baluevadara• 10 марта 2022

Девочки, как Херсон?

Всём доброго времени суток!
Переживаю за Херсон! Мало информации про город! Читала только вчера, что собераются там раздавать русские паспорта. Смотрела видео местного, говорил, что власть и полиция сдала город.
Всё думаю как там люди и как выгнать ту нечесть с города.....
Helen409• 10 марта 2022
Ответ дляMunschaez
Не подскажите адрес укрытия на таврике?) Так, чтоб добежать ещё)
Я тоже с Таврического. Мы укрываемся дома, за двумя стенами. Есть в доме хороший подвал на совсем страшный случай, там уже есть матрасы, вода и еда, спасибо дому, все подготовились. Укрытие в районе института усовершенствования, говорят, есть, но я не была там и не проверяла.
oksana li• 10 марта 2022
Ответ дляАнна-d2d5
Удалено администрацией...
А вы бы как поступили на месте нашего мера сейчас?

Ваш вопрос ЗА СКОЛЬКО ПРОДАЛАСЬ? Это мне вопрос ?!
Munschaez• 10 марта 2022
Ответ дляАнна-d2d5
Удалено администрацией...
Флаг висит, как мне кажется ,чтоб немного успокоить людей. Окупанты по городу лазят и делают, что хотят. Грабят пригородные поселки и дачи
Helen409• 10 марта 2022
Наш мэр занимается своей работой, благодаря ему мусор вывезли, починили троллейбусные линии, которые они порвали везде, запустили троллейбусы, ездят ремонтные бригады по газу и свету, восстановили свет и газ в домах, которые пострадали. Пожарные ездят все потушили. Делает что может в рамках своих полномочий.
Munschaez• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
В нашем доме подвал на торце, через 3 подъезда и один забор. И это именно небольшой подвальчик на максимум 10 человек
Helenny• 10 марта 2022
Ответ дляoksana li
Мер наш работает , флаг висит наш
Так что никто нас не сдал. И не нужно нашего мера сравнивать с николаевским губернатором. У нас в Херсоне нет такой подмоги и всего прочего как в НК. Наш мер делает все, что может на сейчас
Херсон, миленькие, держитесь! Вы мужественные , сильные, отважные. Понимаем, как вам сложно. Вы бесстрашные герои!💙💛
Helen409• 10 марта 2022
Ответ дляMunschaez
Значит, прячьтесь в квартире, по правилу двух стен. В крайнем случае выходите к лифту. Не первый-второй или последний этаж. Вещи документы наготове.
Все будет хорошо.
Анна-d2d5• 10 марта 2022
Ответ дляMunschaez
Флаг висит - перестраховка мера. Еще давно до всех событий его интервью: если Крым наш - мы должны дать им воду, если не наш - должны продать. Есть еще какие-то сомнения по поводу его гражданской позиции? Еще до окупации все магазины закрылись по его призыву, готовил почву
ElenaMari• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
Волонтеры работают, распределяют продовольствие. Открыли оптовые базы, там очень много всяких макарон, круп. Пока с голоду не умираем, помогаем всем кому можем - соседям, друзьям. Среди знакомых нет никого, кто берет гуманитарку оккупантов или поддерживает их. Наоборот. Блокпосты по городу сняли, есть свободное передвижение. Стараемся восстанавливать жизнь города - начали убирать мусор, открыли поликлиники. Тер оборона следит за мародерами. Много машин стало выезжать по городу, в городе даже появился бензин.
Это в Херсоне?
Helen409• 10 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Это в Херсоне?
Да, Херсон. Все делают что могут. Объезжаем стороной машины с буквой Z и делаем что можем.
ElenaMari• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
Я была в вашем городе, хорошо у вас, у меня мама и сестра сокурсницы в Херсоне. Терпения вам!
Munschaez• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
Все будет хорошо.
Мирослава_• 10 марта 2022
Ответ дляbaluevadara
Блин, вот не могу понять. Почему Херсону подмогу не дали! Ясно-понятно, что Крым рядом, и от туда как саранча, будет лесть рашистская армия
В наших дуже мало зброї, а там було туча танків і іншої бронетеніки. Нашим варіант тільки по кусочках їх розбивати. Інакше їх просто змішають із землею.
4erepashka• 10 марта 2022
Ответ дляАнна-d2d5
ну вполне логично для’мирного ’времени...а что не так?
fibinika• 10 марта 2022
Херсон,держимся! Обидно, но мы не стратеги войны. Могли мост взорвать, но есть другая дорога-все равно бы зашли орки. Враг намерен захватить столицу, поэтому все силы направлены туда. Нас потом очистят от орков. Верим и надеемся. В Николаеве Ким глава ода, а не мэр. Мэр обязан сохранить порядок и структуру города. Думаю, ключей от военных баз у Колыхаева нет, чтоб всем раздать оружие(шутка). Поэтому живем надеждой!
oksana li• 10 марта 2022
У Херсона сейчас задача ВЫЖИТЬ! Дождаться , когда придут наши ЗСУ и освободят нас . На сейчас у нас такая задача. У нас нечем воевать. И власть в виде нашего мера на сегодня делает все, чтобы мы выжили
kll lena• 10 марта 2022
Херсонці, всі у захваті від вашої відваги. Тримайтесь, вище правильно написали зараз треба вижити, віримо що знищимо усіх ворогів.
Irushas• 10 марта 2022
Ответ дляАнна-d2d5
Вы странная, со своими рассуждениями! Что не так? Мер должен содержать город в порядке. А не с автоматом наперевес бегать. Это удел военных. По поводу воды в Крым, опять же, что не так? Есть покупатель, есть товар, нужно назначить удобную цену.
oljia• 10 марта 2022
Ответ дляbaluevadara
Очень радуют меня люди. Помню, темы на советчице как Донецк и Луганск сдали. Люди тогда ныли, а что мы могли? Теперь из-за них вся Украина терпет.
А Херсон молодец! После победы, не будет стоять вопрос языка, восточной Украины и западной.
Что вы начинаете? Две недели только все идёт. Откройте в Ютуб видео тех лет и посмотрите на точно такие же митинги ежедневные на Донбассе, почитайте про флеш-моб автомобильный ежедневный в Донецке, и сколько времени мер в городе сидел, работал и проч.

И это не пару недель продолжалось. О чем речь вообще, вы даже не понимаете о чем пишете.
shevskaya26• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
Да, мост могли взорвать и очень усложнить жизнь оккупантам. Вместо этого столько людей погибло, пытаясь его удержать.
Мост конечно жалко, но людей жальче.
Охренеть, а что нам тогда в Олешках и дальше делать? Взорвать мост это значит отдать все Крыму и россии, этот мост стратегически важен
ketti85• 10 марта 2022
Ответ дляMunschaez
Соседи ходят в убежище - Церковь Христиан на 1Таврике , там на цокольном этаже обустроили убежище.
Оборудован Подвал в 16-х на углу с Покрышева.
Мы правда, не спускались , сама не видела что там к чему.
Ходила в 24 шк., бомбоубежище закрыто . Вот там настоящее глубокое бомбоубежище 80-х, в школьные годы были учения спускались туда не раз, сейчас видимо перешло в частные руки ( тир) и не пригодно ...
Mazhar21• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
Так город же окупирован. А внутри наши? Это как блокада ?
Helen409• 10 марта 2022
Ответ дляMazhar21
Да, оккупирован. Живем сейчас на запасах того, что есть внутри города.
Irushas• 10 марта 2022
Ответ дляMazhar21
Ну да, ни заехать ни выехать. Ни продовольствие с медикаментами завезти, ни эвакуироваться.
Helen409• 10 марта 2022
Ответ дляshevskaya26
Согласна. Я не военный стратег, если не взорвали мост, значит так надо было.
Олешки, держитесь там. У меня там много знакомых, знаю, что там творится.
nightwoman• 10 марта 2022
Ответ дляoksana li
Мер наш работает , флаг висит наш
Сравнению вообще нет места в наше время. Слили Херсон или нет, это не нашего уровня вопрос. Спасибо, что бойню на мосту не развернули и не положили Олешки и Антоновку. Значит так надо было. Будем бороться на своем фронте.

Война одна на всех, только жаль, что некоторые на беженцах не могут цены сложить, а другие в подвалах снег топят и умирают.
В этой войне все мы воины
nightwoman• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
Привет со 2 таврического. У нас укрытия только под садиками, но по факту это не то, братская могила если попадет снаряд. Мы тоже дома, хотя после бомбежки наших домов спать страшно.
nightwoman• 10 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Это в Херсоне?
Да это в Херсоне, который Украина
shevskaya26• 10 марта 2022
Ответ дляHelen409
У нас ничего не творится, окупантов в городе нет, они на мосту, в городе тихо( это пока) но б…ть, нет слов, в очереди в АТБ всей семьей занимают, и по кругу ходят, некоторые уже не могут несколько дней в магазин попасть из-за умников таких 🤦‍♀️
Anna83• 10 марта 2022
Ответ дляbaluevadara
Всё за ранее предрешено...