Если вдруг столкнетесь, возьмите лайхак на заметку
prosto_aisha• 09 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Вибачте,я на розумію як можна забути кота...
Забути. Як?
Саме фото люди виїхали на два дні в гості і попали дати на війну, повернутися не вийшло
prosto_mama_• 09 марта 2022
Ответ дляДонаФлор
Я видела, тут девочки постили фото, что рядом с дверью дырку в стене выбивают. Как забыть кота... только если забить на кота. Может спрятался, я понимаю, но всё-таки.
Це добре,коли є кому годувати і вибивати.
А якщо ні?
Ответ дляprosto_mama_
Забути. Як?
Очень много тем на фейс буке было и есть .
Знаю лично человека который прямо с работы уехал на защиту родины,( работа у него такая) дома остался кот, ключи передать смог через 3 дня родне , те приехали забрали кота .
любительница• 09 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Забути. Як?
К сожалению....читаю в группе, много, кто закрывает и уезжает. И это пипец какой-то
, хоть насыпьте еды везде и воды, раз так поступили.
А потом некоторые, плачут- спаситапамагите, заберите собачку, кошку, оставили- забыли, они голодные. Это уже тогда, когда там бои.
Иногда не сдерживаюсь, отвечаю грубо таким сердобольным недохозяевам((((
Как можно уехать и не оставить корм и еду, я не понимаю, хоть убейте- я этого не пойму.
, хоть насыпьте еды везде и воды, раз так поступили. А потом некоторые, плачут- спаситапамагите, заберите собачку, кошку, оставили- забыли, они голодные. Это уже тогда, когда там бои.
любительница• 09 марта 2022
Ответ дляprosto_aisha
Ага , особенно 24 февраля....
То, что вы описываете, есть случаи, но их немного.
Ответ дляprosto_mama_
Забути. Як?
Тут где-то , не знаю ресурс, ФБ скорее всего. Пишет одно тело, что она уже в польше, все нормально, но она скучает за своими котиками, которых оставила в квартире.... И просит людей ей помочь, передать ей этих котиков в польшу...... Ну, многие думают что уходят на пару дней и оставляют, а потом едут, не возвращаясь, так и выходит. На вокзалаз говорят мало возможности с переноской, да если еще дети, сума,толпа.....
катерина12009• 09 марта 2022
Ответ дляLeka_Leka
и я не понимаю... Знакомая выбиралась с Ирпеня вчера. В одной руке кот, в другой собака. Дома шубы, ценности, деньги, вещи. Она забыла все. Кроме членов своей семьи
Ой и я своего через Ирпенку тащила. Тяжелый скотиныч. Какие кольца.
Не понимаю почему не выпустить если не можешь забрать
Ответ дляLeka_Leka
Если б у нее было двое детей, дальше можно не рассуждать. Двух рук на всех не хватит, сами понимаете. Нет, я сама кошатник, но жизнь людей во время войны в приоритете. И не всегда успеешь подумать о волонтерах, которые могут забрать животных, увы.
Сердце кровью обливается, когда читаю такие темы. Осуждать никого не хочется, но это ужасно((((((
Еще до 24 куча тем было про животных, девочки писали, что не закрывайте в квартире, отдайте волонтерам
не оставляйте животных умирать.
Мы бежали с котом, он еще и плохо переносит все это. Несколько дней по вокзалам жили, толком без сна и без еды, но именно переноска с котом было первое, что схватили. Даже вещи не успели взять, но кот, наполнитель, вода и корм - не забыли.
Надеюсь, что у людей были реально серьёзные причины для таких поступков. Страшно представить, как животинка в закрытом помещении просто умирает и ничего не может сделать
не оставляйте животных умирать. Мы бежали с котом, он еще и плохо переносит все это. Несколько дней по вокзалам жили, толком без сна и без еды, но именно переноска с котом было первое, что схватили. Даже вещи не успели взять, но кот, наполнитель, вода и корм - не забыли.

Marianna_09• 09 марта 2022
В інсті було фото, виколупали маленьку дирку знизу біля дверей, в стіні. Кіт через неї і вийшов, а шо робити.
Lux Aeterna• 09 марта 2022
как раз таких и надо перемогать - кота они забыли, дебилы
сейчас куча мудаков пишет ’ой, в ирпене мой котик 12 дней закрыт в квартире, помогите’
Ответ дляLux Aeterna
Вы были сейчас в Ирпене?
Поедьте посмотрите, потом про мудаков рассуждать будете.
Некоторые бегут под бомбежкой и обстрелами, лесами , пешком.