бресточка• 10 марта 2022

Что по Библии говорится о текущей ситуации?

Кто разбирается ?
Э-велин@• 10 марта 2022
Ответ дляclernikol
А как на счёт того,что третья часть вод стали полынью и многие люди умерли от вод?
Воды стали горькими нельзя уже будет пить воду с рек.
А разве не так?

clernikol• 10 марта 2022
Ответ дляlapulik
радиация, как вариант
Треть воды - вы представляете, какие это масштабы?
clernikol• 10 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
А разве не так?
Чернобыль тут причем?
lapulik• 10 марта 2022
Ответ дляclernikol
конечно, кроме радиации пластик, нефтепродукты и прочая фигня
clernikol• 11 марта 2022
Ответ дляlapulik
Тут говорят о трактовке звёзды полынь из Библии. По Библии она упала с неба и после этого стала горькой треть воды. Причем тут пластик и все остальное?
lapulik• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
При том, что в трактовке видений все может быть субъективно, человек того времени мог просто не знать как описать то, что он видит.
clernikol• 11 марта 2022
Ответ дляlapulik
Как минимум Чернобыль не с неба, и не было заражено треть воды на Земле. Люди просто пытаются притянуть стихи Библии к определенным событиям.

Э-велин@• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
Чернобыль тут причем?
При том, что это случилось именно после Чернобыля, а не 5 лет назад. В моем детстве мы ещё пили воду из речек, а после этой аварии все уже. Даже когда дожди шли, был сильно повышенный уровень радиации, по радио постоянно предупреждали не выходить, закрыть окна. Огурцы помню лет 10 не росли, после любого дождя они просто горели и засыхали
При чем тут Чернобыль? Да так...
Э-велин@• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
При том, что в Библии пророчества зашифрованы, названы аллегориями ’пришел лев с севера и поразил дракона, царя южного’
Вы всерьез считаете, что на троне президента будет сидеть дракон?
Э-велин@• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
Чернобыль - одно из названий полыни, и станцию назвали так, потому что все поле было заросшее чернобылем-полынью. Именно после этой аварии стало нельзя пить воду с рек, а людей сколько умерло, даже пусть не сразу, но радиация продолжает уничтожать людей, и гораздо быстрее они уходят, чем могли бы жить при чистых водах и продуктах
Э-велин@• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
А про треть воды вы лично повели исследования, посчитали, проверили? Оставшиеся 2/3 кристально чистые, без накопленной радиации, может расскажите о своих исследованиях, где такие находятся
clernikol• 11 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
Есть специальные службы, которые это проверяют. И если бы это было действительно так, то уже давным давно весь мир бы знал об этом.
clernikol• 11 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
Не думаю, что в Библии имелся ввиду Чернобыль, там катастрофа гораздо посерьёзнее Чернобыля описана и написано,что звезда упала с неба.
clernikol• 11 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
Я вообще не беру на себя смелость трактовать Библию
Э-велин@• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
Конечно, о Чернобыльской катастрофе никто не знает. И об уровне загрязнений тоже
Э-велин@• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
Потому что вы ее не читали
С такими людьми сложно спорить, они ничего не читали, но все знают, ещё и тебе почитать советуют
lapulik• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
У каждого свое мнение.
clernikol• 11 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
Потому что вы ее не читали
Я ее читала полностью и не один раз. Библия о многом не пишет прямо, а потому поле для фантазий таким, как вы, просто огромно.
Э-велин@• 11 марта 2022
Ответ дляclernikol
Очень очень сильно сомневаюсь,чтобы человек читал то, во что не верит, да ещё и много раз.
Какая из прочитанных историй с библейскими персонажами вам больше всего запомнилась, понравилась?

clernikol• 12 марта 2022
Ответ дляЭ-велин@
Во что не верю, в ваше свободное трактование Библии?😂 Ну да, не верю. Я верю в Отца, Сына и Духа Святоша, в прощение грехов и жизнь вечную. Я не ищу в Библии то, чего там нет, в отличие от вас.