Птица-синица• 09 марта 2022

Как перечислить гривны с Привата или Монобанка на польскую карту?

Захожу в Перекази в Приват24 - Переказ на картку , вписываю польскую карту банка IKO(bank pokski), пишет "Такої картки не існує". Что я делаю не так?
Kisska12• 09 марта 2022
Не перечисляет с карты на карту.. Только на расчётный счёт..

автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляKisska12
А как на расчетный счет перечислить не подскажете?
Kisska12• 09 марта 2022
Это не знаю... Просто знаю что с укр карт на иностранные тяжело перевести
Линда• 09 марта 2022
только через международные системы
маниграм, вестер юнион
они есть в приват24
Линда• 09 марта 2022
Ответ дляKisska12
изначально нельзя
kollarova-oksana• 09 марта 2022
Ответ дляKisska12
Я пробовала на чесшкую , так вот банк сейчас функцию эту закрыл во время войны, поэтому перевела на приват дочери , а на с нее там себе и покупает.
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляЛинда
только через международные системы
маниграм, вестер юнион
они есть в приват24
Вестерн Юнион тоже запрещено, пишет Постановой НБУ обмежено переводи.
kollarova-oksana• 09 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
Вы свободно можете пользоваться приватом за границей
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Та мы тоже покупаем с укр карты, но хотелось часть этих мизерных остатков перевести в злотые на польскую карту

kollarova-oksana• 09 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
А смысл?
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляkollarova-oksana
А смысл?
Смысл в пессимизме - если загнется банковская система Украины или курс взлетит до небес, то хочется чтоб хотя бы на прокладки деньги были)
kamilla11• 09 марта 2022
А через Свифт пробовали ?
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляkamilla11
А через Свифт пробовали ?
Там какая-то конская комиссия, поищу другие варианты
kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
На 1000 долл вроде как 10 долл
На большие суммы Свифт хорош
Svetljachokkkk• 09 марта 2022
Ответ дляKisska12
Это невозможно. Международные переводы закрыты
khms• 09 марта 2022
Вы можете со своей карты укр снять в банкомате в Польше злоты
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляkhms
Точно можно, пробовал кто-то недавно? Там вроде курс говорят совсем невыгодный, но какой именно так и не поняла
ShopEngland• 09 марта 2022
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляkamilla11
На 1000 долл вроде как 10 долл
На большие суммы Свифт хорош
Там предлагает выбрать назначение платежа - из вариантов только медицинские услуги, оплата лечения. И укр гривен там нет, выбирается только доллар или злотый. Комиссия пишут 12 долларов плюс 0.5 % от суммы и непонятно какая комиссия в банке получателя. Или 26.5 баксов и 0.5 от суммы чтоб наверняка без комиссии банка получателя. Но думаю может не пройти, потому что на счету то у меня гривны, а не доллары,а купить валюту нельзя. Да и жалко 30 баксов терять на комиссии, у меня там не тысячи долларов, до 500.

автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляShopEngland
фото
Это мы уже в курсе, иначе б темы не было)))
khms• 09 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
Я сейчас в Польше
Снимала
Курс даже с комиссией получилось 6,87
Что намного выгодней чем снять в Украине и купить злоты
Здесь купить злоты сейчас 15 грн, в Украине 11
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляkhms
Я сейчас в Польше
Снимала
Курс даже с комиссией получилось 6,87
О, хороший курс. А в каком банкомате снимали не помните случайно,какого банка? Мы в глубинке...
ShopEngland• 09 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
Так как Вы переведете, если остановлены международные платежы. И через какие либо платежные системы тоже
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляShopEngland
Ищущий да обрящет (с)
khms• 09 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
Даже не обратила внимание
kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
Да уж ..
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляkhms
Даже не обратила внимание
Спасибо за информацию, буду завтра узнавать где лучше снять!
nana713• 09 марта 2022
Отделение Pekao bank есть поблизости?
автор Птица-синица • 09 марта 2022
Ответ дляnana713
Отделение Pekao bank есть поблизости?
Банкомат только нашла в нашем городе
nana713• 09 марта 2022
Ну вот такое кидали, именно в этом банке можно, как в остальных не знаю