emerald_88• 08 марта 2022

Девочки, давайте делиться идеями рационального питания

Что готовите в условиях дефицита?
Понимаю, что большинство привыкло цельный кусок мяса+салат, скоро вернёмся и к такому, но а что сейчас придумать, чтоб экономнее было?
От себя: подливка мясная и крупа+консервация.
Деруны (если есть много картошки).
Сварить мясо, на бульоне суп или борщ, само мясо на макароны по флотски.
Плов.
Фрикадельки + каша

Что ещё?
ok1904• 08 марта 2022
Ответ дляСветуля Ск
У меня полно гарбузов, а готовить их не умею вообще. Подкиньте пожалуйста идей
Колись в мене була хітова страва: картопля кружалками, гарбуз (обов´язково!) кубиками, цибуля напівкільцями, посолити поперчити, додати спеції, оселедець с/м розморозити, додати філе до овочів, залити кефіром чи кислим молоком, далі змісити трошки тіста (вода мука), розкатити тонкий пласт, накрити форму цим тістом, як кришечкою. В духовку, випікати, як буде готове, то такий апетитний запах ням ням.кришечка з тіста замість хліба.

автор emerald_88 • 08 марта 2022
Ответ дляРешка7777
Девочкм , я раньше зожиком была
Ем сейчас все, и шкварки и вареники и и и и картошку
и всеравно худею..
раньше теста 3000 лет не ела
сейчас не до этого
Ой, а я по состоянию здоровья сидела на оооочень строгой диете, теперь уже не до парового. С одной стороны мне легче в том плане, что могу теперь есть абсолютно всё подряд, несмотря на вкус. Но с другой, мне же нельзя многого. Короче, не знаю во что это выльется.
ok1904• 08 марта 2022
Ответ дляСветуля Ск
Маринуєте в соєвому соусі з давленим часником , запікаєте.

Смажите печінку, протушковуєте з гарбузом і трошки часнику
Решка7777• 08 марта 2022
Ответ дляemerald_88
я механически ем, вкус жизни пропал.
сегодня выпили бутылку итальянского вина из запасов, на 8 марта.. и так грустно что то

папа мамалыгу сделал, муж с сыном ананас приперли.
я еще в стопоре..
а ранее ближе к диет-столу 9. кроме рестиков.
ShellyBelly• 08 марта 2022
Просту їжу готую:суп,борщ,кашу,картоплю,вареники,хліб печу, печиво.пару днів назад голубці готувала,то мої їли декілька днів підряд. Самий основний запас-це сало. Якщо немає нічого,то є сало. Своїм готую, у самої апетита ніякого.
автор emerald_88 • 08 марта 2022
Ответ дляShellyBelly
Сегодня хотела купить капусту и не нашла. Тоже думала про голубцы.
Светуля Ск• 08 марта 2022
Ответ дляok1904
Щось таке?
https://m.youtube.com/watch?v=Sc35Eq6cKIY
Да, спасибо. Вот только не поняла, у нее тесто слоёное было, правильно? Или дрожжевое?

Irinaina• 08 марта 2022
Уовбнулась, автор с вашего ’понимаю, что привыкли кусок мяса и салат’
ok1904• 08 марта 2022
Ответ дляСветуля Ск
Да. Слоеное. Это одна из сааамых крутых кулинаров в UK ! Я ее обожаю. Все просто и вкусно.
автор emerald_88 • 08 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Эх, было время
alenaalex7• 08 марта 2022
Стала варить супы тупо из замороженных овощных смесей.
Вода+ пачка смеси из овощей+ зажарка на луке. 15- 20 мин и суп готов. Блендерую иногда .
ok1904• 08 марта 2022
Ответ дляemerald_88
До молодрй крапивы еще месяц минимум.
alenaalex7• 08 марта 2022
Фасолевый суп : банка фасоли, картошка, морковь, зажарка с луком и томатом.
автор emerald_88 • 08 марта 2022
Ответ дляalenaalex7
Я такие супы варила до войны, но это только я буду, семья хочет чего-то сытнее. Да и мне одного супа мало. Раньше я могла хоть мясом догнаться, а теперь оно в дефиците.
автор emerald_88 • 08 марта 2022
Ответ дляalenaalex7
Фасоль консервы? Никогда их не брала и не знаю что с ним делать. Вру, один раз салат с ней пробовала.
alenaalex7• 08 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Суп для желудка.

С мясным проблема тоже. Мы в Киеве.
ok1904• 08 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Мой муж на завтрак любит подавать, ту что в томате. Я люблю обычную фасоль варить
Irinaina• 08 марта 2022
У кого там есть гарбузы? Единственное,что я могу есть из них - это ньокки (галушки). Гарбуз кусочками проварить или запечь. Вилкой раздавить в пюре. А дальше добавлять, что есть - яйца, чуть кислого молока, специи, соль и мука, чуть разрыхлителя или соды, можно и без. Мягкое тесто, как на пельмени или вареники раскатать колбаской, нарезать дольками и отварить. Дальше с чем угодно, что есть - сливочное масло, сметана, спассерованные лук и морковь... Дёшево и сытно.
alenaalex7• 08 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Красная фасоль в банке.
Суп - Очень вкусно и быстро.

Можно еще как второе блюдо- сосиски порезать кружочками, обжарить , добавить томат и фасоль. Тоже мин.15- 20.

Irinaina• 08 марта 2022
Ответ дляok1904

Печёнка... Соевый соус...
ok1904• 08 марта 2022
Ответ дляIrinaina
Печёнка... Соевый соус...
Ну, соевый я покупала на базе оптом , 3-4 литра есть в подвале , печенка тоже замороженная есть . После того весеннего локдауна, коронавирусного, я запасливая.
iriiiiiiin• 08 марта 2022
Ответ дляХудею я
есть много разных круп
мяса мало
что готовить?
Мне нравится обжарить немного лук и морковь и туда крупу и водой залить и сольки. Вкусно
iriiiiiiin• 08 марта 2022
Ответ дляХудею я
как фасоль готовите
Фасоль замочить на ночь. Потом отварить без соли. Поджарить лук морковь +специи туда варёную фасоль и немного томата. Все тушить. Ааа, можно чеснока.
Merilyn• 08 марта 2022
У нас на завтрак каши: пшеничная(Артек) , гречка , но с маслом сл.

На обед суп борщ без мяса
На ужин картошка печёная , макароны.

Добавляем яйцо жареное иногда, почти каждый день пирожки с картошкой печёные, пирожки с ягодами печёные, была пицца, вареники
Timber30• 08 марта 2022
Готовлю все простое - борщ зелёный, красный, винегрет, ленивые голубцы, макароны с подливой
Irinaina• 08 марта 2022
Ответ дляMerilyn

На обед суп борщ без мяса
На ужин картошка печёная , макароны.

Дрожжи закончились и надо что-то типа сметаны или маргарина для пирожков
Ori.Ua• 08 марта 2022
Ответ дляiriiiiiiin
я добавляю чуть сметаны если есть и отварное мясо по желанию
Ori.Ua• 08 марта 2022
супы гороховый, чечевичный, борщ, каши разные с соленьями, плов, картошка с сосисками , лежат упаковка 1 кг замороженная , достаем поштучно к пюрешке . Винегрет с фасолью, овощи дешевые , картошки в подвале много , а фасоль дает сытость. Шарлотку пеку, полная морозилка фруктов, муки купили впрок
iriiiiiiin• 09 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
Я написала из бюджетного варианта.
А вообще люблю с говядиной
ok1904• 09 марта 2022
Вот еще есть такой вариант сочетания из простых продуктов