Ответ дляДобрый Йиннот
Хренасе, подход: привлечение к помощи через чувство вины.
Манипулятор вы. Какая мерзость.
Знаете, я практически никогда не осуждаю людей. В силу образования и жизненного опыта могу понять по-человечески очень многое. Но Вам отвечу так, как Вы того заслуживаете. Мерзость - это то, что Вы только что сделали. Забежали на секунду, обосрали, ничего не понимая в обсуждаемой теме, и побежали гадить дальше, я так понимаю. Вы хоть бы потрудились перейти в мой профиль и посмотреть мои темы, а также ответы в других темах. Но зачем? Это ведь надо потратить время, минут 10. Обгадить же быстрее - несколько секунд.
Помогу Вам. Я все свое свободное от сна, еды ( а ем я часто впервые после 5-6 вечера, просто некогда и забываю) время трачу на то, чтоб подумать, чем еще я могу в эти тяжелые времена быть полезна своей стране и своему народу. И не только думаю, но активно делаю. Осталась без работы и без денег, в том числе без зарплаты мужа - он ушел в тероборону. Про то, как я разговаривая с ним каждый раз, не знаю, смогу ли закончить разговор, услышу ли его еще когда-нибудь - об этом я вообще молчу. О делах. Я покупаю лекарства и еду за КРЕДИТНЫЕ средства МУЖА, совершенно чужим бабулям. Потому что понимаю, что сегодня я куплю им таблетки от давления и от сердца, а завтра они не вызовут скорую. А наши медики в это время спасут раненных. Я кучу денег (не одну тысячу долларов) в свое время потратила на обучение психотерапии, и сейчас я понимаю, что это то, чем я могу быть полезна своему народу. Много общаюсь с людьми и знаю, что многие себя чувствуют сейчас, мягко говоря, нехорошо.
Я в день своей свадьбы, когда я с 7 часов утра была на ногах, в день, когда у меня кроме радостного события случилась просто херова куча форсмажоров и стрессов, после несколькодневного жесткого недосыпа, до 3 часов ночи писала девочкам видео с практиками самопомощи в войну. Меня уже в 10 вечера вырубало. Но я писала. Потому что обещала. Потому что девочки писали мне в личку, ждали. Потому что мне сейчас очень важно позаботиться о других. Я НИЧЕГО сейчас не делаю для себя - все мои мысли заняты другими. Вчера до часу ночи пекла пирог ребятам из теробороны - потому что муж попросил. Хотя у них есть все необходимое (огромное спасибо добрым людями и волонтерам), ему захотелось моего домашнего пирога, ему было приятно угостить им своих побратимов. А рано утром встала и занялась другими важными делами. Сейчас буду готовить свое жилье для приема беженцев. И не собираюсь на этом останавливаться. Я не знаю, переживу ли я войну, но я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы помочь людям. Я, обычная женщина, считаю, что это нормально и так сейчас и должно быть. И таких как я миллионы. И я горжусь этими людьми и тем, что я - украинка. И мне стыдно, что среди моего народа есть такие как Вы. Но все же надеюсь, что Вы гражданка соседнего свихнувшегося государства.
Я, кстати, не поленилась зайти в Ваш профиль. И, знаете, не была удивлена - ни одной дельной темы, ни одного совета с начала войны. Просто ничего. Зато здесь насрали. Молодец. Гордитесь собой. Потому что, думаю, больше Вам гордится нечем.
Я Вам больше скажу, даже этот резкий ответ я пишу не со зла. У меня нет потребности отгавкиваться. У меня все хорошо с самооценкой и мнение какой-то неадекватки на нее никак не влияет. От слова совсем. Я знаю, что я делаю и зачем, и давно не нуждаюсь в чьем бы то ни было одобрении. Этот коммент я пишу как попытку достучаться до Вас. Хотя знаю, что те, кто по своему выбору упорно сидят в домике, ну очень не хотят из него выходить.
По поводу призыва к чувству вины в моей теме - тут даже комментировать не буду. Если у Вас есть хоть 8 классов образования, разберитесь уж сами, что я имела ввиду. Почти 90 человек проголосовали и только одна ВЫ увидели в моей теме манипуляторство и мерзость. Но я знаю и Вам подскажу, почему. Есть такой термин в психологии ’проекция’, загуглите, очень интересно. Многое сможете о себе понять. Но если для Вас это слишком сложно - объясню Вам по-простому, проще некуда. Каждый судит по себе. Чем мы наполнены, то и изливаем.
Сделайте мне отдолжение - не отвечайте мне. У меня физически нет времени на бестолковые разговоры. Мы с Вами находимся на разных уровнях развития, в том числе и духовного. Пишу в надежде, что однажды в Вашей жизни наступит момент, когда Вы вспомните и поймете мои слова.