я модница• Изменено 16 марта 2022

Вопросы к беженцам в Польше

Подскажите пожалуйста, есть возможность жить у родственников украинцев в Польше, но так как нас 7 человек это уже большая нагрузка на них.территориально Вроцлав. Сбережений на съем квартиры нет , так как непонятно на сколько долго снимать. Может лучше оформить беженство там в Вроцлаве? Отберут паспорт, будет мед осмотр, какие ещё неудобства. Лично я с ребенком 5 лет.... Кто может подсказать что нас ждёт, чтоб не напрягать собой принимающую семью? Понимаю там явно раскладушки и спортзалы и человек наверное много. А туалет, душ? Очереди большие, как стирать? Холодно или жарко? Какие вещи нужны, какие баласт...Ничего не знаю, что там в самом лагере. И знакомых, кто оформил беженство нет, всем было к кому ехать заграницу
Афри• 16 марта 2022
Ответ дляя модница
А идти в мерию ? Что нужно теперь для песеля
Да. Идете в уженд города там где будете жить . Паспорт фото как на паспорт . Сдаете отпечатки.

Юся шопоголик• 16 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Нет
Я вас поздравляю, ваш песель недействителен
Вам надо обратиться еше раз в уженду
Донести фото и сдать отпечатки пальцев
Афри• 16 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Вам надо обратиться еше раз в уженду
Донести фото и сдать отпечатки пальцев
Нет. Песель как раз действительный.
Он не изменится.
Только для того чтоб получить 300 зл и разрешение на работу надо идти снова регистрироваться.
Юся шопоголик• 16 марта 2022
Ответ дляя модница
_Olka_• 16 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Обычные, по 300 разово всем, и 500 на ребенка каждый месяц
Скажите, пожалуйста, где это можно прочитать официально? мне для родственницы нужно
Selena*• 16 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Даже если не работаете, то 500+ можно оформить
500+ це на дитину тільки для тих хто працює. Не пишіть маячню
Selena*• 16 марта 2022
Ответ для_Olka_
Це не вірна інформація!
Ось офіційний сайт, читайте
https://www.gov.pl/web/mswia/ustawa-o-pomocy-obywa...
_Olka_• 16 марта 2022
Ответ дляSelena*
Це не вірна інформація!
Ось офіційний сайт, читайте
там про 500 злотых вроде ни слова..
Selena*• 16 марта 2022
Ответ для_Olka_
там про 500 злотых вроде ни слова..
Ну так а я про що пишу?? Польща дає ТІЛЬКІ 300зл на особу одноразово! І все. Інші + тільки для тих, хто буде працювати!

Афри• 16 марта 2022
Ответ для_Olka_
там про 500 злотых вроде ни слова..
Потому что их дают только тем кто имеет карту побыта с доступом к рынку труда.
slpplp• 16 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Вы там работаете? В зусе?
Вы подавали заявление на 500 +? Там требуют фото карты побыта с двух сторон, ее нет у переселенцев . Да и с каких средств их выплачивать людям, что не вложили ничего в экономику страны ? Получают те, кто официально работает и платит налоги , откуда и идут эти выплаты
nana713• 16 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Даже без карты побыту вот просто так оформить 500 каждый месяц на ребёнка?
_Olka_• 17 марта 2022
Ответ дляАфри
Т.е. инфа засекречена?)
Selena*• 17 марта 2022
Ответ для_Olka_
Т.е. инфа засекречена?)
Ні! Зверху посилання на оф.інфу - читайте.
gov.pl - оф.сайт
Афри• 17 марта 2022
Ответ для_Olka_
Т.е. инфа засекречена?)
нет. Я ж написала ’инфу’.