Анна-3f64• 10 марта 2022

Учеба в чехии

Посоветуйте пожалуйста, про учебу и жизнь в чехии. Дочь в физмате, англ свободно, еще 11 класс учится. До войны были точные планы на чвут в Праге. Теперь все непонятно. Думаем, может ехать сейчас, год школы на дистанционное плюс курсы чешского совместить. Год нашего физмата очень важен, такого уровня школу нам там не дадут , и без языка.
С нами бабушка без загранпаспорта. У нас биометрика.
Как думаете, есть ли возможность устроиться максимально бюджетно, может, хоть бабушку как-то пристроить, я конечно буду искать работу.
Можно жить в пригороде, дочка будет ездить на курсы, или узнать про дистанционную форму.
Если ехать то как, через Словпкию?
Мы из Киева на ЗУ сейчас, думаем, как дальше. Боюсь, что затянется все, и потеряем время для учебы
Спасибо большое заранее
krozumovski• 10 марта 2022
У нее есть сертификат владения языком?

автор Анна-3f64 • 10 марта 2022
Вот как раз проплатили подготовку, 4 месяца, 2 прозанималась, нарисала пробное елтс на с, и все, на следующий день все
semenkovahka• 10 марта 2022
Послушаю, у меня похожая ситуация с сыном. Тоже думали будет учиться в Праге...
yulseva• 10 марта 2022
Бюджетно, то яка сума для вас? Щодо житла зараз у Празі дешевше 1500 немає варіантів. Airbnb, букінг, з огляду на ці сайти.
TOP-Room• 10 марта 2022
Ответ дляyulseva
А місцеві чи волонтери не допомагають з житлом?
yulseva• 10 марта 2022
Ответ дляTOP-Room
Я в Україні і не виїжджала нікуди. Знайомі за свій кошт селились. Дівчина в якійсь з тем писала, що її поселили волонтери в дачний будиночок без отоплення та гарячої води.