lovstory• 11 марта 2022

Мы купили автоклав. Тема 2

Я уже создавала тему. Ох как меня полосками. Моя задача тогда была отделить филе и окорочка в морозилку а кости, крылья и каркас на тушенку. Так вот сейчас советую всем кто тогда послушал и купил искать возможность купить крышки закаточнык уже сейчас, совет два найти в своём городе рыб стан и там купить рыбу оптом. Также можно поискать оптом курей в соседнем селе. Также в селе люди молоко продают 13 гр литр. Я вчера купила и часть заморозила и потом кипячу его.
Allisa_best• 11 марта 2022
Помню вашу тему. Не полоскала вас тогда. Но вот темы читаю, интересно, у вас как будто стратегический план какой-то

BloomBom• 11 марта 2022
Автоклав хорошая штука, а вот морозилка то такое, может свет пропасть(
TvoyaSovest• 11 марта 2022
Будете ховатися в свій автоклав від бомбардування? Просто шіза у вас
Kvitkaliliia• 11 марта 2022
За відсутності бункера, як у путі, всі ваші потуги марні ((
ok1904• 11 марта 2022
Я купую сухе молоко, в минулий локдаун попробувала такий варіант- зручно зберігати.

Ще в мин.році купила на базі оптом гриби сухі китайські муер тоді всі мої цікавилися капец дорого, а зараз це незамінна штука: розмочив, відварив, приготувпв, джерело білка.
Тарас Бульба• 11 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Ну почему шиза. Запасаются чем могут. Я вот канистру для бензина не могу купить...раскупили все.
TvoyaSovest• 11 марта 2022
Ответ дляТарас Бульба
Бомба впаде всі скляні баночки складуться. Вже нехай в жестяні закатує

Татка в Тапках• 11 марта 2022
Автор, только если есть погреб, для хранения при определенной температуре и сохранения, при ракетных ударах. Иначе, при взрывной волне лопается все стекло.
TvoyaSovest• 11 марта 2022
Бункер вирили? Чи тільки про шлунок потурбувалися
Kristal2013• 11 марта 2022
Какая польза от костей приготовленных в тушенку в автоклаве?
Да я делаю тушенку. Без автоклава. Годами. И без костей.
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляKvitkaliliia
У заможних німців(бо то коштує грошей) в приватних будинках часто є панік рум(бункер), мода у них ще після першої світової на такі пристройки, вони не скупляться на такі схованки , десь від 150 тис євро , такі обєкт, але там гідроізоляція, автономка, вентиляція і все, все, все.
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляKristal2013
В автоклаві здоровіше так як там нижча температура: термообробки мяса.
Татка в Тапках• 11 марта 2022
А кости... Не знаю, кости все одеяла, уваривала всегда, для концентрированных бульонов, разливала и в морозилку, в тушонку шло только мясо
Allka- skakalka• 11 марта 2022
С молока сгущёнку можно варить ,толку его морозить ,если свет отключат на неделю ,то что будет с молока ,сами понимаете .
Kristal2013• 11 марта 2022
Ответ дляok1904
У делаю в духовке, у меня нет термообработки мяса?
Leeka• 11 марта 2022
Хорошо все это. Только когда нет света, взрывы или нужно срочно убегать не помогут закатанные банки, лучше сейчас деньги не тратить. Могут пригодится. Но это лично мое мнение у вас может быть другое.
Businks• 11 марта 2022
Автор, когда нас возле Бородянки бомбили и две недели не было никаких продуктов, то спасала тушенка. С ней мы приехали на западную. С ней мы сейчас в Польше. Пусть полощут дальше. Вы делайте своё дело.
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Вы не поняли . Принцип автоклава знаете? Есть у Вас термообработка, но в духовке температура выше, автоклав удобен и рационален для большого количества банок, тушенка от магазинной не отличить, не уваривается сильно обьем , надежный вид консервации и т.д.
Тарас Бульба• 11 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
А что сидеть и ждать пока что-то упадет? Жить одним днем.

Тарас Бульба• 11 марта 2022
Понятно, что не тратить все запасы, но если не будет возможности ни уехать ни купить что-то, деньги есть не будешь.
Муркамурковна• 11 марта 2022
Автор, ви молодець! Я, надеюсь, завтра з усього шо є в морозілкі приготую готові страви і кину обратно
Бо вдруг шо, готувати буде ніде, а нас електроплити, а так хоч людям роздам
Ну а тушонка то вообще нормально
lana_banana04• 11 марта 2022
Это все имеет смысл, если только есть погреб, куда можно все эти баночки с тушёнкой поставить. А в квартире они в холодильник не влезут. Там температура хранения, если не ошибаюсь, не выше 10 градусов.
kris.h• 11 марта 2022
Тушонка -це добре. Але навіщо кістки консервувати?
yulichka26• 11 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Прекрасно домашняя тушенка храниться и в кладовке. Холодильник не обязателен.
СhanelKa• 11 марта 2022
Ответ дляkris.h
Може для корма собачкам .. ?
kris.h• 11 марта 2022
Ответ дляСhanelKa
Може для корма собачкам .. ?
Можливо.
lana_banana04• 11 марта 2022
Ответ дляyulichka26
Летом она в кладовке не выдержит. Да и зимой в квартире +25 в среднем. Так что будет стоять до первого ботулизма в кладовке.
ok1904• 11 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
После автоклава выдержит, после духовки нет. Проверено
ok1904• 11 марта 2022
А вообщето есть услрвия хранения для консерв, что бы тут не гадать выдержит/не выдержит.
yulichka26• 11 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
А как на полках в магазине стоит БЕЗ холодильника? Мы делаем тушенку в автоклаве уже лет 6, никто не отравился))