После последних событий как вы держитесь? Меня накрывает, думаю бежать но потом понимаю что некуда и незачто((( Вы как сидите ещё или тоже на старте?
Апель-синка• 14 марта 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Вы вообще в себе? По-вашему, мужчина не должен бояться, плакать и тд? Они что не люди и не должны показывать свои эмоции? Вы боролись за равноправие для себя, а мужчин прессуете и стыдите за то, что у них могут быть разнообразные эмоции. Вы жестокие, лишены сочувствия эгоисты, у которых мужчина лишь инструмент, чтоб использовать его на максимум для своего обеспечения, защиты и тд. Поражаюсь такой бессердечности.
Причём здесь это? Там нет пока что прямой опасности, люди вокруг живут своей жизнью, а он тупо лежит пластом и трусится. Это не эмоции, это странные реакции на происходящее: не мыться, не бриться, не готовить себе еду, вообще не вставать с постели. При том, что это здоровый не старый мужчина, который (по идее) мог бы там патрулировать улицы, помогать старикам и женщинам продукты принести, может даже там какие-то укрепления в домах соорудить, и себе, и другим...
И женщины по соседству почему-то не трусятся сами дома, что-то там организовывают, соседям предлагают помощь, ему тоже заходили помочь приготовить предлагали...
ksunuyabelaya• 14 марта 2022
Ответ дляДея Торис
это Киев?
если да, то нормально держимся. гуляем в парке. готовим еду. рисуем, работаем.
даже есть открытые заведения
Дааа???
Ниче себе
А мы в Харькове нос не высовываем
В магазине последний раз 25 февраля была
Ниче себе
А мы в Харькове нос не высовываем
SmileEveryDay• 14 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Это не вашего ума дело, как человек справляется со стрессом и что он делает. За собой следите и своим мужчиной.
Ответ дляАпель-синка
Слушайте, у меня первые дни было такое же состояние, я даже еду детям не могла готовить, не мылась, не ела - тупо лежала и смотрела в телефон(
ksunuyabelaya• 14 марта 2022
Ответ дляkh0110
я надеюсь только на то, что вот эти массовые обстрелы это прощальный ход, от его бессилия...
Кстати да
И я надеюсь!
Господи как же страшно сил нет уже
И я надеюсь!
Господи как же страшно сил нет уже
Ответ дляАпель-синка
Похоже человек впал в депрессию, это не прихоть, а болезнь.
Вітаю з заходу міста каштанів...не багато нас тут...
я тримаюсь за рахунок медитацій (в інста Kate_who_meditate) та йоги в ютубі...
Ми нікуди не побігли, не хочу покидати свою землю, дідусь старенький з деменцією, мама після операції на серці....Діти 6 та 14 - спокійні, мабуть, тому що я спокійна
Вірю, що все буде добре! молюсь постійно!
Апель-синка• 14 марта 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Спасибо за совет. Понимаю, хочется на кого-то вызвериться - лучше конечно к психологу, но пока его нет - можете на меня кидаться, если Вам так сильно хочется. У меня с нервишками всё нормально, я на такие выпады не реагирую )))
SmileEveryDay• 14 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Пожалуйста, надеюсь примите во внимание и будете свои взгляды распространять только на свое ближайшее окружение: сына, мужа, отца и тд.
Апель-синка• 14 марта 2022
Ответ дляolyagol
Как человек, который был на грани полудепрессии довольно длительное время, могу сказать - всё таки надо брать себя в руки и выкарабкиваться. Самому, мелкими шажочками, искать радости и жизни и им радоваться. Проснулся живой-здоровый - хорошо, за окном солнышко - чудесно, уже весна - замечательно, скоро лето и теплая погода, ходить без этих курток-шапок и сапог в сандалетках и сарафанчиках - просто суперски! Съела конфетку - вкуууусно, запила любимым чайком-кофейком - ну здорово же. А еще пойти на улицу, кому-то улыбнуться, кому-то подмигнуть, послушать как птички поют и почки распускаются... Жизнь идёт своим чередом, и мы тоже живём дальше. И только от нас зависит, какой на данный момент будет эта жизнь...
Кстати, есть отличный фильм на эту тему, трагический конечно, называется Жизнь прекрасна. Рекомендую.
Апель-синка• 14 марта 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Огласите весь список, пжалста (с) ))))
На кого зя, а на кого низя ))))
любительница• 14 марта 2022
Ответ дляAlika_1
Читаю и вспоминаю фильм По семейным обстоятельствам. Как там риэлтор шифровался и называл квартиру тетей, кухню - племянницей и т.д.)))
Есть такое)
Ответ дляАпель-синка
Пробачте....та це зовсім не підходить до воєнного стану. Коли поряд розвалені будинки, і постійно сирена,то тут ні сонце ,ні дрібні кроки не допоможуть.
Апель-синка• 14 марта 2022
Ответ длякофейня
Почему? Разве весну отменили или конфеты не такими вкусными стали? Или любимый сорт кофе стал нелюбимым?
emerald_88• 14 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Вы не правы. Даже в мирное время есть люди, впадающие в депрессию (и это не плохое настроение, а реальная болезнь), есть самоубийцы. Т.е. психика у всех разная. И она не закладывается с полом. И нет ничего стыдного в том, что человек болен. Тем более, что, возможно, отъезд своих близких он расценивает как предательство. Одному оставаться реально незавидно.
emerald_88• 14 марта 2022
Мне тоже очень страшно. Дома стараюсь не показывать, а тут паникую. Я в таком районе, что боюсь, что нас отрежут и на нас отыграются за весь центр, так как, всё-таки, центр им нужен красивый, а вот окраины не жалко. Стараюсь иметь запас такой еды, которую можно съесть без готовки. Ну и полагаюсь на судьбу и ангела-хранителя. Видели видео, как мужчина с палочкой шел сегодня на Куреневке? Вот у него ангел-хранитель хороший.