lovstory• 11 марта 2022

Мы купили автоклав. Тема 2

Я уже создавала тему. Ох как меня полосками. Моя задача тогда была отделить филе и окорочка в морозилку а кости, крылья и каркас на тушенку. Так вот сейчас советую всем кто тогда послушал и купил искать возможность купить крышки закаточнык уже сейчас, совет два найти в своём городе рыб стан и там купить рыбу оптом. Также можно поискать оптом курей в соседнем селе. Также в селе люди молоко продают 13 гр литр. Я вчера купила и часть заморозила и потом кипячу его.
mirkati• 11 марта 2022
В моём городе молоко банка 3л 100 грн и то за ним охота, в городе почти нет еды. Донецкая область. Даже несколько дней назад корову убило у людей. Едим в основном один хлеб. Какие запасы делать?
Сегодня с 6 утра до сих пор очень стреляют, но наши держат

автор lovstory • 11 марта 2022
Ответ дляok1904
Я купую сухе молоко, в минулий локдаун попробувала такий варіант- зручно зберігати.

Ще в мин.році купила на базі оптом гриби сухі китайські муер тоді всі мої цікавилися капец дорого, а зараз це незамінна штука: розмочив, відварив, приготувпв, джерело білка.
Класс
Toonika• 11 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Это все имеет смысл, если только есть погреб, куда можно все эти баночки с тушёнкой поставить. А в квартире они в холодильник не влезут. Там температура хранения, если не ошибаюсь, не выше 10 градусов.
Это все и нет смысл, если есть где оптом брать.
Молоко по 13 грн литр даже в довоенное время в селе не продавали.
Куры оптом у селян, смешно.
Toonika• 11 марта 2022
Ответ дляkris.h
Тушонка -це добре. Але навіщо кістки консервувати?
Куриные кости можно есть, как из консерв рыбных- рыбьи.
При голодухе пойдет аж бегом
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляlovstory
Класс
Я багато переосмислила в той локдаун і розуміла, що нас до чогось готують ... , мій мозок зробив висновки що має бути НЗ таке, що можна зберігати довго...лиш не могла знайти для чого це.
автор lovstory • 11 марта 2022
Ответ дляok1904
У заможних німців(бо то коштує грошей) в приватних будинках часто є панік рум(бункер), мода у них ще після першої світової на такі пристройки, вони не скупляться на такі схованки , десь від 150 тис євро , такі обєкт, але там гідроізоляція, автономка, вентиляція і все, все, все.
У меня есть литой с цемента погреб . С металическими дверями . Дед мой построил . Знал наверное зачем . Дедушка с бабушкой многому научили. Говорили даже если ты будешь очень богатая,то мешки с мукой должны быть . Мешок был ,но осталось пол мешка. Возможно докупить нет .деньги на карточке а налички 500 грн. Терминал не работает . Мы в оккупации
автор lovstory • 11 марта 2022
Ответ дляToonika
Куры оптом у селян, смешно.
У нас вчера молоковоз привез по 13 грн литр .если надо скрин с круппы сделаю как доказательство. Село Белозерка отпускает оптом. Коровы сейчас родили и молока валом. Людчм что выливать ? Они всем селом на бензин снесли и поехали молоковозом

ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляlovstory
Так меня учила прабабушка, она 1902 года рождения, две войны за спиной: не буде старого, не матимеш нового. Муж мой психовал: зачем ты учишся печь хлеб, в супермаркете завались, зачем сушиш травы , зачем нам сахар, соль ты тратишь время / силы на все это, поспала бы ... Да, я сейчас на костре смогу испечь даже бисквит... Были бы продукты и две кастрюли, вода, крышка.
автор lovstory • 11 марта 2022
Ответ дляToonika
Куры оптом у селян, смешно.
Смейся дальше.я про реалии.сейчас в селе нет бензина и если у вас есть то вы еще и 100% доход себк организуете
noangel• 11 марта 2022
Ответ дляТарас Бульба
Ну почему шиза. Запасаются чем могут. Я вот канистру для бензина не могу купить...раскупили все.
У меня есть канистра, а бензина нету
Dzvo• 11 марта 2022
Отличный совет для тех, кто в частном доме живёт в относительно тихом месте. А кто в многоэтажке и на чемоданах, то совет не очень.