Peppermint Winter• 13 марта 2022

Интересная статья о сроках войны и про стопроцентную победу Украины

https://nv.ua/ukraine/events/nato-vidit-chto-ukrai...

Кому интересно.
злой_Пушистик• 14 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
В первый же день войны ракетными ударами накрыло всю страну, как можно быть не готовыми, тем более, что военные эксперты уже неделю говорят, что поскольку наступление продвигается очень слабо, будут бомбить и обстреливать ракетами, с чего взяли, что обстреливать и бомбить будут только в зоне боевых действий, тем более, что русские ещё несколько дней назад анонсировали, что будут бомбить оборонные предприятия по всей стране, видела где то. Говорят, что к войне наши готовились, к бомбежкам готовились, а сейчас не готовы, не понимаю как так.
Наши готовы оказались иначе реально было бы 2-3 дня ну максимум 1 неделя. Просто сейчас у нас оборонительная тактика, что правильно. Оно уже к китайцам лезет за помощью и Хизболле. Весь мир увидел спонсора терроризма. И да, Байден и ко не могли не знать, что будет накрывать всех градами, бомбами и ракетами. Это было ясно из его предыдущих войн. Даже мне которая вообще ни фига в этом не понимает. И уже должны были бы ПВО, с самого начала. Не знаю, может решили, что не осмелится, страна же большая. А ракеты которые летят так далеко и точно по цели - очень дорогие, их мало и они предназначены именно для вот таких ударов. Города ими крыть не будут. И вчерашний удар, вот 100%, наводка. Они не имели никаких координат иначе накрыли бы его раньше.

злой_Пушистик• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Ну вот и странно что аж 30 ракет в одно место если ракет мало то это расточительство, не верю что у них мало ракет после этого(
Ну чему вы удивляетесь? Вы посмотрите на эту ’армию’, на ее генералов... Это из серии ’засыпать мясом’ вот так и засыпать ракетами. Придурки, что с них взять. И слава богу, что придурки. Нам просто повезло.
My_everything• 14 марта 2022
Ответ дляLada_333
тоже задаюсь этим вопросом. Если у них ограничены ресурсы, зачем стирают с лица земли города, которые уже в окупации?
Потому что из-за ограниченных ресурсов не могут распыляться. Им надо взять хотя бы кусок земли, часть городов. Но Украина и народ не сдаётся поэтому и выжигают до последнего. Наверно потому что нет ресурсов держать город не выжигая его, им надо же двигаться дальше.
certus eventus• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Каким образом?
Таким что им даже сеятся не будет чем, у них семена импортные и теперь они не могут их купить
habba• 14 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Тоже так думаю. По крайней мере, это наиболее рациональное объяснение происходящему ужасу. Плюс аспект деморализации
certus eventus• 14 марта 2022
Ответ дляoneself
У них самая большая коллекция семян кстати имеется. Сделают свою селекцию, думаю она у них и так есть… если есть чернозём - будет и еда, бедные и не ощутят, а вот те кто привык вкусно покушать и к роскоши будут выть волком и беднеть. Это касается еды. А все остальное в цене будет космос, завозить окольными путями будут через Китай
Неа, провалилась их селекция)))) знаю потому что работаю в этой сфере
Світланаcv• 14 марта 2022
Ответ дляil-mari
до яких мам, слушала разговоры их с мамами, у мам мат на мате, сына рассказывает что он тут награбил, а мамка одобряет...
Я розумію , я сама вже нічого їм не пишу. Просто скидаю ссилку на телеграм канал ’ ищи своих’ де тільки можу. Хтось то зайде і подивиться, може і впізнає когось...

My_everything• 14 марта 2022
Ответ дляhabba
Верю, что ракет и прочего у них уже мало осталось поэтому и бегает у всех помощи просит в том числе и по оружию.
certus eventus• 14 марта 2022
Вот просто подумайте сколько всего завязано на зерне:мука, корм животным на мясо, каши, хлеб, макароны, детское питание.... Проблема в том, дадут ли нам посеять это все, все поля за раны бомбами и ракетами, но мы хоть импортировать сможем, а там...
Ifsogirl• 14 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
А почему провалилась, если не секрет?
certus eventus• 14 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
А почему провалилась, если не секрет?
Потому что перемудрили и урожайность была 20% от должной
certus eventus• 14 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
А почему провалилась, если не секрет?
Это было лет 5 назад, теперь на монсанта и пионер сидят, а они ушли
NatalieP• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
30 только на Львовской полигон запустили
Значит по логике не должны шмалять куща попало по жилым домам?
Зачем они по ним стреляют вообще если ракет огрпаниченное число? Рукожопые такие или специально?
Это такая тактика, вроде, шмалять по жилым. Запугать, сломать. По-крайней мере, слышала такое мнение и согласна, что это так.
Ifsogirl• 14 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
У меня муж работает с удобрениями, грунтами и т.д. Так вот даже сейчас к нему на склад приезжают и покупают из наличия. Где относительно тихо, как я понимаю, стараются сеять.
My_everything• 14 марта 2022
Ответ дляhabba
Ну вот как они себе дальше представляют. Допустим выжгут. Не все выедут все равно. Многие вернутся. И как они людей собрались контролировать ? Уже вели подсчёт какое огромное количество фашистов им надо пригнать в Украину чтоб держать всех тут в кулаке. А этим всем ещё и платить нужно, а с чего если через несколько месяцев денег в параше вообще не останется даже чтоб своим полицейским платить в мацкве и прочих поселениях ? Как ни крути это их провал. Мы отстроимся. А они вынуждены будут в любом случае покинуть наши земли. На контроль у них нет ресурсов и не будет.
Ifsogirl• 14 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
Понятно, спасибо).
Кошка185• 14 марта 2022
Ответ дляil-mari
Я вчера тоже слушала. Сын говорит почти всех убили, а мать ага ага. Он говорит застрелюсь, а она ага ага. Псих больница не иначе
habba• 14 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Именно! Все буде Україна
certus eventus• 14 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Да, но не дай Бог ракету кинут, конечно стараются, иначе беда будет, муж молодец

Ifsogirl• 14 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
Спасибо))Понятно что сейчас все под Богом ходим. Но мы дома тоже хозяйством занимаемся - деревья обрезали, рассаду посадили)).
certus eventus• 14 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Вот на таких как вы и надежда, ещё на западной глядишь посеять и тогда выгребем, но нашу землю долго чистить прийдется((((
certus eventus• 14 марта 2022
Запасов то у нас зерна нет, Харьковская область самые большие хозяйства были, но их там все разнесли, так что запасов у нас тоже нет, но Россия узнает кое что из голодомора
Lada_333• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
и я....
Птица-синица• 14 марта 2022
Ответ дляhabba
К сожалению, это неправда. У Путина нет Паркинсона и деменции. Мы его типаж на курсах психологических разбирали, у него параноидальный тип личности
Насчет Паркинсона очень даже возможно. Уже несколько лет наблюдаю, руки у него трясутся. Он всегда держит их или плотно прижатыми к стулу, или одна в другой, или какой-то предмет в них держит. На этом новогоднем выступление вообще непонятно где они у него были. И пару лет назад уже он когда шел была ассиметрия при движении рук. Но с Паркинсоном можно лет 15 нормально жить, а он у него лет 5, так что да, диагноз у него помимо Паркинсона имеется. И этот диагноз ключевое влияние оказывает(
My_everything• 14 марта 2022
Ответ дляLada_333
и я....
Так может это многоходовка такая чтоб в Украине думали, что ракет у них ещё много. Я больше верю разведке. И верю да и все видят как пуйло истерично бегает помощь ищет. С чего бы если много ещё оружия ?
Ifsogirl• 14 марта 2022
Ответ дляcertus eventus
Знаю, что Украина прекратила сейчас экспорт зерна, масла, чтобы самим хватило. Про Харьковские зерновые хозяйства не знала((. Восстановимся, но не сразу конечно..
My_everything• 14 марта 2022
Было бы у них всего куча, то какие три недели б они воевали как сейчас. У них сжатые сроки из-за санкций. Это не как в Сирии когда им оружие продавали и санкций не было. Санкции поджимают, оно нерукопожатное чмо с каждым днём все больше. Было бы всего в достатке, то за неделю бы взяли Украину, а так обо…лись и бегают помощь ищут.
Lada_333• 14 марта 2022
Ответ дляhabba
Это очень сильный психотип. Глобалистские намерения, желание тотального контроля, на основе которого он выстроил вертикаль власти и ближайшее окружение, никому не доверяет (нет друзей), все отношения просчитаны, никогда не сдасться - не будет стоять на суде в Гааге (убежит или застрелится), точный отбор людей, не подвержен паническим атакам, может делать глупости (атомная бомба), когда парноидальный аспект личности акцентируирован и паранойя шкалит, поэтому его америкосы стараются и не дразнить
а втихую замочить? неужели никто об этом не думал?
Ifsogirl• 14 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Да, с этим не поспоришь. Казахстан просил? Просил. Белоруссию с самого начала, скребёт по сусекам Ливию и Сирию, кадырочку тоже воевать отправил, у Китая попросил оружие.
Lada_333• 14 марта 2022
Ответ дляКошка185
может они не верят, думают что их в плену заставили так говорить