Добрый день. 2й триместр, по узи обвитие в районе шеи. Но доктор ничего не сказал, что с этим делать. У кого-то было?
Ответ дляOleksa1551
А вибрукол это тоже гормональные?
Я думаю начать с ношпы магния и вибрукола и лежания на диване. И посмотреть. Я как-то прог чую, что это точно надо конкретное показание. А не мини тонус и шейка матки 41см
Вибуркол - это гомеопатия (може поможе). На счёт прогестерона я с вами согласна, что пить его просто так на всякий случай - такое себе занятие. Мне в своё время врач тоже назначала, я головой покивала и не пила. Мне его ещё при постановке на учёт назначили, я сказала, что у меня немного живот потягивает. Она мне сразу прогинорм ово и прогинорм геста на всякий случай. Я такая стоп, зачем мне лошадиная доза гормонов, если в принципе все нормально?
Rapira papira• 12 марта 2022
Рожала с тройным обвитием. Акушерку предупредили она сняла с шейки аккуратно двойное и в районе ножки потом. Все прошло хорошо. Вертлявый был, вот и запутался) Не волнуйтесь, всё будет хорошо
Ответ дляRapira papira
Ну вот я и чувствую, что она скачки устроила, вот видно и закрутилась
Ответ дляneortoju
Ну а прог вообще на что нацелен - от тонусов или от преждевременных родов/выкидишей?
Ответ дляOleksa1551
А вибрукол это тоже гормональные?
Я б начала с магния и ВСЁ.
Кстати магний хорошо помогает кишечнику. Я для себя открыла водичку Доната Магний. Да, недешево, но из всего что можно и нельзя при беременности, это действительно очень хорошо помогло. Стакан теплой воды БЕЗ газа на тощак. И вечером перед сном. Только если пьете водичку, в таблетках не пейте.
Ношпа, часто и долго тоже не есть хорошо. Почитайте. Вибрукол..... честно, проще говорить себе что все хорошо и верить в это, чем ставить вибрукол, эффект больше будет как по мне
Но решать вам
И да, магний ещё хорошо успокаивает нервную систему.
Кишечник - обязательно минимум 2 литра воды в день. Чистой воды.
Обязательно стараться не затягивать с походами в интересное место.
Свечами пользоваться можно и нужно, если есть такая необходимость. Все должно быть легко, иначе сразу появится тонус
А так, лечите кишечник, следите за ним, минимум нервов и ВСЕ будет ХОРОШО.
Ответ дляOleksa1551
Он для нормального вынашивания если по простому. А тонус, ну не знаю... Может у вас потягивает, потому что матка - это мышечный орган и она растягивается? За тонус много споров в мире, говорят, что его только у нас лечат.
skorpionchik2• 12 марта 2022
Девочки выше советуют магний.Плюсую!!!Сестра сейчас на девятом месяце.Многодетная мама плюс все эти стрессы с обстрелами.Постоянно на ногах и на нервах(((Пьет магний вечером и спит ,как младенец.Если не выпьет,то тянет,ноет,бессонница...
Ответ дляskorpionchik2
Магний выпила. Был. В ношпу я жду, мне её никак не купят.
Прогестерон оставлю пока в покое. Узист не был обеспокоен моим тонусом. А истории про угрозы всем подряд я тоже слышала.
Ответ дляTayana84
А у вас был опыт с ношпой? Сколько выпить? По 2 табл или по 1й?