Не могу найти на сайте по этой программе предполагаются социальные выплаты? Будет помощь финансовая, может кто в курсе?
Не путайте с home for ukrainians тут да помощи нет
И пожалуста девочки, не надо про крутить носом. Нужно понять финансова я смогу это потянуть или нет
Лара Крофт• 16 марта 2022
Про homes знаю, но там нет точной инфы. Может и будут выплаты какие-то. С пятницы стартует, англичане уже активно предлагают жильё
А про family shame не слышала ?
AnnaKit-4773• 16 марта 2022
Сестре и племяннику оформила анкету через Homes for Ukraine, относительно выплат не знаю ,они в очереди на 1.04
Лара Крофт• 16 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Говорят только принимающей семье будут платить 350, ну и медицина, школа, о денежной помощи украинцам не встречала
Это homes
Лара Крофт• 16 марта 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
Вы в Англии?
Или кому вы оформили?
Если без родственников, то С пятницы этой только
Или кому вы оформили?
AnnaKit-4773• 16 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Вы в Англии?
Или кому вы оформили?
Почти 2 года живу в Лондоне,муж резидент.У меня виза жены
Лара Крофт• 16 марта 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
А у родственников биометрия?или нет?
Аж на 1 число как-то долго
Пишут, что с этой пятницы и для тех, у кого нет никого откроют. Думала как-то быстрее все
Аж на 1 число как-то долго
Ответ дляЛара Крофт
А у родственников биометрия?или нет?
Аж на 1 число как-то долго
Они очень строго относятся к своей безопасности. Даже после ’упрощения’, если это можно так назвать...
AnnaKit-4773• 16 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
А у родственников биометрия?или нет?
Аж на 1 число как-то долго
У сестры и племянника биометрия,сейчас живут у моей свекрови в Польше.
Мимапроходима• 16 марта 2022
Да, по этой программе ты можешь жить в какой-то семье , они предоставляют жильё на срок минимум полгода
Возможно, вас будут просить оплачивать коммунальные услуги
Выплат вам не будет, но вы сможете работать, пользоваться медициной, отдать ребёнка в школу, например и тд
За еду вам тоже нужно будет платить самим
По этой программе можно оставаться в юк до трёх лет
Мы, возможно, воспользуемся этой программой
Но я работаю удалённо, поэтому мне работа в юк не нужна
Интересно, есть кто-то, кто будет подаваться на homes for Ukrainians?
Ответ дляЖена айтишника
я так поняла, что должен пригласить волонтер или можно самостоятельно за визой обращаться?
AnnaKit-4773• 16 марта 2022
Ответ дляЖена айтишника
Есть,но временно ,я 4 года жила в Польше,муж гражданин Польши и резидент UK,два года живу в Лондоне и молюсь вернуться в Варшаву ,вернусь ,но лет через 20 . В апреле из Украины приедет моя сестра и племянник
Мимапроходима• 16 марта 2022
Ответ дляJoy777
Есть два варианта
Первый - у вас уже есть человек, который хочет вас приютить
Тогда он может заполнить анкету за вас , но это можно будет сделать тоже только с пятницы
Второй вариант - вы можете просто подать заявку, и тогда вас смэтчат с незнакомой семьей, если ваши потребности и их возможности совпадут. Для этого вам тоже с пятницы нужно будет заполнить заявку.
Я ещё не знаю, оплатят ли они билеты и трансфер (мне кажется, нет)
Вы хотите подаваться?
Ещё нужно понимать, что юк довольно дорогая страна
Вы хотите подаваться?
Лара Крофт• 16 марта 2022
Ответ дляmariya59
С одной стороны это хорошо
Также они проверяют и тех, кто предоставляет жильё, что б не было торговли людьми и т д
Мимапроходима• 16 марта 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
Вы в самом Лондоне живете или в окрестностях? В самом Лондоне оч дорого, у нас клиенты в Лондоне, мало кто живет в городе - очень это уж дорого
А зачем вам временно подаваться, если ав уже там живете?
Ответ дляЖена айтишника
Есть два варианта
Вы хотите подаваться?
Спасибо. Никуда не хотели выезжать, но вот уже и призадумались. Страх начинает побеждать рассудок.
Лара Крофт• 16 марта 2022
Ответ дляЖена айтишника
Сейчас уже есть группы на ФБ, где можно найти «пару» так сказать
AnnaKit-4773• 16 марта 2022
Ответ дляЖена айтишника
Я живу в Брентфорд,почти час до центра на авто,не я временно,а моя сестра ,виза жены у меня на 5 лет
Мимапроходима• 16 марта 2022
Просто в моем проекте, например (найти) - клиенты на той стороне в ЮК, поэтому я рассматриваю такую возможность. Сейчас мы живем в Кракове, в семье, я примерно прикинула себе, что если снимать в Кракове квартиру (а это нужно будет делать рано или поздно, через месяц примерно), то на съем уйдет где-то около 1к долларов, в принципе, поэтому, стоимость жизни в ЮК для нас будет плюс-минус одинаковая, то есть, мы не будем тратить на жилье, но при этом стоимость жизни и продуктов будет плюс-минус, 1.5к дол... это ориентировочно, не помню уже британских цен, была там в командировке с год-два назад, но помню, что деньги улетали сильно. Правда, я в Лондоне жила, это космических цен город.
Просто нужно, чтобы те, кто подается на эту программу, понимали, что выплат украинцам нет, и что еда и возможно коммуналка лягут на вас.
Мимапроходима• 16 марта 2022
а что это за программа Family scheme? что она дает? или она только для тех, у кого есть родственники в ЮК?
Мимапроходима• 16 марта 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
а, я поняла. Ну так вам проще, можете податься на эту программу с ней и тогда вам будут еще компенсировать 350 фунтов в месяц.
Мимапроходима• 16 марта 2022
Ответ дляJoy777
Я вроде не паникер ни разу, но после слов Христо Гроздьева о том, что если ударят ядерной, то скорее по Польше как-то внутри поселился червячок... хотя понимаю, что по логике, особой почвы для этого нет...