Sunshin@• 14 марта 2022

Что собираетесь делать после победы?

У народа настроение разное. Одни в упадническом состоянии, вторые платья покупают на День победы.
Вы планируете (мечтаете) что-то после прекращения огня?
Я чётко понимаю, что придется лечить ребенка, да и себя от нервного напряжения и истощения. Это программа минимум...
Многие жить в Украину не вернутся. А те кто не смог уехать во время войны по тем или иным причинам, какое у вас настроение? Жить и отстраивать или уехать на совсем при первой возможности и забыть как страшный сон?
Ну и вообще, как вы справляетесь? Я уже по моему не справляюсь 😢
AlenaAlla• 14 марта 2022
Та масса людей, которые выехали в Европу, там как бы не хотелось не останутся. Это только кажется, что там лучше. Работы мало, особенно по специальности, квартиру свою не купишь, всё вокруг народное. Конечно, часть людей там останутся, молодежь , думаю
neortoju• 14 марта 2022
Ответ дляwer-inn
В макдональдс пойду, хочу биг мак)
И я хочу в мак. А ещё бутылку шампанского выпью.
Татьяна-bfd8• 14 марта 2022
Ответ дляneortoju
Как же хочется шампанского и домой (
ЧаЧаЧа• 14 марта 2022
Вернутся люди, если будет куда.
Yulia126• 14 марта 2022
Молюсь, чтобы мой город не оккупировали и чтобы жилье осталось. Займусь получением новой профессии и языками
Yulia126• 14 марта 2022
Ответ дляAlenaAlla
А почему квартиру не купишь?
Ori.Ua• 14 марта 2022
Ответ дляgaly36
Если наша власть разворовывать будет помощь других стран и все повышать , начиная от налогов, коммуналки и пр , то хотелось бы уехать. Работы не боюсь, хоть и возраст уже . Пенсии не жду , это и так понятно что ее не будет. Сколько будет здоровь, столько и буду работать, детям помогать.
тоже на это надеюсь , что будет отстраиваться и налаживать все , а не разворовывать
Asteroidea• 14 марта 2022
Мі в Дніпрі, і після перемоги не збираємось нікуди їхати. Планую працювати, робити звичні довоєнні речі, займатися фітнесом, гуляти в парку, зустрічатися з друзями, ловити знижки на інсайтах. Дуже хочеться зробити ремонт у нашій з чоловіком спальні. Планували цієї весни зробити… але… і не зрозуміло як дальше буде з роботою, грошима. Дочку треба до ортодонта відвести. Манікюр хочу звичайний манікюр у мастера. І плаття, звісно треба придбати щось нове, то му що перемога то велике свято
Леска• 14 марта 2022
Ответ дляAlenaAlla
Работы по моей специальности , например, хватает. Но нужно знать какойто евро язык. Моего англ В2 мало.
Asteroidea• 14 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
Многие вернуться , потому как на чужой земле нужна только дешёвая раб сила . Не вернуться те, которых в Украине ничто не держит.
Так! Не повернуться лише ті, в кого тут нічого немає. А якщо в Україні є житло, робота і рідні, то більшість повернеться. Не так там і гарно як здається, теж багато труднощів
Loveandstyle• 14 марта 2022
Закажем в любимом ресторане еду и отметим всем домом в нашем убежище, уже соседи договорились
А себе на Алике насохраняла всякого. Конечно, денег уже будет капля, но мечтать приятно
А еще буду гулять часами! Просто часами по улицам
Alisa.Alisa• 14 марта 2022
В Киев вернусь, раньше так хотела жить заграницей, тут поняла, что дома лучше, как бы там не было сложно, хочу домой. Люблю Украину.
Asteroidea• 14 марта 2022
Ответ дляwer-inn
В макдональдс пойду, хочу биг мак)
О, треба організувати гастро-тури для рашки до нас в Україну на Бігмак такий собі екстрим-тур з 12-годинним перетином кордону пішки, потім 3-4 доби під обстрілами в сховищі без світла, тепла і їжі, потім доба катання на евакопотязі (можна теж з обстрілами) по країні і в кінці бігмак з пиздюлями від родичів загиблих.
П. С. Вибачте, то вже мабуть нерви здають. Ненавиджу тих паскуд, хочу щоб вони всі на собі це пізнали, бо відключення від Інстаграм то якось мала ціна за війну
AlenaAlla• 14 марта 2022
И вообще, в Украине столько работы будет! Восстанавливать все нам же прийдется и думаю и надеюсь что оплата будет не низкая.
ElenaMari• 14 марта 2022
Половина тут пишущих, поменяют планы когда будет мир!
Sanechko• 14 марта 2022
А я тільки що прочитала песимістичні прогнози байденців щодо війни в Україні. ...Таке враження, що вони подумують, аби ми склали зброю і помирились з путіним
Сирень74• 14 марта 2022
Ответ дляolga_ran
Працювати, жити далі, цінувати та дякувати! Відвідати місця, які ще не бачила в Україні
От і я хотіла би мандрувати Україною.
Добре, що в стокгольмах-прагах побувала, а ось Одесу ще не бачила.
Стрекозявка• 14 марта 2022
Ответ дляSanechko
Шо там кажуть
Муркамурковна• 14 марта 2022
Манікюр зроблю
Поїду подивлюсь, шо там осталось від будинку, посажу огірки
Asteroidea• 14 марта 2022
Ответ дляAlenaAlla
І платити за все це буде расія. У нас в Дніпрі ще багато будинків, які будували полонені німці за часів другої світової. Хай відпрацьовують свої дії
Сирень74• 14 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Я тоже планирую усыновить/взять под опеку, если это будет возможно, ребенка, который потерял родных
Я би підлітків взяла, так як вже вік, не молода.
v_o_l_n_a• 14 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
читала спеца в инсте, утверждает, что 80% не вернутся
v_o_l_n_a• 14 марта 2022
Делать буду то, что и раньше - работать, заниматься семьей, а вот как морально восстановится - не знаю, наверное найду специалиста по мозгам, может сразу к психиатру обращусь.
Sanechko• 14 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Шо там кажуть
Не бачать, коли закінчиться війна. Прогнозують, що буде ще більше жертв і руйнувань. І вже неважливо, хто переможе.При любому розкладі- Україні капець. Але вони дуже ’ забезпокоєні’, що прийдеться відбудовувати нас, витягувати нас і наших сусідів з кризи. І санкції, які не діють на путіна,- що ж з ними робити в майбутньому.
Sanechko• 14 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Шо там кажуть
https://zn.ua/amp/WORLD/wp-ssha-i-evropa-ne-vidjat...
Jul_L• 14 марта 2022
Встречусь со всеми близкими, обниму их.
Погуляю по городу с ребенком.
Сделаю ресницы.
Пойду на любимую работу.
Устроюсь на допработу по восстановоению родного города.
ZvezdaIzNefrita• 14 марта 2022
я вернусь ...не могу писать,что сделаю, начинаю реветь .я просто вернуться хочу
Afishechka• 14 марта 2022
Удалено администрацией...
vita__lina• 14 марта 2022
Ответ дляYulia126
А кем хотите работать?
Yulia126• 14 марта 2022
Ответ дляvita__lina
А кем хотите работать?
Раньше мне нравился фронтэнд и я понемногу им интеиесовалась. Сейчас не знаю. Возможно буду смотреть в сторону какого-то другого направления. И ориентация на западный рынок конечно, а для этого языки