mamalu• 13 марта 2022

Девочки. Ситуация, пенсионер с гражд.укр паспортом может вернуться из Румынии

Подруга выехала с мамой пенсионеркой,подруга по заграну,мама по гражданскому. Теперь стали в сети писать, что Румыния не выпускает с гражданским, нужно делать какой-то документ. Звонили в посольство, подтвердили,сказали выпускают пока только со стороны Черновцов. Больше нигде…но говорил невнятно, толком какую бумагу нужно сделать не смог объяснить, нужно ехать для этого в Бухарест….кто что знает
Bambi-kids• 13 марта 2022
Ні.Там нехай здасть на закордонний паспорт.ЇЇ румуни не випустять

автор mamalu • 13 марта 2022
Ответ дляBambi-kids
Але,в посольстві сказали,що зараз паспортами і візами не займаються
Bambi-kids• 13 марта 2022
Ответ дляmamalu
Ну я вам кажу як є..Не випускають без закордонного паспорту..Ні поляки ні румуни ні словаки ні угорці
unser• 13 марта 2022
Ответ дляBambi-kids
А немцы?
kuskus• 13 марта 2022
Ответ дляBambi-kids
Ніхто їй робити закордонний паспорт не буде. Максимум можуть продовжити старий
kuskus• 13 марта 2022
Ответ дляmamalu
Правильно сказали
Axan• 13 марта 2022
Ответ дляBambi-kids
І з Молдови не випустять?

автор mamalu • 13 марта 2022
Ответ дляkuskus
Как же быть им? У пенсионерки нет заграна..что продлевать то? Какие варианты есть…?
Bambi-kids• 13 марта 2022
Ответ дляunser
А немцы?
Ви на своєму громадянському паспорті вїжджаєте як біженець з країни у якій іде війна.Вам є поблажка і велика і по документах на себе на діток на тваринок...А звідти ви вже повертаєтесь як звичайний подорожу.чить....І мусите мати відповідний документ на перетин кордону.
Bambi-kids• 13 марта 2022
Ответ дляunser
А немцы?
Німці не суміжні з Україною...
kuskus• 13 марта 2022
Ответ дляmamalu
А куди вони хочуть їхати?
ebbi• 13 марта 2022
Ответ дляBambi-kids
Не выпускают Румыния.Остальные пускают.
автор mamalu • 13 марта 2022
Ответ дляkuskus
А куди вони хочуть їхати?
Домой.но не сейчас. Максимум ещё месяц тут, больше не потянут. Тк квартиру дали на месяц. Снимать не смогут,да и денег нет совсем. Работа/пенсия там …
serebro16-72be• 13 марта 2022
Ого. Это туда рванули а назад никак. Капец. Я думала депортация и все
kuskus• 13 марта 2022
Ответ дляmamalu
Так чому стало питання? Нехай виїжджають через пропускний пункт, який їм вказали. Закордонний паспорт їм не зроблять
Аназинья• 13 марта 2022
Пожалуйста наптшите в личные если найдете ответ, или пропустят по украискому внут. паспорту... у нас с мамой такая ситуация, она уже домой хочет в село.... там спокойно вроди, не знаем, выпустят ли с Румынии, в посольство нереально додзвониться, а ехать далеко..
АннаФ86• 29 марта 2022
Ответ дляАназинья
Напишите пожалуйста,можно в личные. Получилось ли выехать по укр паспорту.?Мои тоже хотят возвращаться в Украину.
Аназинья• 29 марта 2022
Ответ дляАннаФ86
Да, спокойно выехали
автор mamalu • 29 марта 2022
Ответ дляАназинья
Извините, я забыла про вас((

автор mamalu • 29 марта 2022
Ответ дляАннаФ86
Выехали, но Румыны предупредили, что больше не впустят без заграна
Аназинья• 29 марта 2022
Ответ дляmamalu
Спасибо, уже выехали, не предупреждали ни о чем...