Посоветуйте пожалуйста, про учебу и жизнь в чехии. Дочь в физмате, англ свободно, еще 11 класс учится. До войны были точные планы на чвут в Праге. Теперь все непонятно. Думаем, может ехать сейчас, год школы на дистанционное плюс курсы чешского совместить. Год нашего физмата очень важен, такого уровня школу нам там не дадут , и без языка.
С нами бабушка без загранпаспорта. У нас биометрика.
Как думаете, есть ли возможность устроиться максимально бюджетно, может, хоть бабушку как-то пристроить, я конечно буду искать работу.
Можно жить в пригороде, дочка будет ездить на курсы, или узнать про дистанционную форму.
Если ехать то как, через Словпкию?
Мы из Киева на ЗУ сейчас, думаем, как дальше. Боюсь, что затянется все, и потеряем время для учебы
Спасибо большое заранее
Если ехать то как, через Словпкию?
Спасибо большое заранее
semenkovahka• 10 марта 2022
Послушаю, у меня похожая ситуация с сыном. Тоже думали будет учиться в Праге...