24 неделя. Я в выехала за границу 10 дней назад. И вот неделю у меня был видимо на фоне стреса и адреналина сумасшедший прилив сил, ничего не болело, не уставала. Но очень нервничала из-за родных. Ко мне сестра ехала с детьми. И вот вчера начал болеть живот. Тянет, колет, стреляет. Начал болеть к вечеру, болел ночью. Утром вроде прошло и сейчас опять. Сестра говорит вроде как тонус это нормально на таком сроке, у нее так было. И спать хочу все время. У врача была сразу по приезду, сделали УЗИ, все нормально. Повторный прием через две недели.
Девочки, есть повод волноваться или вариант нормы?
Якось зберегла собі на всяк випадок. Спробуйте проконсультуватися онлайн з лікарем.
Лікарі Регіонального медичного центру ТОВ ’Екомет’ надають безкоштовні онлайн консультації всім, хто їх потребує. Звернутися за консультацією Ви можете за наступними номерами телефонів (лікарі для зручності зазначені за спеціальностями) :
лікар гінеколог 068-795-55-52 Байрамова Лейла Гамлетівна
лікар гінеколог 093-643-83-73 Бєлан Олена Анатоліївна
лікар гінеколог 099-370-13-14 Сотник Наталія Леонідівна
лікар гінеколог 050-555-23-12 Єрмакова Юлія Юріївна
лікар гінеколог, гінеколог дитячого та підліткового віку 095-318-79-21 Шимбарьова Тетяна Анатоліївна
Ответ дляMamaDon1
Дякую!
Ответ дляНани Брегвадзе
Пожалуйста, лучше к врачу. Ещё раз узи.
Та кто ж меня тут приймёт? Я даже оформиться не смогла ещё, страховки нет пока. И так спасибо гинеколог первый раз принял без ничего который 20 лет назад переехал из Тернополя.
Я читала вашу историю. У вас на таком же сроке началось? Месяц назад была на скрининге нормально все было, длина шейки матки была нормальная. Это в 19 недель, сейчас 23
Нани Брегвадзе• 12 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Я не буду писать свои жуткие истории, потому что на 99% у вас все хорошо. Но прошу вас, попадите завтра к врачу. Я уверена, что вас примут. Вы беременная и у вас болит живот. Вас примут без всего, езжайте в любой роддом. Это тот случай, когда нужно перебдеть. Послушайте меня, пожалуйста.
Loveandstyle• 12 марта 2022
Я три дня назад так попала на сохранение. Тоже начал тянуть низ живота, а потом простреливать в области паха и по бокам вверху. Короче, пошла в роддом, сказали, что надо было даже не ждать сутки, а сразу идти. По итогу капельница, а дальше еще лекарства на 500 грн курс. Тонус и плюс стресс негативно сказались. Укоротилась шейка матки. Лучше к врачу, конечно!