ice8• 16 марта 2022

У вас есть знакомые кто уехал в Швейцарию?

annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Чего странная? Тема моя и о чем она, написано в моих постах . О стране. Меня медицина не интересует. Даже не знаю при чем тут беженство или туризм. Я могу там жить, перевести налоги , это не вопрос. Вы меня хотели унизить этим или как?)
Просто ну честно, вы рассуждаете как ребёнок. Хотите пожить и попутешествовать - дождитесь окончания военных действий и слетаете туристом.
А жизнь в другой стране это не только расходы на медицину (и да, зуб у вас не спросят когда заболеть), а и совершенно другие расходы на тот же вывоз мусора, телевидение (не знаю как в Швейцарии, в Германии за него нужно платить даже если не пользуешься), парикмахер 80-250€, обязательства убрать снег перед своим домом иначе это делает город и присылает счёт и так каждый день если идёт снег, постоянные визиты специалиста по камину для контроля тяги и тоже каждый раз это 100€, штрафы за неправильную парковку, за превышение скорости на даже 10км/ч, можно продолжать до бесконечности. Европа это не только красивый вид из окна, а ещё и достаточно высокие текущие ежедневные расходы)

автор ice8 • 17 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Я жила во Франции, все ’прелести’ бюрократии и неспешной жизни Европы мне знакомы. Это не Украина где все можно. За деньги особенно.
Расходы меня не удивляют. В Австрии вон на красный свет переходить нельзя там камеры и нефиговый такой штраф) Но, это никак не пугает. Меня больше пугают цены на свет от Ахметова и его приколы с отоплением в старых домах в центре Киева. Когда я могу сделать везде теплый пол на электрике, Ахметик против отключения отопления.
Так что не так страшна Европа с ценами за штрафы и парковку, как то, что делают в Украине наши пидарасы.

Если вам нетрудно напишите пожалуйста примерно цены на аренду в Цюрихе, и питание. Потому что везде в Европе на 1500евро можно выжить одному.
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8

Погуглите Immobilien Zürich, квартиры и дома есть совершенно разные.
Как жить на 1500€ я затрудняюсь ответить, у меня другие расходы и живу не одна.
В Швейцарии все очень дорого, швейцарцы ездят в приграничные города Германии и покупают все тут, получая ещё такс фри. Средний чек ланча в Швейцарии на 1 человека в среднем ресторане 70€ с аперолем
автор ice8 • 17 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ок, спасибо большое. Т.е. примерно от 1500-2500 уложится можно без расходов на заведения?
Меня дорого не пугает, вы так пишите как будто я у вас родину приеду отбирать) Если не выживу на свою зп приедет знакомый депутат (он хотел быть новым пример министром) и поможет выжить в Швейцарии.
Про такс фри тоже люблю)) За это спасибо.
Просто у вас в сообщениях читается нотка как будто кто-то у вас отбирает кусочек земли. Я так на Францию реагирую, и могу и загрызть абы там поменьше наших было)) Вас понимаю, но все не так плохо, как вы пытаетесь меня запугать. Меня интересует всё и привилегии, и нет. И не пугает ничего)
Просто хочу жить спокойно без сирийских беженцев и всего плохого, хочется уединения гор и озёр.
monnochka• 17 марта 2022
Ответ дляice8
А какие цены на жилье.
Пример 1 ком как и везде 800-1000 -1500$ или ещё больше?
И на питание хватит 300$
Я одна.
Я понимаю , что там франки но цени приблизительно одинаковы.
300 на неделю может хватит
Но если очень экономно
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Я вам написала немного о реальной жизни заграницей, напугать вас не хотела, пишу как есть да и все, вы рассчитываете тут даже к стоматологу не ходить, что удивило)
Мне абсолютно все равно сколько людей и куда приедет, сирийцы и «наши» меня, как вас, не пугают и жить не мешают, разные люди есть среди всех национальностей.
У всех свой путь, своё образование, свой Lebenslauf и характер и у каждого будет своя история)
Графиня_Вишенка• 17 марта 2022

подписана на этого блогера, она 10 лет живет в Швейцарии. Сейчас ее тетя там, приехала на свадьбу и из-за войны не смогла вернуться в Одессу.
У нее много видео, где она рассказывает о жизни в Швейцарии
Wind99• 17 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Анна, приятно читать ваши здравые посты ) действительно,беженство или туризм .
Wind99• 17 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna

кофейня• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Могу загрыгзть за францию, против беженцев....
Ви хто така???
Allize_di• 17 марта 2022
Подруга жила лет 8 назад в Швейцарии. Хорошая экология, красивая природа,все катаются на велосипедах. Цены- все мегадорого для нас. Чтобы там жить нужно ехать с хорошим капиталом или работать там за хорошую зарплату. Вообщем, не лучший выбор для бюджетных беженцев.
Каллипсо• 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
Наши девочки там уже есть. Западная Украина успели первые. Но статус только активировали 12 марта. Почти пилот
Капец, меня удивляет западная, военных действий нет, а они уже свалили. Ну я так и ожидала от ЗУ
Allize_di• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Я наверное сумки завезу к знакомым во Францию, и поеду на разведку.
Законодательство не то слово, прочитала почти за все тюрьма.
Они за счёт наших и рашен олигархов и выживают, откуда там такие цены, я в шоке.
Я просто там никогда не была, и вот шанс, там ждут, я изначально горела, а теперь понимаю, что ненька это незаменимое государство и боюсь что с Франции вернусь...

Хотела ещё в Австрию, там в местах некоторых как в Швейцарии так знакомый смеется на до мной и говорит если что 5 часов до твоего любимого города и будешь там)
Типо едь увидишь новое, не понравится уедешь.
Вы убегаете от войны или решили попутешествовать?
Натали2• 17 марта 2022
Ответ дляAllize_di
так у неё ж депутат есть))небось из ОПЗЖ
Goldig• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Берут в семью. Скажите пожалуйста, а по аренде и питанию как в Европе на 1000-1500 евро я смогу прожить более нормально. Просто по-моему почти в любой стране Европы это минималка но на нее можно прожить почти 1000 на аренду и остальное на питание и проезд.
Аренда ооочень дорогая, еда ооочень дорогая. Но страна шикарная)
Arinachka• 17 марта 2022
yokogama1• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Вы не там куда я собираюсь? А, то , если я приеду, мне нужно видеть своих))
Я в кантоне Люцерн, в муниципалитете села куда мы заходили говорят что мы единственные украинцы, я им охотно верю) наших больше не видела
yuleno4ek• 17 марта 2022
Не забывайте про обязательную мед страховку, а она в стандартном варианте от 330 евро и выше, если не оформите сами - государство само за вас оформит и поставит перед фактом, а ещё обязательный налог на телевиденье и радио и никого не волнует, что у вас такого даже дома нет, самые дорогие автомобильные права в мире - нашими украинскими можно пользоваться толи пол года, толи год, не помню точно, а получить швейцарские обходится ок 6000 евро, потому, что с первого раза фиг кто сдаёт. Цены на жилье - космос, даже в захудалой кафешке цены сумашедшие, При этом сервиса никакого ( мы в Украине реально разбалованы сервисом и качеством, там пофиг). Штрафы на все и огромные, на превышение скорости даже на 1 км/ч стянут. Супер идеальный транспорт, все точно вовремя и с комфортом, даже с кучей пересадок график очень грамотный и ждать не приходится, при этом капец какой дорогой, оооочень дорогой. Кофе в среднем 6 евро. Плюсы - все идеально, виды идеальные, дороги идеальные, природа просто нереальная, даже в захудалой деревне все вылизано. Мы жили в кантоне Цюрих, ездили скупаться в Германию. Что ещё - тот же швейцарский сыр в Германии в 2 раза дешевле, чем в Швейцарии. В общем, свои плюсы и минусы, как и везде.
Vitalena• 17 марта 2022
Ответ дляyokogama1
Я в Швейцарии, в кантоне Люцерн. В селе. Подали вчера документы на статус S. Страна хорошая, но цены оченрь высокие. Десяток яиц примерно 100 грн, курица целая около 800 грн, упаковка салата 100, молоко 40. Бензин 95 уже по 2,2-2,4 Франка. Дорого все очень.
Подскажите, как и куда подавали документы (какой пакет документов). Сколько занимает рассмотрение и что гарантирует статус S? Выезжаем с детьми через пару дней на Швейцарию, буду благодарна за подробную инструкцию.

yokogama1• 17 марта 2022
Ответ дляVitalena
Покументы нужно подавать в миграционный центр в зависимости от кантона в котором вы планируете пребывать. Я живу в Люцерн, Люцерн прикреплён к миграционному центру в Кияссо, это в 230 км от меня. Очереди огромные. Решение получу в течении недели. Статус S даёт право детям на начальное образование, т. е. мой сын, учащийся 4-го класса сможет посещать школу, право на медицинскую страховку, право на проживание длительностью более чем период по безвизу, а так же право на работу, на предпринимательской деятельность и на открытие банковского счета (без статуса это не возможно). Так же по решению кантона вам может выделяться материальная помощь, но это не факт
Димкa• 17 марта 2022
Ответ дляyokogama1
Мы подали 2го марта на статус s..... до сих пор тишина(
ce• 17 марта 2022
Ответ дляРОНИ7
Да западная украина больше всех пострадала ,что самая первая побежала
ce• 17 марта 2022
Ответ дляice8

Вы даже не представляете сеольео сейчас стоит э/э в европея читала за испанию у меня бы л шок с 50евро поднчлось в 3 раза
ce• 17 марта 2022
Ответ дляКаллипсо
Уверена еще и свои хаты посдавали нашим людям в три дорога , а сами в европу сбежали
Возрастная• 17 марта 2022
Ответ дляice8
И как там, смотрю деревня деревней. Меня пригласили, но что то меня пробирает тихий шок. Почитала их законодательство и ппц, Украина ещё супер страна.

Знаю, что там пособие норм но и цены такие что на 2000 еле проживёшь.

Посоветуйте пожалуйста как быть, завтра выдвигаться, а я все думаю.
Нечего там делать. Очень все дорого.
Vitalena• 17 марта 2022
Ответ дляyokogama1
Спасибо! Мы едем в городок в 50 км от Женевы, не знаете, в какой миграционный центр нужно подаваться? Как-то смотрела адреса на сайте, так там Женевы не было в перечне центров.
Кристина 878• 17 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
У вас странная тема, честно говоря, она о беженстве или туризме?
тоже прочитала...очень странно...люди бегут от войны...многие просидели в подвалах холодных...автор перебирает странами...и сам тон темы неприятный...бутылочку вина...то хочу...то не хочу....фуууу....мерзко
Димкa• 17 марта 2022
Ответ дляyokogama1
Добрый день,скажите пожалуйста, а когда вы подали документы?
Сколько ждали?
Спасибо)
yokogama1• 17 марта 2022
Ответ дляVitalena
Вам нужно будет подойти в местную сельраду - gemeinde, сообщить о своём прибытии и уточнить за каким миграционным центром закреплён Ваш городок
yokogama1• 17 марта 2022
Ответ дляДимкa
Процедуру получения статуса утвердили только 11-го Марта