Immelstorn• 08 марта 2022

В раше многие уверенны, что в Украине

Есть нацики, которые (внимание!) бегают по улицам, штрафуют людей за то что они говорят на русском, и в принципе держат в страхе всю украину и СВУ(!)- и потому люди сидят в подвалах, а СВУ воюет с ними.
Я наверно никогда не перестану удивляться, какими же ***боебами надо быть, чтобы на полном серьёзе в это верить.
Moya_Rasprodaga• 09 марта 2022
Ох ….. свій розум в чужу голову не вкладеш нажаль
Olga158• 09 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
Скажите, а там не описывалось, как эту ’пропаганду’ из головы у людей выбить?
Как в медицине, ‘подобное излечивается подобным’, т.е другой пропагандой, либо свободой слова и мнений.
Именно поэтому там сейчас отключается все что можно и что нельзя, принимаются карательные законы ‘о фейках’ и т.д.

Здесь другой момент. Тотальная инфантильность общества. Никакой ответсвенности. Если их предводитель обос.тся ( проиграет) - они его заклеймят и спокойно пойдут по своим делам, еще и жертвами себя возомнят.
Ifsogirl• 09 марта 2022
Ответ дляOlga158
Будет как с немецкими старушками. Психика будет защищаться от разрушения. А те из уверовавших, кто прозреют…. Либо сопьются, либо самоубьются. В самом мягком варианте будут жить с депрессией и искать способы уехать.

Мы ведь никогда не задаемся вопросом, прозревают ли террористы, смертники и т.д? Мы понимаем, что это почти невозможно. Если даже попавших в тоталитарные секты вытаскивают далеко не всех, при содействии психиатров и гипнологов. А здесь такой масштаб и что хуже - длительность воздействия.

В данном конкретном случае поможет только время. Россию сейчас начнет колотить изнутри, она сама развалится на части (не желай другому, ибо получишь сам), борьба с голодом и вопросы выживания вытеснят пропаганду. Сменится поколение, потом второе. И только после этого можно будет понять по какому принципу будут существовать части того, что некогда считало себя великой империей.
Я незадолго до войны читала очень интересную книгу, Дочь Рейха. События в Германии глазами девочки-подростка, потом девушки. Она была страстной последовательницей Гитлера, а потом вдруг обнаружила что ее лучший друг детства - еврей. Реальность столкнулась с пропагандой. Постепенно эта девушка прозрела, каждый день наблюдая разницу между событиями и газетными заголовками.
JaSonechko• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
https://pikabu.ru/story/kharkov_pozitsiya_vsu_s_rs...

Очень хотелось бы услышать от харьковчан, их ли это город. Что касается ’лупят наши’ - нет, напрямую наши не лупят.
Я в этих районах не бывала. Но подобные сильные разрушения есть
Barcelona• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард

Там в комментах пишут время в видео, на котором видно маркировку Z на технике. Так что ситуация противоположна заголовку
Olga158• 09 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Целый пласт наших людей, веривших Сталину как богу, накачанных пропагандой и великой победой в ВОВ потом с ужасом обнаружили книги Солженицина, всплыли архивы о репрессиях, пытках, расстрелах.
Я хорошо помню времена ‘перестройки и гласности’ при Горбачеве. Как ломало людей, какие дебаты и вопли все это вызывало. Рушилось все, во что верили целые поколения. СССР развалился.
Но очень скоро в России все это затрамбовалось обратно, идеология была восстановлена, слегка модифицирована и понеслась работать дальше по накатанным рельсам.
Результат мы все видим. И ощущаем на себе.
Карательной идеологии необходимы жертвы. Если не останется выдуманных врагов снаружи - эта машина будет перемалывать своих, поскольку наличие врага как понятия необходима для выживания этого адова конгломерата.
злой_Пушистик• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард

А как лупят? по касательной? или денег фашистам носят, чтобы они лупили?
злой_Пушистик• 09 марта 2022
Ответ дляOlga158
Родню не выбирают)
И даже НЕ зомби до последнего стараются убежать ‘в несознанку’ из серии ‘ой, дык мы вне политики’.
Никто. Никто не хочет испытывать весь груз вины, стыда и страха за содеянное. И свою сопричастность к этому.
Вам очень повезло, если в Вашем окружении есть люди, которые смотрят на все происходящее открытыми глазами и чувствуют это все.
И я в академии училась) Специализация: политология. Золотые годы были(
Клементина• 09 марта 2022
Больницу разбомбили в Мариуполе. Уроды! Это типа там бактериологическое оружие было, по их мнению?
ТеодорБастард• 09 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Посмотрите видео. Станет все понятно
злой_Пушистик• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Посмотрите видео. Станет все понятно
Я достаточно смотрю видео, но не на рашистских сайтах. Я задала четкий вам вопрос. Не надо отсылать меня просмотреть видео. Отвечайте если что ответить, а нет, так достаточно уже вбросы в каждой теме забрасывать.
ТеодорБастард• 09 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Удалено администрацией...
злой_Пушистик• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
понятно. ВСУ развлекаются тем, что бьют по жилым домам. И бомбили Донбасс 8 лет. Пишите исчо, почитаем
Coffee is Love• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
Не несите чушь
ТеодорБастард• 09 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Если до вас не доходят комментарии - попробуйте их перечитать ещё раз
Olga158• 09 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Я на ФВКК - ‚управління на загальнодержавному рівні‘ :).
А потом аспирантура
svetac• 09 марта 2022
Ответ дляЕленка14
А ещё: хлеб в Харькове на русском языке не возможно купить.....
и за это все русскоязычный Харьков в руины превратили вместе с людьми... мрази рашистские безмозглые... их только лупить и гнать, потому что ума нет у них понимать, поэтому языком объяснять бесполезно... твари
Ksanka_23• 09 марта 2022
а у нас были ’доблестные’ языкозащитники и мовный надзератель... которые протянули закон об обязательном использовании украинского языка в сфере торговли и обслуживания... и устраивали показательные порки - ай, у меня заказ в кофейне на русском приняли! ай, мне про стиральную машинку на русском рассказали... да пофиг! государство Украина! государственный язык Украинский! весь официоз, знание языка госструктурами и пользование им - однозначно ЗА! а на каком языке говорить людям между собой и в каких регионах - это личное дело каждого гражданина страны. тут цель одна - мы должны ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА! и слышать! эти мовные надзиратели одни из тех, кто дал повод к тому, что сейчас у нас происходит.
Ksanka_23• 09 марта 2022
Ответ дляPtashkaO
все правильно!
особливо центр коло ратуші пройтись - ассорті ціле, звісно українська ше на різних діалектах, російська досить багато, англійська польська....
тільки, уточнення про російську - так було до 24лютого!!!!

тепер, після всього того жахіття, я б не ризикнула до когось шось відповісти російською! ради своєї ж безпеки і цілих зубів + у воєнний час , хоча рус. володію вільно.

- ну, як кажуть, шо хотіли тей отримали... - ця ненависть буде вічною і незворотньою!
а я по национальности Русская, я родилась в Польше, выросла под Хабаровском. Сюда попала в 16 лет. я говорю, думаю и матерюсь на русском. Я спокойно говорю и на Украинском, а писать не могу. я не учила его в школе. Но это не делает меня Россиянкой. потому что есть много Русских, живущих не в россии. и они не виноваты в ее грехах. Не надо уподобляться нацистам. Гитлеру, Путину… косить всех под одну гребенку. есть Русские, а есть россияне.
Olga158• 09 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
+100%
Насильственная эксплуатация языкового вопроса по факту обострила противоречия и дала повод для спекуляций и ‘написания методичек’:(
Самое противное что тех, кто это все протаскивал и навязывал сейчас нигде нет. Испарились. Исчезли. Подорожують.
katyamaks• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард

Да, это Харьков.
meg06• 09 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
На самом деле дыма без огня не бывает.
И на Украине действительно националисты есть и со стороны власти особенно предидущей их очень даже поощряют.
Бандеровцы были и есть но их не так много уже, конечно странно что вспомнили только сейчас про них.
Вот не помню в каком году поле 2014 на 9 мая в Днепре стояла группа людей с красно-черными флагами прямо возле памятника славы и если сильно постараться то видео можно смонтировать так что люди приходящие к памятнику возложить цветы с ними заодно.
Ну во первых ’в Украине’, а во вторых - националисты есть абсолютно во всех странах, и в Украине их не больше в процентном соотношении, чем в других. Взять только в раше, за последние дни, они букву Z - везде лепят, хотя для всего мира этот знак - ассоциируется с фашизмом, т.к. колоны под этой буквой уничножают украинские города и мирных людей.
meg06• 09 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Вот именно не запрещен это флаг УПА - организации украинских националистов.
Ничего не делали просто стояли провоцировали народ, но все приличные не побили их.
о, вы не были в Донецке в 14-м году, там парней били за украинскую символику, девченок обплевывали, при чем в Донецке 99,99% людей разговаривают на русском, так что - кто там еще нацист, подчеркну - флагов УПА - не было, там просто тупо даже с укр. флажочком можно было ’на подвал’ загреметь.
meg06• 09 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
А я нет ( про символику СССР )
Да это страна которой нет, можно ее забыть, но не запрещать как что то аморальное.
Про спорный вопрос где то с вами согласна, так как до все хорошо была и насильна коллективизация и голодомор...
Но сейчас то что рушится при обстелах и бомбежках было построена при СССР ( я не о новостройках, дома как раз строят и торговые центры, а вот школы, садики, больницы пользуемся наследием )
слушайте, ну украинцам точно есть за что нелюбить СССР, один только голодомор чего стоит, где несколько миллионов украинцев погибло. Ну вот правда - приведите пример хорошего отношения СССР к украинцам? Вот прям интересно? Мне кажется без СССР Украина была бы гораздо более здоровой и процветающей. А садики, больницы и т.д. мы как бы и без СССР бы построили, тем более такие уродские и непродуманные, какие их ’настроила’ СССР. Я вот в ’хрущовке’ жила - трешка с кухней 4 кв. метра - такое ’наследие’, что капец. То что они ’наследили’ это точно.
MilkaG• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард

Ссылка у меня не открывется(
meg06• 09 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Национализм везде плохо, как в Украине так и в России.
Но исходя из видео видно что он не поддерживается правительством.
Ну а в целом Киевляне тоже не любят понаехавших, и вроде тут и упрекнуть не в чем.
слушайте, за митинг ’против войны’ они пакуют в автозаки без разбора и детей и бабушек, а тут дали провести довольно масштабный националистический митинг - ниче вас не смущает, не?
ТеодорБастард• 09 марта 2022
Ответ дляMilkaG
Ссылка у меня не открывется(
Уже подтвердили что Харьков. Выше написали
MilkaG• 09 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Так а что там? Интересно, как Харьковчанке)
ТеодорБастард• 09 марта 2022
Ответ дляMilkaG
Там с окна дома чувак снимает как некая боевая машина (непонятно чьих будет) стоит прямо на газоне у многоэтажки, даёт залпы, складывает ’залпомет’ и бегом-бегом сваливает, пока не прилетела ответка.
zana076• 09 марта 2022
Ответ дляЛЮБА
Скажу больше, по мнению рашиков , нацики нас и бомбят !!!!!а кто же ещё????хуйло нас же спасает…,
Особенно сочувствующие успокаивают - потерпите ещё немного, скоро вас спасут от нацистов