Ответ дляannaannaannaannaanna
Я вам написала немного о реальной жизни заграницей, напугать вас не хотела, пишу как есть да и все, вы рассчитываете тут даже к стоматологу не ходить, что удивило)
Мне абсолютно все равно сколько людей и куда приедет, сирийцы и «наши» меня, как вас, не пугают и жить не мешают, разные люди есть среди всех национальностей.
У всех свой путь, своё образование, свой Lebenslauf и характер и у каждого будет своя история)
Спасибо за ответы, про аренду вы ничего я так поняла не знаете)
Ну, что ж, зато про зубы вон сколько написали, хотя, да стоматолог меня так не волнует (у вас проэкции по психологии) как стоимость аренды из первых уст.
Спасибо, история действительно у каждого будет своя. Вот меня спросят про Францию тоже пошлю за своей историей и опытом))
Ответ дляyokogama1
Процедуру получения статуса утвердили только 11-го Марта
Да,я знаю...документы сдали они раньше(там наша бабушка с 8летним внуком),их перевели на этот статус и тишина...они звонят туда,но все в подвешенном состоянии...
Извините,если кашу написала,сама ничего понять не могу(
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Я не знаю ничего про аренду и жизнь на 1500€, поэтому не подскажу, да.
Обратитесь в группы волонтеров по Швейцарии, думаю, там вам дадут более исчерпывающую информацию по социальному жилью.
Про стоматолога вы сами написали, что он вам не нужен и про медицинскую страховку вам читать тоже скучно. Странно, это первое, чем человек интересуется в чужой стране. Без страховки здесь просто не примут вас нигде и в аптеке не продадут ничего серьезнее ибупрофена. Дело ваше
Irina_85ua• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Берут в семью. Скажите пожалуйста, а по аренде и питанию как в Европе на 1000-1500 евро я смогу прожить более нормально. Просто по-моему почти в любой стране Европы это минималка но на нее можно прожить почти 1000 на аренду и остальное на питание и проезд.
В Швейцарии нет, лучше тогда Испания на 1000 евро можно жить.
Ответ дляice8
Цену напишите пожалуйста. Про очень-очень дорогое молоко и яйца тут уже написали оказалось вены как в Киеве))
Ну как-же я могу вам написать цену. Я не маклер) Посмотрите сайты с арендой. Например, знакомый снимает в Базеле-2600 маленькая квартира на первом этаже).
Ответ дляannaannaannaannaanna
Вы можете дать точный ответ, и очень кратко? Без простыней о зубах?
Стоимость аренды 800-2000$/€ это как и везде в Европе.
А, то записали страну уже прям в неподьемную.
У меня сложилось ощущение, что вы русская невеста с проблемными зубами, и денег на билет домой нет, но есть на апероль и то не ваших (извините со студентами пили эту гадость, сейчас я себя люблю).
И много пожеланий про медицину, аптеки и опыт, но 0 про аренду, коммуналку, общую стоимость на магазин. Это первое что нужно человеку которые едет, а не аптеки и зубы.
Про 1500 это стандартная минималка на одного в Европе, за эти деньги почти везде минимально можно прожить. А далее на эту сумму накладывается апероль и все остальное)
Переходите на нормальный алкоголь, апероль действительно не очень)
Я вам услышала, дальше можете не писать. О стране вы ничего не знаете кроме апероля. Но меня последний не интересует)
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Ого вас понесло)
Как там вы писали, перенесли свои личные проекции на меня? Простая психология))
Удачи!)
Якщо коротко, то там конкурс на орендарів житла, власник вибирає кому здати, фінансову допомогу, яку надавали, коли влаштуєшся на роботу, будуть з заробітної плати вираховувати, машина- це розкіш, ну і забути про перукарні, стоматологи, манікюр, педикюру взагалі нема, освіта специфічна, постійний пошук роботи і підробіток
Ответ дляice8
Так треба, щоб вам ще захотіли здати в оренду житло, почитайте, як там це відбувається, наявність грошей, це ще не означає знайти житло
Ответ дляyokogama1
Я в Швейцарии, в кантоне Люцерн. В селе. Подали вчера документы на статус S. Страна хорошая, но цены оченрь высокие. Десяток яиц примерно 100 грн, курица целая около 800 грн, упаковка салата 100, молоко 40. Бензин 95 уже по 2,2-2,4 Франка. Дорого все очень.
Я сейчас во Франции и цены примерно такие же.
Швейцария - идеальная страна, с картинки, но за все нужно платить, поэтому такие цены-штрафы-налоги. Сидеть на пособии там не получится, чтобы жить так, чтобы на все хватало и ни в чем себя не ущемлять, в семье должны работать двое с зп хотя бы 7-8к до налогов (чтобы снять жильё или оплата ипотеки, оплата транспорта, страховки, еда, пару раз в месяц куда-то выйти). И это средний класс, там у дворников ставка 4.5к. Реально поездив-пожив в разных странах (в нашем случае англо- и немецкоговорящих) понимаешь, как в Украине очень неплохо жить, другое дело, у нас нужно уметь мутить на хорошую жизнь, но надеюсь, когда-то эра коррупции и олигархов и у нас закончится, тогда и средний класс появится и заживем мы, отстроимся и ещё из Европы к нам будут бежать от огромных налогов и арабских беженцев.
По поводу жилья - мужу фирма снимала крошечную комнатушку в хостеле за 1500 фр/мес и это далеко не Цюрих)) И без минимум годового контракта вам даже ничего не покажут, нужно иметь документы и счёт в банке, а также доказать свою платёжеспособность, а на airbnb можно посмотреть цены, тк с местных сайтов аренды опять же вам ничего не сдадут, тем более беженцам.
Светочка79• 17 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
У вас странная тема, честно говоря, она о беженстве или туризме?
Она о просто поболтать))страха и переживаний в вопросах и ответах не заметила, главная проблема:с кем выпить должна была быть в заголовке.
Возрастная• 18 марта 2022
Ответ дляice8
Почему нечего? Сидеть в Киеве , да?)
Нет. В том смысле, что далеко не самая удачная страна для выезда.
dashanatasha• 19 марта 2022
Ответ дляyokogama1
Яйца
Швейцария 100грн
Польша 50-60грн
Украина 30-40грн было раньше
Салат упаковка
Швейцария 100грн
Украина 50-70грн
Молоко
Швейцария 40грн
Украина 30-40грн было раньше
Швейцария 100грн
Польша 50-60грн
Украина 30-40грн было раньше
Салат упаковка
Швейцария 100грн
Украина 50-70грн
Молоко
Швейцария 40грн
Украина 30-40грн было раньше