nat-le• 13 марта 2022

Дети-беженцы с украины до 18 лет

Девочки, доброго времени суток! Как вы думаете, если ребенок сам поедет в Германию или Австрию, 11 класс, какие его действия? И как власти этих стран относятся к таким детям?
Перемога 2022• 13 марта 2022
В никуда или к родным?

lelichka• 13 марта 2022
А как это сам? Что ребенок будет там делать, в другой стране?
автор nat-le • 13 марта 2022
В никуда
Перемога 2022• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
В никуда
Зависит от ребёнка, честно!
автор nat-le • 13 марта 2022
Ответ дляlelichka
Тоже, что и сейчас в Украине, он сам на западной Украине, я не могу выехать с ним, а оставлять в Киеве было страшно
Banditt777• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
В никуда
Как ко всем.... Мое мнение: дистанционно заканчивай к и поступайте здесь. В другой стране особой альтернативы не будет с учётом, что государственный язык нужно будет сдавать в любом случае, а выучить за год - нереально....
Перемога 2022• 13 марта 2022
Вон везде показывают 11 летнего мальчика, который сам переходил границу, но сначала говорили, что его сопровождали волонтеры. Видео было, где он четко и ясно отвечает на вопросы и другое видео, где он идёт один, несчастный, плачет с игрушкой в руке и мимо идут женщина и типа никто не смотрит на него и это типа на границе

автор nat-le • 13 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Зависит от ребёнка, честно!
что зависит? Вопрос в том, какие законы в этих странах и что происходит с детьми?
lelichka• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
Чемсно, не уверена что ребенок сможет сам найти жильё, школу, выучить язык.... Документы оформить. А если заболеет?
coloritka• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
А де він живе? На квартирі сам?
автор nat-le • 13 марта 2022
Ответ дляBanditt777
у нас уже 2 года нет обучения а сейчас так и подавно. ЗНО отменили, что заканчивать и куда поступать?
Kometka• 13 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Это два разных мальчика
автор nat-le • 13 марта 2022
Ответ дляcoloritka
А де він живе? На квартирі сам?
У знакомых, уже у вторых
klux• 13 марта 2022
автор, ваш ребенок самостоятельный? Своего старшего сына я бы отправила спокойно, если б не было другого выхода
Перемога 2022• 13 марта 2022
Ответ дляKometka
Это два разных мальчика
Да???? Я думала для ТВ, просто этот малыш плачущий идёт, плачет и все мимо идут спокойно.
klux• 13 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Плачущему лет 5
Перемога 2022• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
У знакомых, уже у вторых
М или Ж? Деньги с собой есть? Ребёнок сильный духом или ведомый? Язык знает анг или немецкий?
coloritka• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
У знакомых, уже у вторых
Ну але ж не сам. За кордоном і дорослим важко, дитині тим більше
Sentjabrinka• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
сколько лет ребенку?

Перемога 2022• 13 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
сколько лет ребенку?
Еllena• 13 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
2 разных мальчика. Одному 11, а тот что плачет 5
автор nat-le • 13 марта 2022
Ж, сколько-то есть, но не много, сильный духом (пока), одержимый учебой в германии уже 2 года, но язык А2, т.к. это год был посвящён ЗНО
Sentjabrinka• 13 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
ребенку автора?
Перемога 2022• 13 марта 2022
Автор, ему одному в дороге, даже в туалет проблемно будет выйти. Пусть связывается хотя бы с волонтерами, они помогут
coloritka• 13 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
ребенку автора?
Ну 11 клас. 16-17
Banditt777• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
Дистанционное везде было ..или вы были не на территории Украины? В любом случае, если претендуете на ВУЗ, то здесь будет проще... В другой стране никто особо напрягаться и выделять ребенка не будет, а стресс от переезда+ новый язык+ новый коллектив может вообще боевой дух ребенка подкосить(((( даже если что-то затянется, перевестись в другой ВУЗ будет проще, чем поступать ( мое мнение, у самой ребенок в 9 классе и не знаю, что буду делать, если это затянется ещё как минимум на полгода)))
автор nat-le • 13 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
сколько лет ребенку?
16,5
coloritka• 13 марта 2022
Ответ дляnat-le
Дистанційне навчаня. Як це не було?
автор nat-le • 13 марта 2022
Ответ дляcoloritka
Дистанційне навчаня. Як це не було?
это была галочка, а не учеба
lilusha2• 13 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Его папа или родственник встречал на той стороне