Девочки! Заехали с котом в Польшу. Рвёт с ночи, энтеросгель не помогает. Из лекарств есть нифуроксацид в таблетках. Как давать? Поможет? Ветеринарки все закрыты уже.
Ответ дляVika_mis
Не очень хорошо, но прививка когда-то лучше, чем ничего, да и взрослое животное.
Пьёт? Ничего непредвиденного съесть или выпить не мог?
Без врача я б ничего не давала пока
Нет, съесть не мог. Только корм был новый влажный. Пою, даю энтеросгель, рвёт.
kristino4ka89• 15 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Нет, несколько дней тут. Днём думала, что из-за корма нового. Теперь сомневаюсь, ночь впереди
Может из за корма,у нас было такое.Кололи Церукал и давали Омез
Ответ дляPamPamPam
Правильно, что поите, сейчас обезвоживания надо избежать. В туалет ходил нормально может от этого интоксикация? Температуру измеряли?
Не знаю как коту, но у меня и семьи Энтеросгель вызывал рвоту ещё на этапе приема.
Ответ дляku4eravaku4erava
фото
Отчитываюсь. Врач говорил по -русски, что очень облегчило ситуацию. Пощупал кота, придёшь к мнению, что это застрял комок шерсти. Вколол успокоительное ( тут не сильно поняла, что именно), дал пасту для вывода шерсти. Очень надеюсь, что он прав, потому что кот по приезду вырвал снова. И обычно он скажет как конь и ест как не в себя, когда выходит шерсть, хоть и рвёт. А тут вялый никакой. По крайней мере, знаю, куда завтра с утра ехать. Спасибо вам огромное за контакт! Растерялась совершенно тут.
Ответ дляVika_mis
Нос холодный. Но кот на себя не похож, вялый. Только что были у ветеринара, сказал, что шерсть не выходит. Будем наблюдать, если что завтра опять.
ku4eravaku4erava• 15 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Капельницу требуйте...жаль что не прокапали, они тут ленивые
ku4eravaku4erava• 15 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
И ещё хочу сказать, что деньги пришлось всовывать насильно. Не хотел брать.
Вы беженец?
NikNeim-b3b7• 15 марта 2022
Если есть возможности, пусть возьмут анализ крови на биохимию, смотрите лучше все показатели, и в частности креатинин (это почки). У моего была когда-то рвота из-за почек, капали долго. Тьфу-тьфу.
Ответ дляNikNeim-b3b7
Тоже подумала на почки почему-то( Завтра опять пойдём чувствую
ku4eravaku4erava• 16 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Статуса беженца нет, но приехали из Украины после начала войны, да
Я не про статус, а про то что вы убежали от войны, то да есть пока возможности у вет клиник помогать бесплатно...что частично, и не всем подряд