ТеодорБастард• Изменено 17 марта 2022

Звуки, которые ТЕПЕРЬ вас пугают

Перепись тех, кому на почве взрывов "чудится".

Ставлю стирку, одежда в барабане крутится со звуком бух, бух, бух - "опять грады".
Муж по второму этажу дома ходит, пятками гуп-гуп - "с какой стороны лупят?"
Порыв ветра со звуком - бегу к окну "летит-не летит"?
Коты завалили горшок с цветком с грохотом - ужаса полные штаны "на крышу что-то упало"

Какие у вас теперь звуковые галлюцинации?
Муркамурковна• 17 марта 2022
Мої: хлопання дверей в машині, цокотіння голубів по криші, звонок мобільного, вітер сильний і шум дерев, цокання собачих ніжок в під їзді, ліфт... А ще. Головне.. Боюсь зайти в туалет чи ванну і.. Вийти в пусту квартиру.. А ще тригерує спокійне життя без бах бах бах...

yanita• 17 марта 2022
Абсолютно все звуки, кроме тишины((( Харьков, Салтовка((( убежали на 10й день, в безопасности, но кошмары сняться((
Пилюля-d215• 17 марта 2022
Ответ дляseni4ka
Живу в частном секторе. Сегодня тете-соседке не спалось, и она решила коврики повыбивать в 6 утра....
У меня так вчера сосед, чистюля, блин
Я не выдержала и вышла объяснить.
Ну, ёлки,это я из окна вижу,а другие же нет.
Pole• 17 марта 2022
чоловік завів мотоблок на городі- я підскочила на дивані...
паюмать, ти не міг попередити???!
а взагалі- нерви сталі ні к чорту, постійно прислухаюся, погано сплю, в ті моменти, коли щось прилітає у Вінницю- серце вискакує з грудей, хоч я і далеко від місця влучання...
klux• 17 марта 2022
Чайник!!! До сих пор не могу к свисту привыкнуть, прошу всех предупреждать, что чайник на плиту ставят
Родители любят стиралку под утро включать, первый раз я чуть не поседела, когда отжим заработал - думала, бомбят
Ну, и младший любитель поиграть в войнушки. Как подкрадется незаметно со своими ’Уу-уу!’, особенно когда занят чем-то или волосы феном сушишь - аж подпрыгиваю
Правди сила• 17 марта 2022
Майже всі. Тут де зараз живемо, будинок дуже близько до дороги. Майже кожна машина, що проїжджає, особливо вночі, стрес і я прокидаюся від цих звуків(
В ніч з 24 на 24иу нас вдома вибухнула була повітряна кулька, що лишилась після др доньки - я спати не змогла навіть під сильними заспокійливими.
happy camomile• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Да. Тоже есть. От этого гула напрягаюсь. И когда насос прокачки воды запускается - тоже дергаюсь
Ну так устроена психика.Наверное,у всех так.Я на взрывы вообще не реагирую и не боюсь.Но вот подсознание,как оказалось,очень даже реагирует.У меня сегодня после мытья головы выпало столько волос,что я слегка обалдела.Такого не было никогда.
@nna• 17 марта 2022
Ще на кухні пляшка пластикова буває як клацне від перепаду температури чи хрен його знає від того, то серце потім колотиться хвилин сорок
Samer19• 17 марта 2022
Сегодня пролетело пару ракет, гул такой.... Мамочки я испытала жёсткий стресс, плюс вибрация сильная дома. Упала в коридоре с ребенком и молилась. Потом бахи слышала.
В итоге споймала ПА(( я не знаю как успокаиваться после такого... 2 бифрена выпила и теперь на попусках сижу.
За окном такой ветер... И мерещится уже(

artushik• 17 марта 2022
Тишина пугает(
Когда бах-бах, понимаю что нас защищают. Когда тишина- в голову лезет дурное и мысли, что орки новые гадости готовят(
Pole• 17 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
так, з волоссям біда на фоні стресу((
happy camomile• 17 марта 2022
Ответ дляPole
так, з волоссям біда на фоні стресу((
Та это треш.Размером с кулак.Я думала,у меня лысина после помыва волос образуется.Но нет,ещё остались.
Майстерня домашнього текстилю• 17 марта 2022
Ответ дляPole
так, з волоссям біда на фоні стресу((
Да, полізло, я обрізала дома сама кравецькими ножицями. Після перемоги, піду порівняю.
happy camomile• 17 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я и не переживаю.Волосы не зубы,новые вырастут.
OurFashion• 17 марта 2022
Не вдома ….
Лякає віджим машинки пральної, коли закриваються металеві двері, машини (фури) по мосту ідуть
Серед ночі прокидаюся від звуку ніби шось взривається… а наяву тиша
Oksana_Odezhda• 17 марта 2022
От всех звуков как шуганая
Девушка с коготками• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я вот думаю, а как с этим рефлексом быть, если реально ’хана’ и надо бежать или прятаться или обороняться? Сраться прямо в штаны? Терпеть же невозможно совершенно
не обязательно в штаны их можно снять
Марула• 17 марта 2022
Усі неочікувані ((( сподіваюсь, у нас заборонять усілякі петарди, феєрверки і т. п. після війни. Згадую, як переселенці зі сходу після 2014 року писали, наскільки важко вони переносили всі ці піротехнічні ´шуми´ (
sky-labs• 17 марта 2022
Ответ дляLilittte
Вы спите нормально ?
Понимаю,что вопрос странный
Но многие пишут,что при взрывах спят всю ночь
От недосыпа нервы натянуты как струна,меня уже даже голоса людей раздражают и любые звуки,даже минимальные
Магний, валерьянка, пустырник, женьшень, элеутерококк - на постоянной основе...

alena2013• 17 марта 2022
Хоть у нас и тихо, но на днях после ночной тревоги подкинуло на кровати от звуков, думала вдалеке взрывы. Оказалось, соседям не спалось и они по брусчатке волокли на улицу мусорный контейнер в 5 утра.
Сирены скорой помощи, когда включается котел. Но эти звуки пугают именно ночью, днем отвлекаюсь.
антонтна• 17 марта 2022
Когда машины грузовые через лежачий полицейских переезжают как взрывы ...мать вашу !!! Я первые разы под кровать падала 🤬😱
alena2013• 17 марта 2022
Ответ дляmeadchen
я еще на будущее предвкушаю. в моем регионе в теплое время года очень часто летают вертолеты/ самолеты. иногда и раньше так близко и громко пролетало, что хотелось прятаться под стол. как теперь оно будет, не представляю - наверное, что-то из оперы наложить в штаны
Над нами второй день вертолеты пролетают. Вчера напрягло, сегодня уже спокойно.
alena2013• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
В первый день войны на меня диарея напала)) Потом поняла, что от нервов.
Julieta78• 17 марта 2022
Ответ дляsilma
Посудомойка - когда включаю, всех предупреждаю, а то она любит внезапно бахнуть чем-то. Еще вороны, когда с балконного козырька взлетают.
Блин, да! В посудомойке карман с моющим открывается с таким диким щелчком, что меня подбрасывает!))

Ещё меня пугает шум накрывок на вентканале при сильном ветре, и как сосед, пардон, писает прям жерло унитаза....
И иногда ещё холодильник тихонько попискивает, что думаю, что снаряд летит.
Julieta78• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
В штаны накласть это отдельная боль. При каждом ’близко и громко’ - трехсекундная готовность. Я от этих безусловных рефлексов с ума сойду скоро.
Да! У меня - сирена - побежала, муж в Вайбере не отвечает - побежала, гул самолёта - побежала. Удивляюсь количеству...
автор ТеодорБастард • 17 марта 2022
Ответ дляJulieta78
Та оно уже и нечем, а все равно ’побежала’
Julieta78• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
А у меня до сих пор есть чем.... Всю жизнь запоры были, накопилось....
Чаюри• 17 марта 2022
Звуков никаких не боюсь. Боюсь остаться сиротой, калекой, бомжом, голода. А все остальное психика воспринимает как фон уже.
Lina 75• 17 марта 2022
Усі звуки лякають....геть усі.
Двері, машинка, топот дітей....усі.
Скрізь автоматні черги, літкаки і все інше ввижається.
Навіть не знаю чи це колись пройде
Анастасия К.• 17 марта 2022
Ой, девочки, мы под Краковом, в частном секторе. И два вечера слышала сирену… я чуть с ума не сошла.
Оказалось, здесь рядом пожарная часть и когда кто-то палит листву, то Машина выезжает туда.