У народа настроение разное. Одни в упадническом состоянии, вторые платья покупают на День победы.
Вы планируете (мечтаете) что-то после прекращения огня?
Я чётко понимаю, что придется лечить ребенка, да и себя от нервного напряжения и истощения. Это программа минимум...
Многие жить в Украину не вернутся. А те кто не смог уехать во время войны по тем или иным причинам, какое у вас настроение? Жить и отстраивать или уехать на совсем при первой возможности и забыть как страшный сон?
Ну и вообще, как вы справляетесь? Я уже по моему не справляюсь 😢
Tanyulichka_80• 14 марта 2022
Многие вернуться , потому как на чужой земле нужна только дешёвая раб сила . Не вернуться те, которых в Украине ничто не держит.
Да и мы все дома. Муж выпихивал. Не могу... Не могу решиться сама уехать, да и денег на это нет, а каждая ночь наполняет меня ужасом и прятаться негде...
Я не хочу разделяться с семьёй. Нас трое и больше никого нет, мы всегда вместе. В прошлом году я с дочкой чуть не погибла, это был ад просто.
И снова ад пришел и я не выдерживаю уже...
Если наша власть разворовывать будет помощь других стран и все повышать , начиная от налогов, коммуналки и пр , то хотелось бы уехать. Работы не боюсь, хоть и возраст уже . Пенсии не жду , это и так понятно что ее не будет. Сколько будет здоровь, столько и буду работать, детям помогать.
Мама айки-зайки• 14 марта 2022
Я первым делом хочу увидеть всех людей кто мне дорог, кого люблю. Чтобы Бог сохранил всех. Вернуться в свое село, которое разгромили СУКИ и будем восстанавливать нашу страну. Шаг за шагом! А кто если не мы. Может наконец-то мы научимся ценить то, что имели и Благодарить за это Бога. Надеюсь что моя любимая работа тоже вернётся ко мне. Ещё все чаще думаю о тех детках которые остались без родителей, совсем крохи. Я так хотела третьего ребенка....
happy camomile• 14 марта 2022
Просто жить и радоваться синему небу и солнцу.Но это я поняла,когда очнулась от ковида 17 января.И деньги это дело наживное.
World Shop• 14 марта 2022
я тут ,дома,тут и планирую оставаться ,если даст Бог выживем,а я верю,что так и будет
Придерживаюсь принципа - где родился,там и пригодился
А так из совсем примитивного - сделаю маникюр нормальный, закажу огромный сет роллов, поеду на море. А еще решила,что буду в квартире поддерживать исключительно чистоту и минимализм в интерьере - вложения в стены ,как показала практика нам,это выкинутые деньги. Лучше за них купить тур и мир посмотреть.Жизнь одна и так скоротечна,как оказалось....
Татьяна-bfd8• 14 марта 2022
Ответ дляЛеска
После победы надену все свои красивые платья, которые заказала на НМ и оставила в киеве.
Еще посажу помидоры.
Мои 30 платьев остались в Харькове ( даже не знаю что там с квартирой. Если уцелеют, то обязательно буду выгуливать хоть за хлебом
Татьяна-bfd8• 14 марта 2022
В первую очередь вернусь Домой и буду помогать разгрести говно, которое устроили эти орки
Ответ дляМама айки-зайки
Я тоже планирую усыновить/взять под опеку, если это будет возможно, ребенка, который потерял родных
Маргарита Владимировна• 14 марта 2022
Из Украины уехала 6 лет назад по причине замужества, но сейчас как никогда хочу вернуться отстраивать то, что разрушено