Gipo-po• 10 марта 2022

Подскажите как понимать эти пункты и как выглядят эти документы.

Муж не служивший, освобождён по здоровью. С годами становится только хуже ((
Так что скорее я пойду в армию))
Он давно не ходил и не обновлял данные. Как сейчас это всё проиходит?
Можно ли обновить справку о непригодности и пройти медкомиссию.

Пока мы дома, помогаем чем можем. Но на всякий случай, хочу знать.
Мадам Клико• 10 марта 2022
Какой у мужа документ на руках, что он освобождён по здоровью?

Леска• 10 марта 2022
Не выпускают мужчин вообще.
Не пригоден к воен службе может помогать мозгами или руками, бумажки перекладывать.
автор Gipo-po • 10 марта 2022
Ответ дляЛеска
Не выпускают мужчин вообще.
Сказали такое не нужно вообще...
Почему не выпускают, если есть указ
автор Gipo-po • 10 марта 2022
Ответ дляМадам Клико
Под рукой нету. Не военный билет, а справочка такая. Он сейчас с ней ходит, не могу глянуть как называется.
Яся222• 10 марта 2022
Ответ дляЛеска
Не выпускают мужчин вообще.
Бумажки перекладывают частично непригодные. А абсолютно непригодные сняты с военного учёта.
I-va• 10 марта 2022
Пусть идет в военкомат и там выясняет.
ТеодорБастард• 10 марта 2022
У моего неслужившего написано ’годен к нестроевой службе’ - мы такие бараны, что до 38 лет дожили и искренне думали, что это аналог белого билета. Но по факту нет.

Gitelnitsa• 10 марта 2022
Ответ дляЯся222
Вот таких выпускают или нет? Снят с воинского учета?
Gitelnitsa• 10 марта 2022
Автор, у Вас написано Снят с воинского учета?
Яся222• 10 марта 2022
Ответ дляcatty1970
Если есть заключение военной комиссии и документ что снят в связи с непригодностью, то выпустят.
Gitelnitsa• 10 марта 2022
Ответ дляЯся222
Спасибо за ответ.