tanusha_s• 10 марта 2022

Что выбрать Польшу или Германию???

Девочки, может вы посоветуете ..

Вводные 2 женщины +4 ребёнка
Знаю английский, немецкий
В Польше моя компания предлагает снять квартиру, а в Германии пока что есть устные предложения от друзей ( время тяжелое и на кого-то надеяться не вариант ) .
Пока что есть есть работа и денег на 3-4 месяца .. что выбрать
Результат:
вже голосів: 216
82 (37.96%) Польша
71 (32.87%) Результат
63 (29.17%) Германия
Samirra• 10 марта 2022
Держитесь работы

автор tanusha_s • 10 марта 2022
В Германии есть знакомые, в Польше - компания и коллеги
автор tanusha_s • 10 марта 2022
Ответ дляSamirra
Держитесь работы
могу работать удаленно, мне нужен мой комп и интернет и работаю с немцами
автор tanusha_s • 10 марта 2022
кто голосует, пож-та, прокомментируйте ))))) а то не могу принять решение ((
Samirra• 10 марта 2022
Ответ дляtanusha_s
Но аренду в Германии фирма не оплатит
автор tanusha_s • 10 марта 2022
Ответ дляSamirra
Но аренду в Германии фирма не оплатит
знакомый обещает найти .. что бы государство платило .. ноя не знаю как это ((
Мир Регланов и Футболок• 10 марта 2022
Ехать туда, где точно есть жильё.
Меня вот зовут знакомые в Германию. Но уже три дня не могут найти квартиры.
Жить с родственниками/друзьями/знакомыми - не вариант. Это ведь не на день-два.

Киев_Елена• 10 марта 2022
Польша, т.к. от работы и оплачивают жильё
Лорисель• 10 марта 2022
Польша переполнена.трещит по швам. Жилье найти проблема. Германия не так.
Викуся29• 10 марта 2022
Туда, где оплатят аренду. А на еду заработаете
Ваш психолог• 10 марта 2022
Германия.
Потому что в Польше и так достаточно людей,которые могут делать ту же работу,что и вы.
У вас ещё плюс-знание языков.
Анечка1979• 10 марта 2022
Автор польша. Она и дешевле по расходам на жизнь и жилье оплатят
автор tanusha_s • 10 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Германия.
У вас ещё плюс-знание языков.
пока работаю на нашу фирму...думаю пока так и будет ... хотя сейчас во всем нет уверенности
автор tanusha_s • 10 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
вот и для меня это очевидный аргумент ((( тем более , что я одна работаю и кормить еще 5 человек . Сестра с детьми
автор tanusha_s • 10 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Ехать туда, где точно есть жильё.
В Польше та же история ... уже 3 дня ищем и ничего((((
Vira_Kos• 10 марта 2022
Я б вибрала Польщу. Ціни нижчі +квартиру Вам орендують.
Та ту та• 10 марта 2022
Ответ дляtanusha_s
Напишите, что за работа?

В Польше можно остаться, но если эту работу потеряете - следующую просто не найти. Рабочих мест нет. Знакомая хотела пристроить маму, другая знакомая - невестку. Так им отказали.
автор tanusha_s • 10 марта 2022
Ответ дляТа ту та
Напишите, что за работа?

связано с рекламой .. международный сайт . Работаю около 10 лет здесь
Alika_1• 10 марта 2022
Ответ дляtanusha_s
Польша, аренда жилья оплачивается компанией, это +

olhavas• 10 марта 2022
Я в Германии сейчас, проголосовала за Польшу. Мы уже поняли, что квартиру тут снять тяжело и искать можно месяцами, даже за хорошие деньги.
В Польше это будет головная боль вашего работодателя, а не ваша.
Тут довольно дорого, помню, что в Польше дешевле. + у вас по Польше будет помощь работодателя - это важно.

P.S. в Германии оказалось, так как мой работодатель морочил голову и продолжает это делать :(
соняшка• 10 марта 2022
Польша, потому что комания арендует жилье, в Германию всегда успеете переехать на самолете или поезде из Польши
Анечка1979• 10 марта 2022
Ответ дляtanusha_s
Тем более Польша. Пусть работодатель думает о цене жилья
Qnnett• 10 марта 2022
Ответ дляЛорисель
В Польше трещит Варшава и крупные несколько городов.
В провинции все нормально, даже места в школк/саду и работу предлагают
laska_vo• 10 марта 2022
Ответ дляtanusha_s
Начните с Польши. В случае чего, потом воспользуетесь помощью друзей.
Darina26• 10 марта 2022
Ответ дляtanusha_s
Я бы держалась работы и бесплатного жилья(оно ж бесплатное,как я поняла?) Беженство не подавайте. Освомтесь в Польше дальше посмотрите.
А друзья то такое, обещания нечем не подкрепленные
Lizavel• 10 марта 2022
Пипец, мы должны принять за вас решение касательно вашей жизни
Tanyulichka_80• 10 марта 2022
На друзей не надейтесь. Это только бла-бла.
Соглашайтесь на Польшу. Выбор очевиден!
Та ту та• 10 марта 2022
Ответ дляtanusha_s
Ну тогда Польшу выбирайте, если жилье оплачивают.