LusyaVerusya• 16 марта 2022

Ви вважаєте 18 це правильно?

Я про вік хлопців. Мені так шкода мою сусідку. Сама без чоловіка, 3 детей ( 5 років, 12 років і хлопець 18 років) старший син - дитина дитиною, постійно за книжками, вчиться. Ну який з нього вояка.
Я теж маю дорослого сина, він зараз там, де повинен бути. Йому 26. Але пам‘ятаю його у 18, ну дитина ще був.
Моя думка, що вік саме для цього хоча б з 22 років.
Kristal2013• 16 марта 2022
В 18 никто на передовую не отправит.

Екатерина27• 16 марта 2022
18-летний парень студент стационара?
lady.dziu2011• 16 марта 2022
А что повестку принесли?
demra• 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
18-летний парень студент стационара?
Сейчас дневное не катит , все закрыто.
Екатерина27• 16 марта 2022
Ответ дляdemra
Сейчас дневное не катит , все закрыто.
Причём здесь катит или не катит? Студенты стационара пока не призываются
anta_res• 16 марта 2022
Никто его никуда не отправит. Его просто не выпустят за границу, но на передовую не отправят. Даже в ТО пусть не рассчитывает.
demra• 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
Призывают , вы мне за мирное время говорите.
servala• 16 марта 2022
Я тоже так считаю. С 18 до 22 по собственному только бы брала. Тоже куча знакомых с мальчишками, которым только исполнилось 18(((( Даже если не на передовой, то все равно страшно
Toryg• 16 марта 2022
Согласна.Моему 19.Была недавно операция.ВПС.Студент,хорошо учится,подрабатывает.Но с оружием вообще на Вы.Ща границу из-за него не выезали((( Зотя есть ещё 2-е младших детей.

Екатерина27• 16 марта 2022
Ответ дляdemra
18 лет это второй курс. Ещё даже военки не было. Кто его призовёт?
Екатерина27• 16 марта 2022
Ответ дляservala
Хоть одного призвали?
Kristina157• 16 марта 2022
Да,в 18 еше такие дети..реально,не надо бы с 18ти
servala• 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
Хоть одного призвали?
Ну так ещё не вечер, как говорится. Но вся семья страдает, так как живут в ужасных условиях на ЗУ, а могли бы выехать, младшие дети страдают. Так что такое себе(((
demra• 16 марта 2022
Ответ дляToryg
Так нужно учиться , 19 не ребенок уже.
frumoasa17• 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
Це вже не важливо, вчора сказали, що військовозобов’язані, які раніше не проходили служби, але можуть бути мобілізовані, то спершу направляються в учбові частини.
автор LusyaVerusya • 16 марта 2022
Ответ дляKristal2013
В 18 никто на передовую не отправит.
Але і не випускають з країни. Мати сама, і поїхати з двома малими, а цього залишити не може.
автор LusyaVerusya • 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
18-летний парень студент стационара?
Так
автор LusyaVerusya • 16 марта 2022
Ответ дляlady.dziu2011
А что повестку принесли?
Ні. Я поспішала та не дописала свою думку. Вона за нього і малих не може вивезти. Не покине його.
elena-29a• 16 марта 2022
Ответ дляanta_res
В Териториальную оборону набирают с 18 до 65

Invictusgirl• 16 марта 2022
Мой дедушка пошёл на войну в 16 лет
Это страшно
Но надеюсь,этих детей хоть не на передовую отправят,как моего дедулю в ВОВ
автор LusyaVerusya • 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я не про це. Просто не дописала свою думку, поспішала. Мама має родичів у Болгарії. Хотіла б виїхати. Але з цього не покине самого.
anta_res• 16 марта 2022
Ответ дляelena-29a
В ТО добровольцы, туда без желания не возьмут. То, что набирают, это и так известно.
lady.dziu2011• 16 марта 2022
Ответ дляLusyaVerusya
У меня такая же ситуация, сыну 19 лет , третий курс.
demra• 16 марта 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Захотят заберут .
автор LusyaVerusya • 16 марта 2022
Ответ дляToryg
Ось і в сусідки так саме. 2 малих і цей. Сидить, не їде нікуди.
ДонаФлор• 16 марта 2022
Знаете, автор - фразу ’какой из меня вояка’, я слышала и от 30-40 летних людей, с опытом службы в армии, а также тех - кто вопил, только пусть сунутся... Мы им наваляем. А сейчас сидят на ЗУ, трясутся. Меня эта фраза так выбешивает). 18 летние часто храбрее. Но то, что ещё ребёнок - согласна. И те, кто занимается призывом - это тоже понимают.
Екатерина27• 16 марта 2022
Ответ дляLusyaVerusya
Не выпускают и мобилизуют это разные вещи
tushka123• 16 марта 2022
Ответ дляДонаФлор
Да, вы правы. И на срочную службу призывали и призывают в 18 лет. У многих в 18 мозгов больше, чем у некоторых тридцатилетних.
Leanna• 16 марта 2022
Парню 18 лет и его призвали?
Vetas78• 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
Хоть одного призвали?
А как же тогда много погибли уже 2003, 2000 годов ребят ?
Если их не призывали.

2003 год это 18 лет только исполнилось