Love_Love_Love_• 16 марта 2022

Яйця можна приготувати в мікрохвильовці? І що можна?

Підкажіть будь- ласка, може є лайф хак як приготувати яєшню в мікрохвильовці? Або які, взагалі, страви в ній можна приготувати?
Сил вже, просто, немає їсти те що дають чи те що доступно, а готувати немає де😫
winter2011• 16 марта 2022
можно ,посмотрите рецепты в гугл
Banditt777• 16 марта 2022
Омлет вкусный получается, можно с сыром и колбасой сделать. Любые овощи можно сварить. Зависит от набора продуктов....и напряжения в сети тоже(((
кенгуруша• 16 марта 2022
Нужна кастрюля стекляная. И можно готовить всё.
Я и мясо там готовлю. И можно с картошкой. Плов. Суп
lisulya• 16 марта 2022
Можно. Я в чашке готовила. Короткими импульсами по 10 секунд, чтобы не взорвался желток.
Tatatka7• 16 марта 2022
Можна і яєшню. Розбийте в глибоку тарілку кілька яєць, добре збовтайте, посоліть, посипте перцем. Можна додати молока. Поставте в мікрохвильовку на 1-2 хв (залежить від кількості яєць, чим менше яєць, тим менший час). Потім відкрийте дверцята, перемішайте і знову ставте. І так до готовності. Надовго не ставте, бо яйця мають здатність ’вибухати’, коли вже готові.
автор Love_Love_Love_ • 16 марта 2022
Боже які радісні новини з самого ранку!
Дякую вам
Ланита• 16 марта 2022
У меня дочь готовит омлет в чашке. Возьмите чашку побольше. Туда мелко порежьте помидорчик, сосиску, два яйца с молоком взбейте, посолить-поперчить и в микроволновку.

И десерт вкусный делает. Банан, яйцо, ч.л. какао и немного молока. Банан размять. Даже муки не надо. Три минуты.
CatyK• 16 марта 2022
когда нет желания сковородку доставать, капаю раст. масло на тарелку, лью чуть воды, вбиваю яйцо - на 2 минуты в микро - вот и яичница
irkin• 16 марта 2022
Удалено администрацией...
ku4eravaku4erava• 16 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Боже які радісні новини з самого ранку!
Дякую вам
Только целое не кладите
автор Love_Love_Love_ • 16 марта 2022
Ответ дляirkin
Удалено администрацией...
Це абсолютно не ваша справа звідки і що я роблю і чим мене кормлять.
Займіться собою, своєю локацією і своєю їжею, або просто пройдіть повз якщо немає відповіді по темі. Дякую за розуміння
Яся222• 16 марта 2022
Забейте в гугле рецепты в микроволновке, там много чего можно готовить, от первых блюд до десертов.
irkin• 16 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Да я вообще не со зла, просто интересно стало.
И по теме могу подсказать.
Делаю дочке омлет в микре. В широкой глубокой тарелке. Яйцо посолить, взбить, если возможно ещё чуть молока и на 2 минуты в микру.
kll lena• 16 марта 2022
Главное не варите целым, а то может взорваться на всю печку
Sunlight de Louren• 16 марта 2022
Картошку по селянски. Нарезать дольками, соль, перец, масло и на 30 минут. Можно окорочка сверху положить. Мясо в рукаве с овощами отлично выходит. 25-35 минут. Бутерброды гарячие, овощи в рукаве отлично запекаются. От 15-30 минут. Нужно методом эксперимента время выставлять. Смотря какая у вас микроволновка
emerald_88• 16 марта 2022
Ответ дляirkin
И по теме могу подсказать.

Мне бы вашу выдержку.
Я бы уже послала после такого ответа, а вы советы раздаете
Сирень74• 16 марта 2022
Картоплю можна запікати. Якщо немає підходящого посуду, то просто в целофановому пакеті, лишити його трохи відкритим і вперед. Знаю, що шкідливо, але якщо хочеться гарячого, то можна.
viika65• 16 марта 2022
Ответ дляЛанита

а сахар?
Муркамурковна• 16 марта 2022
Курочку: курочка кусочки, багато цибульки, можна додати ложку сметани, а можна без, сіль перець і готово
Вообще все можна)
Юся шопоголик• 16 марта 2022
Я в чашке ребёнку делают омлет
Яйцо, молоко размешать и на пару минут
Полезно и вкусно
Муркамурковна• 16 марта 2022
Тортік можна даже
Ланита• 16 марта 2022
Ответ дляviika65
а сахар?
Мы делаем без сахара. Банан же сладкий.
viika65• 16 марта 2022
Ответ дляЛанита
Мы делаем без сахара. Банан же сладкий.
спасибо. жаль микроволновки нет.
alena2013• 16 марта 2022
Любые крупы можно готовить, отваривать овощи, в мундире картофель, запеканки.
alena2013• 16 марта 2022
Ответ дляviika65
спасибо. жаль микроволновки нет.
Если есть возможность купить желатин, сметану, то можно сделать десерты с желе, крекером или бананами.