Леннешка• 17 марта 2022

про цены на съем на ЗУ

Вопрос к жителям ЗУ, вы не *** драть в три дорого??? У вас совесть есть???
Война не только в Харькове, Киеве, мариуполе и тд
Война в Украине!!!!
А вы вместо того, чтобы поддержать своих, дерёте бабло.
Посмотрите на поляков, возьмите пример, будьте людьми, а не орками!!!!
Рыбка8• 17 марта 2022
Ответ для_MadonnA_
Удалено администрацией...
Я лично слышала когда оформлялась с детьми в ЦНАПЕ в Франковске неделю назад при мне подошла пара и сказали что у них трёхкомнатная квартира, они готовы бесплатно взять в две комнаты женщин с детьми. ЛИЧНО СЛЫШАЛА!
malva08• 17 марта 2022
Ответ дляVlada-Maria
Із мого оточення (рідні, друзі, знайомі, співробітники, підрядники... навскидку, під 1 тис. набереться) поїхали одиниці, може з десяток набереться. І то, поїхали до рідних, хто вже живе там постійно. Багато (хто живе в зоні ризику) вивезли дітей і вернулись. Зате повернулись з-за кордону 16 чоловіків, причому добра половина з них роками вже за кордоном були. Ще й 4-х добровольців з собою привезли. В область привезли вже майже 2 десятки загиблих....
А тут, дивлюсь, тих, яким ’всє должни’. Навіть кацапські бомби не полікували...
Чогось згадалось почуте літом в Яремчі в ресторані ’У Якова’ ’Ты смотри как эти западэнцы жируют за наши деньги, какие хоромы понастроили’...
В мене аналогічно. Спілкуюсь по роботі з багатьма тимчасово переселеними - усі адекватні люди. Таке враження, що оті, хто кричить про зраду і здирників-западенців, сидять тут, у Львові і в Яремче
НаталияАлекс• 17 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Вот и я об этом
Бесплатно предоставили общежитие
По родственникам
Ещё предложили бесплатно квартиру без ванной ( душа и ванной нет, как и воды горячей) то есть даже комнаты для этого дела нет
Вот как жить с детьми?
На якій вулиці житло за 12000тис.
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
ну вот например наш риелтор взяла деньги за свои услуги не с меня, а с арендодателя....но львовские риелторы так не делают почему то
Тут всегда так было, я пять лет снимала. Кстати, сейчас не знаю, сколько берут за услуги. Написала по прошлому опыту, за год до войны.
Оксана_12• 17 марта 2022
Я хз були в магазині. Поки дійшли до маршрутки нас тричі запитали, звідки ми, чи маємо де жити і пропонували допомогти з житлом,. Це якась паралельна Україна?
Так, ціни дуже високі і житла немає на зцом. А на пожити задарма, видно, досить багато.
delf_09• 17 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Я уже про язык молчу)))
Не хочу поднимать тему - срач будет
Тай так срач, ви не помітили
Ksenia-e9d7• 17 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Не в Киеве. В Хсрькове и Полтаве искала. Харьков был забит под завязку, а в Полтаве или цену ломили или не хотели с нашей пропиской сдавать.
За Харьков не знаю. В Полтаве в 2014 за 1600 снимали однушку
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляmalva08
И Буковеле))
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
поняла. как до и как во время войны это разные вещи.
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
Я думаю, что тоже берут за услуги месячную оплату.
автор Леннешка • 17 марта 2022
Ответ дляVlada-Maria
Причому не вперше
Да вы что??? Ну ну
Считайте дальше
VShpak• 17 марта 2022
Надо создать петицию ! И обязать на время военных действий сдавать квартиры по адекватным ценам, с составлением договора !
Творится в стране ужас, и то, что делают «некоторые» это преступление ! Варварство против своего же народа !
Где поддержка, где помощь ?
Где страх перед Богом в конце-концов ???

Поляки бесплатно селят, а свои же … шок … и разочарование (
delf_09• 17 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Зачем я буду на них жаловаться ?!
Вы просто так лихо написали что это целых 29 дней...
Хотя за такие деньги квартиру можно купить ( конечно, не квартиру, а холупку, но все же не на 29 дней, а навсегда )
Я и раньше знала что Украина неподходящее место для отдых.. увы и ах, к сожалению :(
А чого ні?Ви вважаєте, що це гроші на горі. А три речення накрапати нє? Хай країна знає своїх героїв.
Чи просто знаєте, що там космос-прайс був завжди? А обсудити хочеться)
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляVShpak
Где поддержка, где помощь ?

Бесплатно селят в отдельные квартиры?
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
вы представляете обороты львовских риелторов сейчас и еще по таким ценам, и если они берут эти деньги из беженцев, а не арендодателей, то це зрада
SovaNaSevere• 17 марта 2022
это кстати ответ, кто не понимает почему из Донбасса не выехали украинцы. в свое время. я пыталась даже позже, в 2018, и просто не потянула.
88_Наталья_88• 17 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Ну не пишіть брехні і не ображайтеся. Бо цей текст пишуть різні люди з дня у день. А таких співпадіння не буває.
Хіба ваші клони.
Это не клоны. Это люди изо дня в день попадают в одинаковые ситуации. Понимаете? А это уже не случайность, а закономерность. А про 2 паспорта знают уже все. Правда, это противоречило законодательству Украины, но то такэ
Рыбка8• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
вы наверное на месте искали?
Да. На месте. Было где жить пару-тройку дней. Кота сдали в передержку на это время.
Svetljachokkkk• 17 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
А мне за 3500 находили риэлторы, а многие , услышав откуда я , сразу отказывали. Чудом нашли у нормальных людей за 2500. А местным сдавали в то время за 1300- 1600 , это правда
star47• 17 марта 2022
Ответ дляkornezka
А я не хочу здавати свою квартиру біженцям. Є багато різних негарних історій про розбиті і знищені квартири. Мене навіть гроші не приваблюють. Зате поруч на площадці сусіди здають за комуналку.
И я того же мнения. Вот выше пишут что хозяин увидел что жить хотят 6 детей и три женщины и назвал сумму в сто тыс. Так 6 детей,я думаю, разнесут и на большую сумму за месяц. Это лишь моё мнение.
автор Леннешка • 17 марта 2022
Ответ дляНаталияАлекс
На якій вулиці житло за 12000тис.
Ковельская возле атб
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
Цены лично у неё на квартиры не изменились. Но сдаёт она именно в долгосрочную.
Евга-9246• 17 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Вчора тут одна писала слово в слово і то були не ви. Ви з одної методички матеріали черпаєте?
Вам плятять за нагнітання ситуації? І не соромно так гроші заробляти під час війни?
Я цю історію сьогодні від чоловіка почула. Ви впевнені, що такі ситуації не могли бути не в єдину випадку?
Соромно має бути вам, звинувачувати безпідставно незнайомих людей - така собі поведінка.
Ольга25095• 17 марта 2022
Ответ дляVayderia
Ну то шукайте ноомальних людей, а не бариг.
І нєфіг тут наговорювати на всіх з західної україни.
Саме так. ЗУ, маленьке місто. Так деякі приїзджі примудряються телефонувати в клініку і вимагати аугментацію губ безкоштовно! Бо « вы не поняли, я же беженка!» Або скупити в супермаркеті продуктів і на касі сказати : «я платить не буду, я переселенеЦ» . Або в черзі до банкомату говорити з подругою по телефоні і сказати «Галя, я в таааакой дыре!!!» . При чому вони всі живуть за символічну ціну! Тому, є люди різні! Є ті, що наживаються, а є ті , які просто наглі і невдячні.
НаталияАлекс• 17 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Ковельская возле атб
Ідіть завтра в міську раду до Пальонки ще можна написати місцеві групи ’Володимир типовий’,Володимирська барахолка,Буг за ’обдираловку’,треба ’героїв’знати в лице
Звёздонька• 17 марта 2022
Девочки, езжайте в небольшие города, не областные, не те, что на слуху. Дистанционно невозможно ничего снять, даже по месту практически невозможно. Моим детям помогла жіночка с Советчице, нашла 3 варианта жилья, но на утро, когда должны были заселяться, их забрали к себе дальние родственники дальних знакомых. Мы в отчаяние по всем фронтам искали.
Люди приютили двух подростков и ребёнка в своём доме, как родных, от платы отказываются, даже о коммуналке не хотят слышать.
Так получается, что те, кто пускал бесплатно, у них уже всё забито. В 3к квартирах живут по 3 семьи. На ЗУ очень много настоящих украинцев! Те, кто сейчас дерёт такие цены, это крахоборы! Они выселяют тех, кто жил длительно до войны, чтоб поймать куш.
автор Леннешка • 17 марта 2022
Ответ дляНаталияАлекс
Так завтра и сделаю
Спасибо
Лучшая-Я• 17 марта 2022
Неправильное название темы. Жилье сдается не Западной Украиной, а конкретными людьми, юр лицами. Нельзя судить село, город, область из-за одного человека. Если делать по такой схеме, то все плохие!!
PtashkaO• 17 марта 2022
Ответ дляОльга25095
на попередній 7й сторінці те саме написала, + скріни чату (красномовні) причіпила , хто розумний - зрозуміє ситуацію ,
ну а решті - самі розумієте,,, марно час тратити як воно відбите...
VShpak• 17 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
Бесплатно селят в отдельные квартиры?
Да, и такое есть.
Бесплатно целые дома отдают !

В санаториях селят, в отелях - бесплатно, ещё и кормят !

Я предлагаю за цены по 30-50 тысяч за квартиры сразу сдавать в сбу !

Пишу это при всей моей любви и уважении к Западной Украине !
Но, то что сейчас там творится это не по человечески …

И я согласна с тем, что если туда приехали мужики и бухают - забирать авто, что если хамят - выгонять с позором и не селить вообще в городе, что мужиков всех записывать в военкоматах ! Но с ценами на жильё нужно некоторых охладить …