Леннешка• 17 марта 2022

про цены на съем на ЗУ

Вопрос к жителям ЗУ, вы не *** драть в три дорого??? У вас совесть есть???
Война не только в Харькове, Киеве, мариуполе и тд
Война в Украине!!!!
А вы вместо того, чтобы поддержать своих, дерёте бабло.
Посмотрите на поляков, возьмите пример, будьте людьми, а не орками!!!!
Natkash• 17 марта 2022
Я живу на ЗУ, от ні разу не ***, і не розумію, з якої радості кожного дня маю читати, яка я бездушна зараза, як і сотні тисяч інших львів´ян. Сама живу в маленькій квартирі, знайомих ріелторів чи власників не маю, і таких у нас в місті більшість, про зарплати в тисячі євро хіба що тут читаємо, так де ми вам маємо тих вільних дешевих квартир набрати??? Сусіди ціле життя збирали гроші, додали мамин спадок, влізли в кредити і нарешті купили щось пристойніше в новобудові, на цілий під´їзд багатоповерхівки з власників тільки декілька львів´ян, все решта викуплено під здачу.
Недавно рилася в групі ’оренда без посередників’, треба було підшукати щось для співробітниці, і прозрівала від оголошень: ’Молода сім´я з Києва зніме двокімнатну квартиру у Львові за 1500 євро’, ’Шукаю кімнату, готова платити 8000 грн’. Самі ж демпінгують, а потім шлють прокльони на всю ЗУ.
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
Вчера из-за такой же темы спросила у риелтора про актуальные цены. От 6 тыс и выше в элитных ЖК. Львов.
а услуги риелтора сколько?
malva08• 17 марта 2022
Ответ дляLada_333
я з Рівного. і скажу я вам, що ці квартири 1к здавали ще 2 тижні тому не за 7000, а за 3500-4000.
Можливо, я не цікавилась. Але по 13-30000 точно не здають.
Подрысь• 17 марта 2022
Ответ дляKahrhfu
Пусть пробуют идти в церкви и там просить помощи. Моих приютили именно в церкви православные, дали маленький домик.
я б в мужской монастырь попросилась)
PANTERA_KET• 17 марта 2022
Ответ для_MadonnA_
Удалено администрацией...
Там где 5000 в сутки мужиков не гоняют. Факт.
автор Леннешка • 17 марта 2022
Ответ для_MadonnA_
Удалено администрацией...
Вот и я об этом
Бесплатно предоставили общежитие
По родственникам
Ещё предложили бесплатно квартиру без ванной ( душа и ванной нет, как и воды горячей) то есть даже комнаты для этого дела нет
Вот как жить с детьми?
Iryska kr• 17 марта 2022
Ответ для88_Наталья_88
Правда глаза колет. Понимаю...
От через таких,як ви,руки опускаються допомагати
gizma2019• 17 марта 2022
Ответ дляЕля_
В два раза подорожание было, очень много грубых слов, нет с животными (а куда его?), а вы сами виноваты в войне и тд … такое заявление даже недавно в Киеве при съезде с одной квартиры вначале пандемии (на нивках старый дом 14,500 + 4,000 коммунальные зимой). Нашли по такой же цене, но в центре, возле работы, так Хозяйка с нивок нам высказала все что она думает про переселенцев. Интересно, она сейчас тоже думает, что украинцы сами виноваты в войне? Сценарий просто тот же, масштабы другие… сейчас мы снова бежали (второй раз), нам предложили дом в небольшом городе Львовской области за коммунальные.. вот так.
не было в 2 раза, я очень давно сдаю и снимаю дочке квартиру, при скачке доллара шатало дико, но не в 2 раза

остальное обсуждать не вижу смысла, но с животными и я не беру, хоть дома свои есть
delf_09• 17 марта 2022
Ответ дляgizma2019
не было в киеве никогда такого
Ой, да ладно, не було. Приїздили жити до «клятих западенців» бо дехто три шкури дер.
Рыбка8• 17 марта 2022
Ну не знаю, мы сняли три дня назад в Франковске однушку за 4 тысячи + комуналка. Нормальная, пригодная для жизни панелька. Далеко не все дерут цены, просто найти сейчас очень сложно. А вообще спасибо местным, все очень доброжелательные и помогают чем могут.
I_Love_London• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
а услуги риелтора сколько?
Месячная оплата, как и до войны. Я снимала за 450$ однушку на год, платила за услуги 450$, задолго до войны.
gizma2019• 17 марта 2022
Ответ дляdelf_09
вы за сколько в киеве в 14 снимали и где?
Miss-Miss• 17 марта 2022
Ответ для Ля-Ля
Якщо поцікавитись , то більшість ’елітної’ нерухомості на ЗУ яку здають під найм належить не західнякам. А прості люди діляться останнім , всі кого я знаю з тих людей , що мали бодай якусь вільну нерухомість - пустили людей безкоштовно Чомусь про це ніхто не пише ... Просто багато хочуть курортних умов .Зніміть свої ’корони’ , і вам одразу розвиднеться і житло безкоштовне і скільки люди допомагають
Згідна з вами. В сестри у Львові приватний хостел.. З самого початку селили біженців безкоштовно. Все було їм не так, шампунь не такий, туалет ний папір не такий. А одні з таких ’гостей’ залишили записку в номері ’Ублюдки бандеровцы, что-бы вы все подохли. Ненавидим вас и.д.’ Це я коротко написала. Добре, що залишились паспортні дані цих ’гостей’. Думаю, вони так просто це не залишать. Просто зараз не до того. От тепер подумайте, чи буде сестра після цього здавати свої номера безкоштовно
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляIryska kr
,,она’,як ви пишете до речі,дуже не культурно,не має перед вами жодних обов´язків
я нигде и не писала про обязательства
ВасильевнаЯ• 17 марта 2022
Везде селят бесплатно, в школах, садиках,церквях, санаториях и т.д Ну а кто хочет отдельно и с комфортом, приходится платить, люди ж тоже вкладывали свои деньги в имущество, тем более многие с детьми маленькими и животными, которые все портят. Конечно кто сдает по 5000 в сутки, то это уже беспредел
tremiz• 17 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
В ОЛХ прям так и писали : с животными, маленькими детьми и переселенцам - не сдаем.
Я сдавала с Луганска семье, и сейчас у меня квартирант в Вишневом живет бесплатно на время войны.
Но я когда ехала до границы меня тоже бесплатно селили девочки с работы, с которыми до этого общалась только по телефону. В Тернополе около 6 дней была отсыпалась
delf_09• 17 марта 2022
Ответ для88_Наталья_88
Брэхня- это ваше. А я пишу про своих прекрасных знакомых и они хвастались этим и очень гордились своей сообразительностью. P.S.И вы сами прекрасно знаете, что у многих на ЗУ 2 паспорта. Это один из легальных способов выезда из Украины. Вы это чудесно знаете. Но пытаетесь меня обвинить во вранье. Некрасиво так поступать. Хотя...вам все норм.
Ну не пишіть брехні і не ображайтеся. Бо цей текст пишуть різні люди з дня у день. А таких співпадіння не буває.
Хіба ваші клони.
Cаванна• 17 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Потому что разные донецкие. У меня сосед по гаражу донецкий. Быдло быдлячее пока общую стену построили с ним как в какашках искупалась.деньги имееюся. Но просто гондон, копейки лишней не заплатит. Заплатили мы больше лишь бы не вонял. А есть культурные адекватные порядочные люди с Донецка таких тоже знаю. С Днепра блогерша пиво во львове украла. Это не говорит о том, что в Днепре одни воры..
Понятно. Подобное тоже говорили
Ulipysik• 17 марта 2022
Сразу вспоминается случаи второй мировой, когда хлеб за золото продавали.

Считаю нет оправданий тем, кто взвинчивают цены в такое время, даже если огромный спрос.
Не хочешь - не сдавай жилье, не помогай, но не спикулируй.

В группах о помощи водилы оправдываются, которые такие ’добренький’, возят людей на ЗУ за 8-9к грн с носа.

Говнище человеческое ещё заметнее в тяжёлые времена, особенно на контрасте с теми, кто проявляет альтруизм.
ТАНЧ• 17 марта 2022
Блін я 3 кімнатну квартиру здала за 500 грн в сутки і все рівно совість гризе. Але теж мені треба чимось дітей кормити
PtashkaO• 17 марта 2022
Ответ дляkornezka
А я не хочу здавати свою квартиру біженцям. Є багато різних негарних історій про розбиті і знищені квартири. Мене навіть гроші не приваблюють. Зате поруч на площадці сусіди здають за комуналку.
і багато зараз аналогічно роблять, просто закривають пусту хату, знімають рекламу - причин більш ніж досить!
в місцевому чаті постійно історії , бухають, оруть, хамлять = приїздить поліція, забирають, виганяють... - кому таке сподобається ?
сьогодні аналогічно (ФОТО), якби поліція не нагрянула скорше, то реально , люди б розділи і примотали до дерева - для львівян подібне поводження - просто ДИКІСТЬ!!!!
курва, то такі ше й в Європу скільки ломанули...

так, розуміємо, співчуваємо, допомагаємо, але прикрих фактів шо раз більше

так 99% справді потребують допомоги, але є 1% ’самих крутих і з пантами’ - от через них і біда

+ Львів НЕ гумовий, реально все під завязку!!! тобто хат немає, зовсім

одиничні варіанти, по великому блату від 5тис баксів /місяць , і то фіг найдеш..., бояться щоб не заложили , і такі ціни самі кияни і розігнали, бо приходять і пачками баксів тут кидають, як жебракам якимось.. (((

!!! - люди - будьмо всі людьми!!! у Львові хоч спокійно, та всі люди вже на грані, чесно.

** кому цікаво, наш чат місцевий - назва на фото, про житло там теж є,, ссилку в телеграм не знаю як скопіювати, не виходить
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляРыбка8
вы наверное на месте искали?
Lusik 26• 17 марта 2022
Ответ дляСури
Отпишусь по квартире в Хмельницком. Снимаем сейчас однушку более менее нормальную за 3500+ коммунальные.Искали через риелтора. Его комиссия 3 тыс гривен за услуги. Обычно риелторы берут меньше, как нам сказали, порядка 1.5тыс.Цены разные от 3.5 до 20+ Искали неделю где то...
Я из Хмельницкого. У меня кум риелтор, и как только началась война они всем сообществом договорились ни в коем случае не брать комиссию, поселять и находить жилье бесплатно!!!! Так как это беда, а не возможность заработка! То, что с вас взяли комиссию - это мягко говоря непорядочно. Можете спокойно мне написать номер и имя этого ’сердобольного’ риелтора - возможно вам комиссию вернут и принесут извинения.
Vlada-Maria• 17 марта 2022
Ответ дляVayderia
Ви провокатор і розпалюєте спеціально ворожнечу
Причому не вперше
_MadonnA_• 17 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
Вот и я об этом
Бесплатно предоставили общежитие
По родственникам
Вот как жить с детьми?
Мне предложили хату без удобств с бабушкой , воды нет , туалет на улице. У меня сейчас 38 кг . Осложнения после короны . Интересно как я там выживу с ребёнком , если мужа заберут ((
Lada_333• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
в каком городе можно еще пожить в общежитии длительно бесплатно?
Ровно
автор Леннешка • 17 марта 2022
Ответ дляNatkash
Вы вообще читаете, что я пишу
Я возмущена тем, что квартира стоила, в обычное время - 3000 грн
А когда беда, война - 12000 та же самая квартира
Svetljachokkkk• 17 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ну так много где предлагали бесплатно или недорого, но им же хотелось в Киеве. А в Киеве съем всегда дорого был
Не в Киеве. В Хсрькове и Полтаве искала. Харьков был забит под завязку, а в Полтаве или цену ломили или не хотели с нашей пропиской сдавать.
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
ну вот например наш риелтор взяла деньги за свои услуги не с меня, а с арендодателя....но львовские риелторы так не делают почему то
Елена0541• 17 марта 2022
Ответ дляVayderia
Ви нормальна таке постити? Це санаторій люксовий в який всі звьозди їздять відпочивати.
І щоб ви знали, такі готелі теж дуже допомагають, частину безкоштовно, частину за гроші тим хто має.
отель этот до войны 4 к в сутки стоил, но не 14