16 марта 2022

У вас есть знакомые кто уехал в Швейцарию?

Loveandstyle 16 марта 2022
Да. Но к родственникам
автор ice8 16 марта 2022
Ответ дляLoveandstyle
Да. Но к родственникам
И как там, смотрю деревня деревней. Меня пригласили, но что то меня пробирает тихий шок. Почитала их законодательство и ппц, Украина ещё супер страна.

Знаю, что там пособие норм но и цены такие что на 2000 еле проживёшь.

Посоветуйте пожалуйста как быть, завтра выдвигаться, а я все думаю.
РОНИ7 16 марта 2022
Ответ дляice8
И как там, смотрю деревня деревней. Меня пригласили, но что то меня пробирает тихий шок. Почитала их законодательство и ппц, Украина ещё супер страна.

Знаю, что там пособие норм но и цены такие что на 2000 еле проживёшь.

Посоветуйте пожалуйста как быть, завтра выдвигаться, а я все думаю.
Там пособие 12 франков в день. Если S статус.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
Там пособие 12 франков в день. Если S статус.
360, я читала 1000.
Я не ради пособия, но на первое время не помешает. Просто я думала, что это супер безопасная Европа но смотрю там как в властелине колец полу хоббиты.
Из столицы в деревню

Было бы не так печально если бы кого то из наших девочек там встретила.
navariya 17 марта 2022
Ответ дляice8
И как там, смотрю деревня деревней. Меня пригласили, но что то меня пробирает тихий шок. Почитала их законодательство и ппц, Украина ещё супер страна.

Знаю, что там пособие норм но и цены такие что на 2000 еле проживёшь.

Посоветуйте пожалуйста как быть, завтра выдвигаться, а я все думаю.
Да, знакомые живут там.
Законодательство жесть. И цены, тоже.
И их курорты, шале..
Швейцарские банки не зря так уважаемы олигархами.
yanyska2012 17 марта 2022
Я в Австрии сейчас. Программы пока нет , поэтому за жильё денег не берут , продукты приносят , докупаем. Пока только выделяют 20 евро на чел в неделю , мед Страховка есть . Условия по жилью хорошие - нам повезло
yanyska2012 17 марта 2022
Продукты очень качественные. Цены норм , мясо дороже , но есть магазины где дешевле . Все магазины одежды что и в Киеве
РОНИ7 17 марта 2022
Ответ дляice8
360, я читала 1000.
Я не ради пособия, но на первое время не помешает. Просто я думала, что это супер безопасная Европа но смотрю там как в властелине колец полу хоббиты.
Из столицы в деревню

Было бы не так печально если бы кого то из наших девочек там встретила.
Там красиво очень. Но это самая дорогая страна. И да, 360. Работу без знания языка не найти. Жилье дорого. Или лагеря беженцев или в семью могут взять
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляnavariya
Да, знакомые живут там.
Законодательство жесть. И цены, тоже.
И их курорты, шале..
Швейцарские банки не зря так уважаемы олигархами.
Я наверное сумки завезу к знакомым во Францию, и поеду на разведку.
Законодательство не то слово, прочитала почти за все тюрьма.
Они за счёт наших и рашен олигархов и выживают, откуда там такие цены, я в шоке.
Я просто там никогда не была, и вот шанс, там ждут, я изначально горела, а теперь понимаю, что ненька это незаменимое государство и боюсь что с Франции вернусь...

Хотела ещё в Австрию, там в местах некоторых как в Швейцарии так знакомый смеется на до мной и говорит если что 5 часов до твоего любимого города и будешь там)
Типо едь увидишь новое, не понравится уедешь.
РОНИ7 17 марта 2022
Ответ дляice8
360, я читала 1000.
Я не ради пособия, но на первое время не помешает. Просто я думала, что это супер безопасная Европа но смотрю там как в властелине колец полу хоббиты.
Из столицы в деревню

Было бы не так печально если бы кого то из наших девочек там встретила.
Наши девочки там уже есть. Западная Украина успели первые. Но статус только активировали 12 марта. Почти пилот
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляyanyska2012
Я в Австрии сейчас. Программы пока нет , поэтому за жильё денег не берут , продукты приносят , докупаем. Пока только выделяют 20 евро на чел в неделю , мед Страховка есть . Условия по жилью хорошие - нам повезло
Спасибо, что написали Австрию нежно люблю, есть любимые места, туда рассматривала, но думала, что Швейцария круче. Мне кажется я ошибаюсь.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
Там красиво очень. Но это самая дорогая страна. И да, 360. Работу без знания языка не найти. Жилье дорого. Или лагеря беженцев или в семью могут взять
Берут в семью. Скажите пожалуйста, а по аренде и питанию как в Европе на 1000-1500 евро я смогу прожить более нормально. Просто по-моему почти в любой стране Европы это минималка но на нее можно прожить почти 1000 на аренду и остальное на питание и проезд.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
Наши девочки там уже есть. Западная Украина успели первые. Но статус только активировали 12 марта. Почти пилот
А есть какая-то группа в телеграмм? Вы не знаете случайно. Хочется встретить кого-то и открыть бутылочку вина (я не пью, но просто хочется) на берегу Цюриха, а то стресс сделал свое дело.
Mrs.Ochmonek 17 марта 2022
Ответ дляice8
360, я читала 1000.
Я не ради пособия, но на первое время не помешает. Просто я думала, что это супер безопасная Европа но смотрю там как в властелине колец полу хоббиты.
Из столицы в деревню

Было бы не так печально если бы кого то из наших девочек там встретила.
А що з медичною допомогою? За чий рахунок?
РОНИ7 17 марта 2022
Ответ дляice8
А есть какая-то группа в телеграмм? Вы не знаете случайно. Хочется встретить кого-то и открыть бутылочку вина (я не пью, но просто хочется) на берегу Цюриха, а то стресс сделал свое дело.
https://t.me/Zh_helps_UA_mums/507htt ссылкана телеграмм.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А що з медичною допомогою? За чий рахунок?
Я об этом не думала, честно. Я бы в Украину ездила. И если что, то поезду хоть куда нибудь но к нам, а то там дорого и почти все по рецептам.
Xue 17 марта 2022
Если жить в их стиле и делато то, что можно - скучнейшая пенсионерская жизнь получается. Если с собачкой - чиканете голосовые связки. От цен глаз дергается, привыкнуть невозможно.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
https://t.me/Zh_helps_UA_mums/507htt ссылкана телеграмм.
Спасибо огромное) Как вы эти ссылки находите)
Спасибо ещё раз
РОНИ7 17 марта 2022
Ответ дляice8
Спасибо огромное) Как вы эти ссылки находите)
Спасибо ещё раз
Не за что. Рассматриваю варианты. К нашему городу подходят все ближе. Не хочется уезжать ( но муж настаивает.
Mrs.Ochmonek 17 марта 2022
Ответ дляice8
Я об этом не думала, честно. Я бы в Украину ездила. И если что, то поезду хоть куда нибудь но к нам, а то там дорого и почти все по рецептам.
Просто якщо якийсь форсмажор- зуб розболівся, то з їхніми цінами- це катастрофа.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляXue
Если жить в их стиле и делато то, что можно - скучнейшая пенсионерская жизнь получается. Если с собачкой - чиканете голосовые связки. От цен глаз дергается, привыкнуть невозможно.
Спасибо, вы поняли меня))

А примерно сколько уйдет на еду, квартиру, как и везде в Европе, а то Швейцария прям отдельная страна. Ничего не производят кроме банков и цены при этом космос.
Я думала хоть увижу цивилизацию , но чем ближе дни приезда туда, тем я больше прозреваю и понимаю, что это не та страна где бы я действительно хотела смотреть на Альпы.
mamaМия 17 марта 2022
Ответ дляice8
360, я читала 1000.
Я не ради пособия, но на первое время не помешает. Просто я думала, что это супер безопасная Европа но смотрю там как в властелине колец полу хоббиты.
Из столицы в деревню

Было бы не так печально если бы кого то из наших девочек там встретила.
Вчора лише мимо проїжджала потягом, блін, яка там краса-просто неймовірна)) але б жити там-зась, занадто дорого
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
Не за что. Рассматриваю варианты. К нашему городу подходят все ближе. Не хочется уезжать ( но муж настаивает.
Ой, если что приезжайте) Я читала у них вкусное вино, вечер в Цюрихе я буду рада разделить с вами)
Я из Киева буду бежать с Подола, пару дней назад когда летела ракета на Л-вку я поняла что все это предел.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Просто якщо якийсь форсмажор- зуб розболівся, то з їхніми цінами- це катастрофа.
Читала, что мы имеем право на медицину, в рамках разумного, наверное зуб это не проблема.
РОНИ7 17 марта 2022
Ответ дляice8
Ой, если что приезжайте) Я читала у них вкусное вино, вечер в Цюрихе я буду рада разделить с вами)
Я из Киева буду бежать с Подола, пару дней назад когда летела ракета на Л-вку я поняла что все это предел.
У меня такой предел случился в 2014, когда по нашему городу нанесли авиоудар( по окрестностям). До этого мы месяц слушали как бомбили Славянск и Краматорск, наш следующий. И опять кошмар 2014 повторяется.
РОНИ7 17 марта 2022
Ответ дляice8
Читала, что мы имеем право на медицину, в рамках разумного, наверное зуб это не проблема.
Страховка по статусу S нормальная там.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
У меня такой предел случился в 2014, когда по нашему городу нанесли авиоудар( по окрестностям). До этого мы месяц слушали как бомбили Славянск и Краматорск, наш следующий. И опять кошмар 2014 повторяется.
У меня муж из Донецка. Хорошо понимаю всё что происходило с 2014 года.
автор ice8 17 марта 2022
Ответ дляmamaМия
Вчора лише мимо проїжджала потягом, блін, яка там краса-просто неймовірна)) але б жити там-зась, занадто дорого
Альпы это очень красиво, но мне что то кажется что в Австрии немного проще и чуть дешевле. Посмотрим. Поеду на разведку если что вернусь во Францию и буду сидеть там.
yokogama1 17 марта 2022
Я в Швейцарии, в кантоне Люцерн. В селе. Подали вчера документы на статус S. Страна хорошая, но цены оченрь высокие. Десяток яиц примерно 100 грн, курица целая около 800 грн, упаковка салата 100, молоко 40. Бензин 95 уже по 2,2-2,4 Франка. Дорого все очень.
yokogama1 17 марта 2022
Ответ дляXue
Если жить в их стиле и делато то, что можно - скучнейшая пенсионерская жизнь получается. Если с собачкой - чиканете голосовые связки. От цен глаз дергается, привыкнуть невозможно.
Про собачек вранье) собачки здесь громкие и даже очень, когда я хозяйке дома где живу рассказала о том что видела у Пушкина, она была крайне удивлена)