Natalie 37• 10 марта 2022

Скажите пожалуйста, если 19-летний сын учащийся, можно выехать?

Сын учится на дневном, ему 19. Можно ли ему выезжать из Украины или не выпустят? Какие-то нужны для этого документы?
Miss-Miss• 10 марта 2022
Не випустять

Заkoхані• 10 марта 2022
Нельзя
Bambi-kids• 10 марта 2022
Ні
Polz• 10 марта 2022
Точно ні
Заkoхані• 10 марта 2022
Он был в военкомате?
rozmari7• 10 марта 2022
Ему уже 18. Без вариантов
автор Natalie 37 • 10 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Он был в военкомате?
Нет, сейчас не вызывали
Но в 18 лет обязательно , да, был в военкомате. Формальности, документы, мед проверка
bumbi• 10 марта 2022
Не выпустят. Пусть учится дальше.
WhiteRose• 10 марта 2022
Автор, Вы шутите? Не выпускают никого с 18 и до 60.
Дажеис белым билетом.

Евгения1231707• 10 марта 2022
Не выпустят его он военнообязаный
А вот и Я• 10 марта 2022
Ответ дляWhiteRose
Дажеис белым билетом.
Почему с белым не выпускают?
МамаАня• 10 марта 2022
Ответ дляWhiteRose
Дажеис белым билетом.
Есть официальный перечень кто может выехать, утведжать что прям никого не выпускают не правильно.
Yulia126• 10 марта 2022
Ответ дляWhiteRose
Дажеис белым билетом.
С белым выпускают. И многодетных отцов. И отцов детей инвалидов
Заkoхані• 10 марта 2022
Ответ дляNatalie 37
Нет, сейчас не вызывали
Не выпустят
ВасильевнаЯ• 10 марта 2022
Ответ дляWhiteRose
Дажеис белым билетом.
Как это Никого? Тех кто детей умеет плодить аж бегом, если 2 ребенка то их не надо поднимать на ноги, а вот если 3 уже, то зеленый свет этим папашам, надеюсь хоть теперь эти многодетные не будут возбухать, что им льгот мало, эта льгота перекрыла сотни других желаемых льгот
Заkoхані• 10 марта 2022
Ответ дляYulia126
Если названные вами отцы без матери воспитывают детей.
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение
ВасильевнаЯ• 10 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Многоплодных отцов это не касается, их уже тьма сбежала за бугор
Заkoхані• 10 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Ошибаетесь
Заkoхані• 10 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Проскочили. Или за деньги.

Но вы вольны думать как вам угодно.

Yulia126• 10 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Нет.
ВасильевнаЯ• 10 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Ошибаетесь
В чем, в том что как минимум десяток лично знакомых папаш у кого 3 детей спокойно себе жопы прикрыли за границей, да и на советчице отписывались, уже тьма таких
anta_res• 10 марта 2022
Ответ дляА вот и Я
Почему с белым не выпускают?
Потому, что это потенциальные работники тыла. Выпустят только тотально списанных, это не просто белый билет
ВасильевнаЯ• 10 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Проскочили. Или за деньги.

Но вы вольны думать как вам угодно.
Никто деньги не платил, везде пишут что многоплодным зеленый свет, это вы не в курсе
автор Natalie 37 • 10 марта 2022
А что означает 1 пункт про отсрочку

Але існують виключення.

Дозволяється перетин кордону чоловіками за таких умов:

– за наявності посвідчення про відстрочку від призову та повідомлення про зарахування на спеціальний військовий облік
Елена1265• 10 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Проскочили. Или за деньги.

Но вы вольны думать как вам угодно.
Не проскочили и не за деньги. Если ребенок-инвалид, либо многодетный отец- выпускают.
Елена1265• 10 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
У меня из родственников и коллег так выехали , вообще без проблем 🤷🏻‍♀️
ира-мама-полинки• 10 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Как я с Вами согласна! Разве моего одного ребенка не надо кормить и ставить на ноги? У меня соседи - 5 детей, папаша нигде не работает, отец - героин, блин! Привыкли на шаровые деньги жить, дармоеды!!! Его пусть выпускают, чего уж там...
Asteroidea• 10 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Ошибаетесь
Особисто знаю 42-річного батька троіх дітей якого випустили з країни.
angel4ever13• 10 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Я тоже не понимаю чем моя дочка хуже что должна без отца остаться. А те дети у кого ролители плодились как кролики в шоколаде с двумя родителями....
Про болячки молчу.... У ребенка букет болезней. Если щаморочиться то и инвалидность можно было оформлять. Но я не захотела считать ребенка больным. Я считаю что она здорова и стремимся к здоровью.....
ВасильевнаЯ• 10 марта 2022
Ответ дляира-мама-полинки
Вот поэтому эти многодетные всегда всех бесили своими привилегиями, а сейчас так в миллион раз больше, и ладно если бы более 5 детей, а то какой то нонсенс трое и уже можно под юбкой прятаться