Ответ дляРОНИ7
Там красиво очень. Но это самая дорогая страна. И да, 360. Работу без знания языка не найти. Жилье дорого. Или лагеря беженцев или в семью могут взять
Про работу без языка тоже не соответствует действительности, моя родственница живёт в Цюрихе уже много лет, работает в ресторане, во всем ресторане на немецком разговаривает только она и официанты.
Ответ дляСhanelKa
Нет у меня таких знакомых
Хотя много уехавших кто куда и намного дальше.
Для адекватных - напишите в посольство узнайте условия
Потом езжайте
Спасибо большое! Все верно и очень правильно. Я из тех камикадзе которые пол Европы посмотрели по принципу ’А поехали!’. Спасибо Богу что хоть есть знакомые во Франции, хоть не так страшно скакать по Европе и искать приключений и тех закрытых странах в которые раньше было очень трудно попасть.
Ответ дляyokogama1
Я в Швейцарии, в кантоне Люцерн. В селе. Подали вчера документы на статус S. Страна хорошая, но цены оченрь высокие. Десяток яиц примерно 100 грн, курица целая около 800 грн, упаковка салата 100, молоко 40. Бензин 95 уже по 2,2-2,4 Франка. Дорого все очень.
Молоко по 40 в гривнях?яйця 100 - я б не сказала що це такий космос
Ответ дляіреннка
Кстати в Киеве молоко 45 яготинское, на здоровье и lactel ещё дороже, яйца сейчас 45-50 из магазина, домашние дороже. Так, что получается цены почти идентичны. Странно, чё ж пишут шо так дорого.
Ответ дляyokogama1
Спасибо! Цены как в Киеве. Получается разницы нет.
Ответ дляice8
Мы наверное в разных Киевах жили) объективно цены на стандартный продуктовый пакет в 2,5 раза выше чем в довоенном Киеве. Мясо и рыба очень дорогие. И я привела в посте цены самого дешёвого магазина Danner, в Migros и Coop все ещё дороже
Ответ дляice8
Ну от я теж читаю що молоко 40грн і ціни капєц як дорого і думаю де ж в Україні купляли молоко дешевше якщо воно в нас давно в районі 40грн? Яйця в Європі впринципі дорожче ,в найдешевшій країні Європи Польщі біля 65і то менші по розміру
Ответ дляіреннка
Ок, молоко действительно как в Украине, но остальные продукты значительно дороже. Местные, кто возле границы живёт ездят отовариваться в соседние страны
Ответ дляyokogama1
Я живу в Киеве сейчас цены ахренеть какие. Мне дешевле в Европе жить с такими ценами и кушать Бри с французским сидром хоть каждый день, нежели питаться в Киеве.
Спасибо, вы давно живёте в Швейцарии или недавно? Пожалуйста можете что то кратко рассказать что может пригодится.
Ответ дляice8
Я здесь нахожусь неделю, выехала их Киева 24-го февраля, неделю перекантовалась в Румынии, собиралась с мыслями о том что делать дальше и в итоге решилась ехать в Швейцарию. Рассказать пока мало что получится, так как я недавно
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Читала, что мы имеем право на медицину, в рамках разумного, наверное зуб это не проблема.
))
Заграницей вам до сих пор по страховке поставят самую самую дешёвую пломбу вплоть до металлического цвета (я не знаю как они называются, видела у людей и ужасалась поначалу).
За все хорошее в Европе надо дополнительно платить, бесплатно только базис. Живу в Германии, конкретно для стоматологии у меня заключена ещё одна страховка которую я оплачиваю самостоятельно. Плюс приходят отдельные счета все равно))
По страховой вам снимут острую боль либо удалят зуб, все
Ответ дляice8
Альпы это очень красиво, но мне что то кажется что в Австрии немного проще и чуть дешевле. Посмотрим. Поеду на разведку если что вернусь во Францию и буду сидеть там.
если вам просто переждать, то уверена, что социалки вам хватит, проживание и покушать. Но если планируете оставаться, то думаю сложно в такой дорогой стране, особенно самой. Если молодая, то сможете выучить язык, образование, работа, муж и будет все отлично.
Ответ дляyokogama1
бензин везде сейчас очень поднялся, и в Германии, и в Италии, и в Англии, примерно такая же цена.
Ответ дляyokogama1
Вы не там куда я собираюсь? А, то , если я приеду, мне нужно видеть своих))
Ответ дляannaannaannaannaanna
))
Меня их медицина мало волнует, я понимаю что дорого. По-этому предпочитаю всегда иметь страховку. И все делать у нас. Вопрос про мед был задан мне, я ответила что все делаю на родине.
В принципе все как и в Украине, у нас бесплатно пломбу даже не поменяют, даже временную.
Я меняла в клинике соната чистка 50$, пломба примерно столько же иногда и 100$. По этому меня цены не удивляют.
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8
Это очень бюджетно вы делаете, даже для Киева)
Таких цен и не знаю, честно говоря. Я киевлянка
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну, у меня не все так плохо с зубами. Я ещё молодая, и никогда не запускала.
Соната меня больше устраивает чем офигевшее Аванто. Я довольна. Лечить зубки в Европе мне бы в голову не пришло, шары я не ищу, по этому про мед страховку мне даже лень читать)
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляice8
У вас странная тема, честно говоря, она о беженстве или туризме?
Ответ дляannaannaannaannaanna
Чего странная? Тема моя и о чем она, написано в моих постах . О стране. Меня медицина не интересует. Даже не знаю при чем тут беженство или туризм. Я могу там жить, перевести налоги , это не вопрос. Вы меня хотели унизить этим или как?)