Девочки, кто знает. Мы сейчас в Польше, берёт к себе жить польская семья. Но я так понимаю нас будут регистрировать, выдадут песель (типа нашего инн) Польша будет оплачивать этим семьям которые принимают беженцев. В чём вопрос, если мы захотим дальше поехать в Германию, то уже не сможем? Ведь нас тут уже зарегистрирую. Кто знает? Какие обязательства на нас накладывает регистрация?
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Пока вы думать будите, уже не будет принимать не Германия не другие страны, вы б сейчас поехали, или вы хотите тут помощь получить и дальше ехать так не получится
Маргарита Владимировна• 14 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Германия ещё принимает, но в спортзалы заселяет (((
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Я знаю, но спортзалы это временно...
Маргарита Владимировна• 14 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Я знаю, но спортзалы это временно...
А где жилья на всех набрать???? Здесь с этим большие проблемы
dajkiri-irina• 14 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Я знаю, но спортзалы это временно...
А потом будут апартаменты,думаете?
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Ответ дляdajkiri-irina
А потом будут апартаменты,думаете?
Лучше в подвале в холоде плод бомбежками
dajkiri-irina• 14 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Не об этом речь ,вот именно,кто-то рад и спортзалу,но почему-то многие считают,что им должны предоставить отдельное жилье и бесплатно
Если берут в семью, то ясное дело, что будут пытаться Вас зарегистрировать. Потому что поляки приютившие украинцев могут еще получить помощь(что-то около 1200зл/мес в теч.2х месяцев).
Поехать сможете, но не сможете уже там подавать документы, как временно переселённые(т.е. никаких выплат, пособий, соц.жилья). Но и если выедете больше чем на 1мес. этот статус и в Польше потеряете.
Т.е. ездить по всему ЕС и везде подавать документы и получать плюшки не сможете. Нужно определяться сразу и чем быстрее определитесь, тем больше вероятность относительно хорошо устроиться