Сейчас спасаемся от фашисткой россии, я например в германии. в семье немцев. готовят котлеты и варят картошку, как наши...не перестаю удивляться
herba fresca• 15 марта 2022
Ответ дляDid Panas
Я десь читала таку думку, що якби Німеччина не напала перша, то через декілька місяців це зробив би Радянський Союз
Ну это сейчас так россия говорит, что ’ спецоперация’ , чтоб Украина не напала первой.
Ответ дляKs-5574
да, я в ужасе какие они все тупые (надеюсь не забанят) и какие там масштабы пропаганды и были и есть. Они же всегда гнали на запад, хотя жили плохо, одни эти хрущевки чего стоят, нооо нарратив про великую державу и гей европу...это ппц. Тут смотрю и вижу какие нормальные здоровые дети
Был небольшой промежуток в 90-х, когда упал железный занавес и россияне раздуплились, что на западе все ок. Но потом пришёл к власти сами знаете кто, и началось - тупые американцы, геи, в Европе детей изымают, а в Украине вообще фашисты.
annaannaannaannaanna• 15 марта 2022
Ответ дляKs-5574
пока из такого только яблочное пюре попробовала) ну они его сказали едят с рисовой кашей
плюс картофельный салат конечно и сосиски
Немцы вообще мало готовят. Тут популярны полуфабрикаты и булочки.
Посмотрите сколько всего в охлажденке и заморозке. Утром и вечером - булочки.
Большинство готовит только на Рождество и все.
Ответ дляСирень74
да) я вот помню еще читала книжки и были мысли, а как это так выходило что многие советские писатели, художники уезжали в америку, она ж такая ненавистная, и тп. Сейчас понимаю масштаб пропаганды. когда черное называлось белым, ничего не поменялось
Ответ дляSamirra
Невозможно осмыслить происходящее.
Моя прабабушка была чеченка, говорила моей бабушке, что где русское - там смерть.
Вышла замуж за кубанского козака, сменила не только фамилию, но и имя, муж так захотел.
Стала Нина.
Моя бабушка (её дочь) вышла замуж за НКВДиста. После того, что он творил перестал нормально жить, не мог спать, пил, умер ужасной смертью.
Они (бабушка и дедушка) 15 лет не общались с родным сыном (моим отцом) за то, что он женился на хохлухе.
Их второй ребёнок - дочь, имеет 6 детей от 4 мужчин, эти дети женились и вышли замуж за татар (бабушка успела застать ).
Также она успела застать моего мужа, тогда ещё парня. Единственное, что её волновало, чтобы он был не евреем.
До смерти она жила у моей мамы (дочь выкинула на улицу), в конце просила прощения за всё, много плакала.
И вот я тут, один из моих двоюродных братьев воевал на Донбассе против нас (узнала случайно из Миротворца), остальные живут кто в Москве, кто в Симферополе и говорят, что мы убиваем сами себя.
Стала Нина.
Санта-Барбара отдыхает)
Ответ дляannaannaannaannaanna
да, ели что-т типа ньйокки как полуфабрикат. Я как раз рада если бы мало готовили или хотя бы я была сама по себе, я готова продукты покупать, но не выходит пока. Мне вот например пишет хозяйка что купила кучу всего и у нас все есть. ну как быть) она чудесная
annaannaannaannaanna• 15 марта 2022
Ответ дляS4aste02
Чого. Мої знайомі німці із бад зульци - сельодку під шубою і голубці роблять. Манну кашу варять
Они наверно из гдр, осси
Ответ дляDid Panas
Та вот раша и продолжает жить этими идеями: вот они Украину буквально на пару дней опередили. А так мы,конечно, уже готовы были на них напасть. Кстати, 19 февраля мы и напали: на ростовскую область снаряды скинули. Правда, разбомбили пару туалетов. Но мы же убийцы и нацисты! -и в этот бред верят(((((
Ответ дляannaannaannaannaanna
Они наверно из гдр, осси
За це не знаю. Але колись їх бабця розровідала що тісно спілкувалися з нашими під час війни. Це було років 25 тому коли вона розповідала мені. Не знаю чи правда чи ні .
Коли приїзжали до нас вгості то навчилися ліпити вареники і деруни.
Ива Купальская• 15 марта 2022
Ответ дляСирень74
Думаете, Задорнов писал своё ’ну американцы тупыыыые’ на заказ?
Ответ дляKs-5574
Макаронний салат ше є))!
Багато м´яса, ковбасок, сирів, і хліб. Оце два рази в день сухом´ятка і один раз гаряче. І то незвичне. І їм наша їда незвична.
Ответ дляfibinika
Вы чего, то был суперсовременный пограничный пропускной пункт)
Ответ дляСирень74
Не повірите, в мене є знайома львів´янка, яка живучи у Львові, теж попала в цю пропаганду. От точно як росіянка, але у нас. При цьому вона говоить укаїнською, в неї діти затяті націоналісти, і я б не сказала, що вона якась дурна...
Це як якась секта - ота пропаганда росії.
Love_Love_Love_• 15 марта 2022
Ответ дляSelena*
Навіщо? Похвалитися? Немаю на то потреби.
Роблю що можу, допомагаю де можу...ковтаю заспокійлеве, щоб мати змогу робити щось
Хтось має бажання похвалитись, немає змоги допомагати, комусь хочеться поговорити, не варто нікого засуджувати і вказувати, нам всім не легко, комусь більше, комусь меньше.
Мені, наприклад теж хочеться вовком вити, місця собі не знаходжу, але хтось взагалі живе в селі під Черніговом чи в Маріуполі, ніхто з нас не винен в тому які емоції керують зараз нами, просто розумійте
Ответ дляtremiz
Автор я в семье вегетарианцев живу , но тут для веганов раздолье, всякие виды отбивных, колбаса , салями веганская. Очень интересен мне этот опыт, может продолжу в будущем
расскажите как там в семье? как у вас все устроено, кто готовит? если есть желание и время
Ответ дляLove_Love_Love_
Я нікого не засуджувала. Прочитайте ще раз мої повідомлення.
Love_Love_Love_• 15 марта 2022
Ответ дляСирень74
Ой ну расскажите нам про прекрасное советское детство, где была дружба народов, люди были добрее, мороженое вкуснее.
А в мене був сусід москаль - комуняка і він всім розказав що це я 1 травня швидше всіх з параду прибігла і позривала всі тюльпани з його клумби, сволота така……..
Все життя мені обідно було, я цього не робила
Ответ дляСирень74
Зачем? Вы и сами это знаете, но почему-то выдумываете пуету про ненависть к немцам. Фашистов учили ненавидеть. И за мир во ВСЕМ мире!
Я лично, в угоду линии сегодняшней партии, свои детские воспоминания менять не собираюсь.
История очень больно напоминает забытые уроки.
Ответ дляFearlessN
Вы не поверите, но мои детские воспоминания совершенно искренние и никак не зависят от линии партии.
А вот в отрочестве, когда уже появилось критическое мышление, как-то не вязались у меня в голове призывы к миру во всем мире и война в Афганистане. Как-то все казалось насквозь фальшивым и лицемерным.
Но вам виднее, несомненно)