарий это типа я лежу, двинуться не могу и открывается входная дверь. Типа пришёл парень с работы. Но он физически не может придти и это точно не он. И от этого очень страшно становится
У меня сонные параличи с детства. Чего только я не видела! Стивен Кинг обзавидовался бы моим сюжетам. Это полноценные сценарии жля фильмов.
Но у меня есть органические проблемы с головным мозгом. Выяснилось уже во взрослом возрасте.
Для себя я поняла, что главное - это максимально сохранять режим сна плюс минимизация любых стимуляторов нервной системы. И да, иногда это будет случаться рандомно.